Коронавирус и другие пандемии.
6,845,201 32,268
 

  NavyGator ( Слушатель )
25 мар 2020 19:45:31

Графики сравнения с Хубэем. 25.03

новая дискуссия Дискуссия  513




Германия - самая дисциплинированная - в полном соответствии с графиком Хубэя. Италия и Ломбардия практически выходят на ежедневное уменьшение числа заражённых и летальных исходов и вышли на график Хубэя (чуть выше его). США и Hью-Йорк колбасит. Hо в итоге всё равно колеблются вокруг хубэйского графика.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.29 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
25 мар 2020 20:22:34

Вести с полей Германии из разных регионов. 
1)В самом заражённом регионе Вестфалии зараженных стариков перестали забирать из домов престарелых, что там творится мой собеседник описал словом "апокалипсис". Туалетная бумага много где закончилась, в одном из домов стали пользоваться тряпками, которые нашли в подвале. 
Тестов не хватает, проводится тестирование только у самых нуждающихся. 
2)Во многих регионах не регистрируются случаи, точнее на людях, особенно молодых, экономят тесты. Врачи просто просят переждать дома. Естественно, что молодые люди не сидят дома, а ходят гуляют, тем более что несмотря на запрет от федерального правительства студенты/школьники продолжают устраивать свои corona party, а полиция практически не реагируют на это просто прося их разойтись по домам. 
3)В небольших городках просто катастрофическое положение с аппаратами ИВЛ, чаще всего 2 штуки на больницу. 
4)В целом немцы констатируют, что наибольшее распространение болезни будет чуть позже, когда уже ярким светом проявятся все те факторы, которые сейчас ещё пока остаются в тени. Более того, все как один ожидают повторения итальянского сценария, так как правительство делает слишком мало, а каждая земля в области карантинных мер проводит не общую, а свою политику. 
  • +0.77 / 33
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 мар 2020 20:38:15

Не ну это чисто по рецептам доктора Геббельса, думаю единственная правда в этом тексте это то что дома не сидят, а ходят по улицам.
  • -0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
25 мар 2020 20:43:28

Да, конечно. Вы у нас вообще знаток "правды"Веселый
Запад обделался в плане медицинского обеспечения так звонко, что этот звон будет слышно ещё не один год, а вы продолжайте нахваливать то, чего не существует. 
  • +0.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 мар 2020 20:53:01

Обделался только в вашем воображении, здесь всегда исходили из экономической целесообразности, поэтому к серьёзной эпидемии мирового масштаба здесь никто никогда не готовился и не готов и это никак не связано с качеством медицинского обслуживания, поэтому Трамп в какой то степени прав, поскольку многого не хватает и чтобы помочь тем кому нужно, а это в данном случае в основном пожилые люди нужно чтобы работала экономика. 
  • -0.46 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
25 мар 2020 20:56:29

При отсутствии карантина в пике будет до 50% заболевших. Какая экономика, если половина населения города лежит с температурой? 
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
25 мар 2020 21:01:37
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 11:04:18
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 11:04:18

  • +0.21
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
25 мар 2020 21:45:13

Подождите. А вот эти Ваши слова: "здесь всегда исходили из экономической целесообразности, поэтому к серьёзной эпидемии мирового масштаба здесь никто никогда не готовился и не готов и это никак не связано с качеством медицинского обслуживания" - это не обделались? Когда губер штата НЙ полтора часа в прямом эфире орет - FEMA, дай ИВЛ, а то у меня тут хуева туча трупов будет - это норм?
Ну тогда я не знаю, вы какой-то лютый вивисектор прям
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
25 мар 2020 21:53:20

Предлагаю, всё же, начать злорадствовать и поучать через месяц. Как раз будет уже понятно, есть ли основания или "все из одного теста сделанные"... 
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
25 мар 2020 22:04:22

А я не злорадствую, а констатирую факт. А факты печальные для западной системы здравоохренения на данный момент. Вот и вся любовь, как говорицца
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  MillaMos ( Слушатель )
25 мар 2020 23:18:25

