Коронавирус и другие пандемии.
6,852,591 32,268
 

  osankin ( Слушатель )
24 мар 2020 05:03:20

....

новая дискуссия Дискуссия  87

Рошаль назвал распространение вируса репетицией биологической войны

ЦитатаМОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Ситуация с распространением коронавируса в мире фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам, считает президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль.

"Фактически сегодня это (ситуация с распространением коронавируса. — Прим. ред.) репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому. И должна у нас быть разумная достаточность", — заявил Рошаль в эфире телеканала "Россия 24".


В Минздраве назвали сроки снижения активности коронавируса

ЦитатаМОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Активность нового коронавируса должна резко упасть в апреле-мае, считает заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.
При этом он уточнил, что вирус вряд ли исчезнет полностью, так как уже получил широкое распространение.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой инфекции, вызывающей болезнь COVID-19 и распространившейся из Китая, пандемией.
Согласно информации ВОЗ, всего заболели порядка 292 тысяч человек, 12,7 тысячи умерли.


Главный эпидемиолог РФ: Активность COVID-19 снизится в мае
Отредактировано: osankin - 24 мар 2020 05:05:56
  • +0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!