Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  GeorgV ( Слушатель )
25 мар 2020 17:41:05

Ставки 1 и 3 мес. трежерей - идем в минус

новая дискуссия Дискуссия  492

Кризис коронавируса привел к появлению на финансовых рынках США еще одного первого события - отрицательной доходности по государственному долгу.

Доходность как по месячным, так и по трехмесячным казначейским векселям упала ниже нуля в среду, через полторы недели после того, как Федеральный резерв снизил свою базовую ставку почти до нуля, а инвесторы устремились к безопасности с фиксированным доходом в условиях общей нестабильности на рынке. 



В настоящее время США присоединяются к крупным регионам Европы и Японии, которые также имеют долг с отрицательной доходностью.
В Германии этот шаг был еще более распространенным, поскольку все государственные инструменты с фиксированным доходом, за исключением 30-летних ставок облигаций, были ниже нуля. Дания, Франция и Швеция также входят в число других европейских стран.
Отрицательная доходность в значительной степени зависит от спроса, поскольку цены и доходности для облигаций движутся в противоположном направлении. Инвесторы платят большую премию над номиналом по облигациям и могут получить меньше, чем их первоначальные инвестиции при погашении. Депозитные ставки также могут быть отрицательными.
Отрицательные ставки, однако, не имеют прямого отношения к политике центрального банка. Представители ФРС отвергли идею о том, что центральный банк США может в конечном итоге снизить свою учетную ставку ниже нуля.
Это развивающаяся история. Следите за обновлениями.


https://www.cnbc.com/2020/03/25/negative-rates-come-to-the-us-1-month-and-3-month-treasury-bill-yields-are-now-negative.html?__source=sharebar%7Cfacebook&par=sharebar&fbclid=IwAR1_-hxcOyZ9p_CcmhtmSuPW5Fe53iCgMDmP2TEVNlyUmX088ZmlIpFP8w4
  • +2.37 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!