Большой передел мира
246,682,833 500,078
 

  bvlad ( Специалист )
24 мар 2020 13:36:01

Фурсов: капитализму конец, США- fakestate

новая дискуссия Дискуссия  695

Фурсов: капитализму конец, что впереди - неизвестно


Российский историк, социолог Андрей Фурсов считает, что нынешний период в истории человечества, это период разрушения действующей глобальной экономической модели - капитализма.
Нынешняя эпоха — это не только конец капитализма, но и конец того периода, который на Западе называют "длинным летом", периода потепления, который начался 10 тысяч лет назад. Сейчас начинается новый ледниковый период, современная цивилизация уходит, могут поменяться абсолютно все правила игры и религии! Придет новая эпоха, новые вещи, о которых мы сейчас даже не догадываемся.
Капитализм уходит с исторической сцены и сегодня многие российские и западные аналитики говорят об этом вслух. Что будет после капитализма объективно никто не знает. Нужна реальная модель, пока капитализм жив.
Потом искать будет поздно, когда страны начнут терять социально-экономические черты капитализма и скатываться в хаос. Нет смысла ждать и оставаться беспомощными стариками, наблюдая, как рушится старый мир. Соответственно, сейчас в мире идут параллельно два процесса - разрушение старой модели и поиск новой.
Какой же строй придёт на смену капитализма? Сто лет назад на это, и весьма успешно, претендовал социализм, охвативший треть планеты, пока при позднем Горбачеве советская номенклатура его не свернула.
Социализм вполне жизнеспособная идея, она всегда привлекала внимание людей. И вполне возможно, что однажды люди, у которых не будет аллергии на слова "социализм" и "коммунизм" захотят опять попытаться построить гармоничное, социальное общество. В конце-концов, что такое 70 лет советского социализма в масштабах истории?
Восстание Спартака тоже не удалось, тем не менее рабство в Европе отменили, правда на более чем тысячу лет позже, чем Спартак рассчитывал. Сейчас нам придется ждать меньше, потому что процессы разрушения идут с ускорением. Так что кричать, что социализм уже пробовали и не получилось - бессмысленно. Нужно только понять, что было не так, понять законы и учесть ошибки прошлого.



PS Социализм  не возможен  с такими заложенными противоречиями, где  американцы жрут 90 процентов ресурсов планеты
но  я бы больше думал , что США скатываются к этому - технократический фашизм/
 Американцы кроме фашизма ничего не могут построить априори
Отредактировано: bvlad - 24 мар 2020 17:45:01
  • +2.83 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
24 мар 2020 13:42:57

Нынешние американцы - возможно, но вот нам-то, как говорится, сам Бог велел строить новое общество, именно с учётом всех наших ошибок!

Тем более что мы "уже там бывали" и лучше многих понимаем как нельзя и не нужно!
  • +0.93 / 25
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 14:25:56

совершенно точно...
главное почва уже готова... подходящая атмосфера страха и недоверия, тотальный контроль за всем и вся (на фоне которого группенфюрер Мюллер со своим "колпаком" выглядит просто жалким лузером), практически осязаемый и обоняемый пи*дец финансовых институтов и мировой экономики в целом, почти полное отсутствие сильных идеологий, способных противостоять фашизму... в общем почти все готово...
осталось найти человечка... бесноватого фюрера... и скорее всего он уже есть...
я не претендую на роль предсказателя (боже упаси), просто самым удобным сценарием видится следующее:
- под предлогом борьбы с пандемией в американских городах объявляется комендантский час и вводятся армейские подразделения;
- естественным образом происходит саморазрушение американской экономики, вместо утреннего солнца из-за горизонта встает большая жопа;
- президент Соединенных Штатов Д.Трамп "неожиданно" ликвидируется руками "фанатика" или просто какого-нибудь придурка;
- вице-президент Пенс получает президентские полномочия... первым же своим указом вводит в стране военное положение и передает всю власть военному совету (фактически хунте);
- и тут возникает он... бесноватый фюрер... он член военного совета... он хмур и мрачен... но полон решимости жесткой рукой навести порядок в стране... а заодно и в этом... как его... в остальном мире...
- ну а дальше все приблизительно как в 1939-м... аншлюсы... концлагеря... газовые камеры... и все под радостное завывание влюбленной в своего идола толпы...
вот такой сценарий мне кажется вполне реальным...
  • +2.10 / 41
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
24 мар 2020 14:29:05

а если фюреры заразятся и умрут ?как в бергамо мрут 
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
24 мар 2020 14:45:40


Трамп с Пенсом? Тогда и фанатик со стволом не нужен...  И тогда таки Трамп действительно того...   последний президент...  а вся власть в руки "патриотов америки" , умеющих навести железный порядок. Кто не согласен - 800 лагерей  FEMA стоят пустые и подготовленные!
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
24 мар 2020 14:29:24

у Иоанна Богослова  сказано, что придет Антихрист и излечит от всех болезней  и даст пропитание,  весь мир к этому готов.
Но это все конспирология скажут... 
а то что все деньги в смартфонах, и контролируются в одной точке - ФРС  , тоже намеки есть и в откровении
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
24 мар 2020 14:48:32

Что-то мне кажется - тем же индусам, китайцам и прочим синтоистам глубоко пофиг на откровения и вы считаете, что транзакции по Вичату контролируются ФРС? 
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
24 мар 2020 18:20:14

Пророчество - просто Пророчество. Автор Пророчества не известен. Надписали текст именем некого Иоанна. Предание говорит, что это апостол Иоанн Богослов, но это предание, позднее укоренившееся мнение, а не факт реальности.
И, да, мэм "антихрист" в тексте Пророчества отсутствует от слова совсем, даже и намёка нет.
Это тоже уже продукт позднего Предания.
Пророчество - просто Пророчество, но очищенное от поздних вставок и чётко переведённое по всем правилам грамматики, оно производит неизгладимое впечатление, так что ванги и нострадамусы нервно курят в сторонке.
Да, и в Пророчестве опять же никто никого не лечит.
Было дело, Иисус исцелял, но Пророчество совсем о другом.
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
24 мар 2020 14:46:25

