Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  Фракталь ( Специалист )
24 мар 2020 22:33:04

Дефибрилляция

новая дискуссия Дискуссия  286


Всё зеленится и колосится, кроме нефти, разумеется.
Никто не знает, куда девать вертолётные бесконечные деньги и всё летит в биржи, в самые разные биржи, даже в бредовые с точки зрения западного инвестора, например в РТС. Ибо венчурные инвестиции способны дать сам-сто за смешное время и смешные деньги. 
Но как получить такие прибыли, если то, ради чего эти биржи работают, стоит и не функционирует?
Продефибриллированное стадо зомби... 
Как там говорилось в учебнике экономики младших курсов? Спрос рождает предложение.
В учебниках по углубленному изучению внезапно узнаём, что предложение рождает спрос. Ну, всмыле не предложение, а мода, реклама, пропаганда, хайпы и истерики формируют запрос на что-то не очень нужное, но очень востребованное. И вот тут начинается совсем нездоровая экономика, этому в учебниках не научат, это надо потрогать руками, чтобы прочувствовать омерзение.
И тут люди просто перестают потреблять. Потому что запрещают.
И, оказывается, современный мир убьёт не ядерная война, не страшный вирус, выкашивающий миллионы (нет, я не про корону), не глобальное потепление и не мясные блюда. Мир убьёт прекращение потребления. 
Три недели треть самого потребляющего человечества перестало потреблять ненужное, перейдя на действительно необходимое - и всё, коллапс, мир рушится, никто не знает что делать, миллионные безработицы, за постиндустриальной экономикой не оказалось совершенно никакой прочности, люди больше не могут потреблять в три горла - им запретили! 
Три недели, мама моя, всего три недели НЕ потребления способны ввергнуть человечество в хаос. 
  • +4.55 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!