Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
25 мар 2020 18:17:45

Хеликс

новая дискуссия Дискуссия  81

Частная компания "Хеликс" с 26 марта будет проводить диагностику новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Подмигивающий
  • +0.11 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2020 19:13:26


Отлично! Это пригодится для дополнительного увеличения охвата тестами бессимптомных, +2000 тестов в сутки.

Лаборатории "Хеликс" в Москве:



в Питере:




в Екатеринбурге:



Всего 50-55 шт. лабораторий в этих трёх городах.

ЦитатаС 26 марта 2020 года Хеликс планирует запустить скрининговое тестирование в определенных Диагностических центрах Компании, работающих под брендом «Лабораторная служба Хеликс», для всех желающих провериться на коронавирусную инфекцию COVID-19. Такая возможность сейчас обсуждается с регулирующими органами. Процесс будет выстроен следующим образом:

  • В Центрах Хеликс будет организован график и выделены временные интервалы, когда может быть осуществлен прием пациентов, которые хотят сдать тест на COVID-19.

  • Будет организована запись через Контакт-центр Хеликс для разграничения приема пациентов каждые 10-15 минут. Таким образом, клиентам не придется ожидать сдачи анализа в очереди, а время нахождения в Центре составит не более 5-7 минут.

  • Скрининг будет доступен только бессимптомным пациентам. Компанией будет организована двухэтапная проверка пациента для определения возможности сдачи теста:


Первый этап: каждый пациент при записи будет проходить опрос о пребывании его в странах с напряженной эпидемической ситуацией за последние 2 недели или контакте с людьми, прибывшими из таких стран за последние 2 недели.

Второй этап: при входе в Диагностический центр каждому пациенту будет измеряться температура тела бесконтактным термометром.

Все пациенты, прибывшие или контактировавшие с прибывшими из стран с высоким уровнем распространения COVID-19, или имеющие повышенную температуру тела и/или явные симптомы ОРВИ, будут маршрутизированы согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

  • Срок выполнения теста составит 1 сутки.

  • Медицинский персонал будет работать в специальных защитных костюмах и масках, после каждого клиента будет проводиться дезинфекция рабочего места медсестры и всех часто контактируемых поверхностей (дверные ручки, ресепшн, кресло для взятия биоматериала).

  • Самое важное: понимая высокую социальную ответственность, которая лежит на Компании в условиях пандемии, Хеликс гарантирует, что цена исследования на COVID-19 будет установлена на минимально возможном уровне и будет равна затратам Компании на выполнение теста, без учета какой-либо прибыли самой Компании. Мы надеемся, что такое решение сделает тест на COVID-19 доступным для всех слоев населения России и позволит любому человеку сдать анализ в максимально безопасных и комфортных условиях – а значит, будет обследовано как можно большее количество населения и распространение инфекции остановится.


Чтобы сдать тест на коронавирус нужно записаться по телефону Контакт-центра 8 800 700 03 03 (кодКрутой.


Помимо этого, Хеликс выступит в качестве одной из централизованных лабораторий для выполнения исследований на COVID-19, образцы для которых берутся на базе государственных амбулаторных и стационарных учреждений.  Суммарная производственная мощность площадок – до 2000 исследований в сутки. Исследование будет выполняться на тест-системах производства ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор».

https://helix.ru/promotions/select/5620

А с середины апреля добавится и "Инвитро" (сначала в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске): 
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/17032020/110781

Нравится
  • +0.40 / 23
  • АУ