Какие, прости Господи, аншлюсы, какой порядок в остальном мире? Для орднунга и рейха нужны немцы образца 39-го с их послушностью, социальной моралью и трудолюбием. Пиндосы - это в основной массе сборище эгоистов с культом свободы личности и врождённой социопатией. Максимум, что они смогут сделать в обозримом будущем из вашего списка - это концлагеря и газовые камеры. И вот это вполне реально.    
  • +3.72 / 75
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
24 мар 2020 14:51:59

И таки холокостить будут белые чёрных, или таки наоборот? Или снова...   та не может быть!Шокированный
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 16:04:40

дак с немцами в штатах полный порядок...
американцев, имеющих немецкое происхождение 50±8 миллионов...
из википедии:

ЦитатаПо оценкам демографов и данным национальных переписей, от 42 до 58 миллионов американцев (17—20 % общего их числа) имеют полное или частичное немецкое происхождение (вторая по численности этническая группа США после латиноамериканцев)
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%8F

карта


и даже нынешний президент США Дональд Трамп наполовину немец...
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
24 мар 2020 17:01:48

Это американцы. Кем были их предки не имеет особого значения. "Плавильный котёл" сделал большинство из них теми, кого я описал. В самой Германии современные немцы имеют весьма мало сходства с немцами из 39-го. Что уж говорить о США.
  • +1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
24 мар 2020 19:10:15

Вы не видели, с каким упоением и наслаждением они занимаются управлением очередями и порядком в их понимании там, куда их направили. Не хватает овчарок и немецкой речи.. И с какой осознанной гордостью и вдумчивой покорностью свободолюбивые "ковбойцы" и прочие "борцы за права одноногих беременных гомосеков" дают собой поруководить.... 
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
24 мар 2020 20:19:57

Истинная правда. Такие процессы доставляют им наслаждение, похоже. Как у управляющих/контролёров, так и у управляемых/контролируемых.
До сих пор помню первую поездку в Штаты, на промышленную выставку в Чикаго. Это было ещё до всяких Уберов и Фэйсбуков.. огромный выставочный комплекс, Маккормик плэйс. Конец выставочного дня, закрытие. Выставка международная, но процентов 70 посетителей - американцы, навскидку. Гигантская очередь на стоянку такси у комплекса, длиннющая змея народу среди барьеров прямо внутри здания, медленно, тихо и покорно ползущая к выходу. На выходе несколько "разводящих" - толстых негров в тужурках, активно машущих руками и громко окрикивающих бестолковых дятлов, нарушающих общее правило и порядок, лезущих не туда.. вы бы видели, какой гордостью, важностью и сознанием собственной значимости светились их гуталиновые лица ввиду ответственности миссии по управлению толпой преимущественно белых баранов и других болванов за рулём, старающихся поскорее увезти пассажиров.. просто неземной кайф был у них..
P.S. сколько нужно было стоять в очереди - не знаю. Час или больше точно. Мы с коллегой в очередь не встали, вышли на улицу, прошли метров пятьдесят в сторону, поймали такси и уехали.
  • +1.92 / 34
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
24 мар 2020 15:40:55

Ерунда. Слишком это против шерсти американской ментальности. Не способны они на орднунг в едином порыве. Это чисто немецкая фишка.
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
  кибальчиш ( Слушатель )
24 мар 2020 17:22:14

Вот только надо уточнить не американцы и не англосаксы а Уолл-стрит ( глобалисты ).
Англосаксы фашизм не приняли и как могли с ним боролись.
  • -0.87 / 22
  • АУ
 
 
  ikho ( Слушатель )
24 мар 2020 17:47:32

Угу, породили фашизм и не приняли )))
  • +1.96 / 31
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 18:41:11

ну бывает же , когда родители отказываются  от своего чада по причине  что он  тяжело болен .. или байстрюк
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
24 мар 2020 19:09:18

Вы знакомы с фантастической вселенной "Warhammer 40000"? Сотни книг, настольная игра, компьютерные игры, картины, ролёвки, фильм, говорят, скоро снимут... Миллионы фанатов, в том числе и в России. Здесь вот, на форуме, нередко постят картинку с Путиным в образе императора человечества.
Британцы сделали. Все канонические авторы - англичане. И в каждой канонической книжке: "СМЕРТЬ КСЕНОСАМ, МУТАНТАМ, ЕРЕТИКАМ!"Непонимающий
Я вот это каждый раз читал, и про этих генетически модифицированных сверхлюдей - космодесантников...Непонимающий
Это у них сублимация нацизма происходит таким образом, уж можете мне верить, чую такие вещи. Не получилось выбить русских Гитлером и после этого заключить союз Германия-США-Великобритания и поставить раком всю планету - вот теперь только и остаётся, что сублимировать.
З.Ы.: Читать, в общем, не особо рекомендую, тупое мясо вперемежку с высокопарными рассуждениями о долге и самопожертвовании, подростки очень любят закатывать глаза и видеть в этом некое возвышенное и тайное, но там пустота. Картинки вот красивые.
  • +1.57 / 36
  • АУ
 
 
  Калита ( Слушатель )
24 мар 2020 18:04:21

Вы это серьезно? Или на Вас профилактика из за вируса так подействовала?
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
25 мар 2020 10:17:44

Практически со всем можно согласиться кроме того,что Спартак рабства не отменял, да и в принципе рабом не был.
  • +0.17 / 2
  • АУ