За весь Запад  не скажу, но в Германии (Гессен) все совсем не так. Все закрыто, кроме жизненно важных. Работают аптеки, продуктовые и универсальные магазины, почта, банки. И магазины открыты в воскресенье. Паники продуктовой нет, товары подвозят. Дети дома, в старшей школе налажено онлайн обучение. У студентов ВУЗов каникулы, но самоизоляцию соблюдают. В поездах, трамваях людей очень мало - я сегодня специально смотрела. Дистанцию люди держат, в большие магазины только 200 человек одновременно можно: стоят на улице ждут. Сегодня и в локальный ДМ ждали, и на почту очередь.
В полях, парках гуляют, бегают, много велосипедистов. Расходятся далеко, но дружелюбно.
Да, с признаками Ковида в обычные врачебные кабинеты нельзя. Но есть все телефоны, где можно узнать о своём случае, получить помощь. 
Народ тоже, как в России, собирается в группы помощи, информация доступна.
Немцы народ сдержанный, собрались, приняли ситуацию. Службы работают штатно.
Ну вот, описала то, что вижу. Днем даже пару самолётов в небе видела! 
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
25 мар 2020 23:33:34
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:50:43
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:50:43

  • +0.12
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
26 мар 2020 03:17:44

У меня свояк в немцы записался.
Я за него волнуюсь. И дочка  у него с моей подруга.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
25 мар 2020 20:52:23

За всю Германию  не скажу,  но в уни- клинике золингена, это как раз северная вестфалия, было совещание реамотологов. Спасать сначала  молодых,  а стариков  потом. Это правда,  но не сегодня,  а если их волна захлестнет. Протокол  военного времени. Но сегодня пока борются, и волны нет.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
25 мар 2020 21:03:29

Всё верно, готовятся к самому плохому сценарию, но сегодня в Германии умерло 200 человек и 23 в критическом состоянии, это заметно менее чем умирает от пневмонии, поэтому если верить официальным данным такое число больных не должно перегрузить систему здравохранеиния, вот в Италии да наверно всё гораздно хуже.
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
  idioten test ( Слушатель )
25 мар 2020 20:48:59
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:50:50
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:50:50

  • +0.32
 
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
25 мар 2020 21:07:26

Про вечеринки сказали на примере Гейдельберга(вчера там такая тусовка была) и Тюбингена (отчасти ещё Фрайбург), где больше всего студентов. 
Также вот сейчас посмотрел в гугле оказывается эта корона пати распространенная штука:
https://www.idowa.de/inhalt.anzeigen-und-bussgelder-plattlinger-polizei-loest-corona-party-auf.003a4aba-92b1-4642-a6e7-21a1316b5c21.html
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
  ВК ( Слушатель )
25 мар 2020 20:50:27

ну, не знаю. Сегодня общался с Эмсдеттеном (деревня около Мюнстера, Вестфалия). В городке несколько десятков больных, причем целая группа приехала зараженной из Ишгля.  Ситуация сложная, конечно, все по домам сидят. Но такого апокалипсиса нет.
У меня еще и мама в тех краях живетГрустный
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
25 мар 2020 22:25:51

Не пойму, что за ажиотаж с этими ИВЛ ?
Этож полный пипец!
Кроме того, что через трубу ИВЛ тебя в желудок кормить можно, от них полная жопа. Я, помнится, в сознание когда пришел, через такую сутки подышал, так ощущения были, словно я весь песок Кара-Кумов сожрал. А когда ты блевать начинаешь, то таким специальным отсосом очищают. А самое главное - толком не поблевать, белого друга не обнять. Был бы здоровый - я бы от тех аттракционов сдох.
А когда мне после ИВЛ дали подышать из кислородной подушки, которая известна со времен ПМВ, так это словно в жаркий день испить из чистого прохладного ручья. Но сказали, что много - нельзя. Кислородный ожег и отек легких, с внезапной кончиной. Но, у меня, тля руки к кровати привязаны были.
Круче, чем ощущения от ИВЛ, были ощущения от мочевого катетера. Когда я его выдирал, не побоюсь этого слова, чувствовал так, как никогда до этого. Раскаленная колючая проволока - отличное сравнение.

Электрофорез зубного нерва без наркоза - легкая прогулка.
П.С.
Помню, как пришел в себя после операции, а мне три человека в лицо орут - "Дыши через рот, дыши через рот!!!".
Оказывается, я перед этим забыл как дышать через эту грёбанную ИВЛ и умер от остановки дыхания.
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
26 мар 2020 01:56:31

Не всем делают интубацию, насколько я понимаю, есть когда в яремной выемке пробивают хрящ трахеи и ставят штуцер туда. Мы такого хлопца в морг возили в 97 году, на ИВЛ лежал трубка шла в отверстие, загнили лёгкие видимо запах был неприятный и хлюпала жидкость в бронхах, потом его убили сняли с аппарата, или сам умер кто ж скажет, и мы его на буханке везли  в морг с луганским наркоманом, перевернули и из горла потекла жидкость прозрачная.
  • -0.05 / 3
  • АУ