Большой передел мира
246,393,380 499,848
 

  k3sv ( Слушатель )
24 мар 2020 18:56:19

с сайта правительства РФ

новая дискуссия Дискуссия  457

О решениях по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

избранные поручения :

"Минтрансу России совместно с МВД России, Роспотребнадзором, ФСБ России организовать единовременный вывоз железнодорожным транспортом украинских граждан на Украину из Российской Федерации и российских граждан в Российскую Федерацию с Украины.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 25 марта 2020 года."


"Минтрансу России во взаимодействии с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на основе поступающей из МИД России и Роспотребнадзора информации организовать вывоз российских граждан из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

О результатах ежедневно, начиная с 24 марта 2020 года, докладывать в Правительство Российской Федерации."

"Минтрансу России проработать вопрос о привлечении сил и средств Минобороны России, МЧС России, Управления делами Президента Российской Федерации для вывоза российских граждан из иностранных государств с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 24 марта 2020 года"

http://government.ru…401/39260/
  • +3.45 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВК ( Практикант )
24 мар 2020 19:09:35

давеча прилет из Внуково- там много народу из Средней Азии. Вроде, не могут попасть домой-прямо на полу спят
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
26 мар 2020 00:43:21

У меня сын одним из последних (или последним, даже) регулярных авиарейсов вернулся в Россию. Из Ханоя, Вьетнам. Упоминал уже, что он там жил и работал. В нашем аэропорту сразу взяли тест на заразу, он отрицательный, но посадили под домашний карантин. Правильно.
Он у меня пока немного расп...й раздолбай по жизни (на мой суровый, немного предвзятый, конечно, отеческий взгляд), но карантин соблюдает. Зато куча свободного времени. Решил системно взяться за вьетнамский язык (он там на английском и "языком жестов" Подмигивающий, в основном). По обучающим программам на компе и видеосвязи со своей вьетнамской подругой. Чуть не первый раз в жизни, по моему настоятельному совету, читает Достоевского.
Даже такие ситуации можно использовать разумно.
  • +5.30 / 104
  • АУ