Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  Solero ( Слушатель )
25 мар 2020 10:07:47

Австрия

новая дискуссия Дискуссия  838

"На 6 часов утра в Австрии насчитывалось 5 264 случая заболевания коронавирусом, 211 человек госпитализированы. Число умерших превысило 30 человек.

Тироль демонстрирует критический отрыв от остальных федеральных земель в количестве больных — 1 338.

Тем временем, Ассоциация по защите прав потребителей (VSV) подало заявление в прокуратуру на действия тирольских властей и, в частности, губернатора Гюнтера Платтера. По мнению ассоциации, власти намеренно действовали слишком медленно, чтобы защитить тирольские туристические компании. В описании фактов ассоциация выдвигает подозрения о небрежном и преднамеренном неправомерном поведении и злоупотреблении служебным положением. Еще одно обвинение касается намереного или непреднамеренного распространения опасных болезней. Кроме того, Ассоциация по защите прав потребителей объявила общеевропейский призыв к пострадавшим сообщать о себе, для рассмотрения возможности привлечения к ответственности правительства Австрии.

Правительство наконец пришло к соглашению: все австрийцы пройдут тестирование на вирус. Тесты двух видов — на заболевание и на наличие иммунитета — могут начаться с апреля. Канцлер Курц объявил, что первоначально количество будет «расширено примерно до 15 000 тестов в день». Сотни тысяч могут быть быстро проверены с помощью новых тестов. Цель — проверить всех австрийцев на вирус. 1,5 миллиона штук тестов уже зарезервированы в Китае.

Школы вряд ли откроются в ближайшее время, учитывая кризис с коронавирусом. Канцлер Себастьян Курц объяснил во вторник вечером в своем интервью, что «возможно, школы будет оставаться закрытыми гораздо дольше». Выпускные экзамены (Матура) точно не состоятся до середины мая."
www.austria-today.ru
----------------------------------
На текущий момент:  
5418 инфицированных (число все время растет, не успеваю исправлять, сами смотрите на сайте https://info.gesundheitsministerium.at
227 госпитализировано
26 находятся в палатах интенсивной терапии
30 умерших  (+2 сегодня)

Имеются и положительные моменты: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года преступность снизилась аж на 44% (на улицах стало больше полиции и практически нет жителей. Да и у квартирных воров облом - народ теперь сидит по домам).
Отредактировано: Solero - 25 мар 2020 10:24:53
  • +2.93 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Solero ( Слушатель )
25 мар 2020 10:12:52
  • +0.00 / 0
  • АУ