Большой передел мира
246,405,006 499,851
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 мар 2020 02:15:57

Конец Трампа в устах русскоязыного политолога из Сан Франциско

новая дискуссия Новость  1.221

Вот один русскоязычный профессор политологии из Университета Сан Франциско вещает по текущей ситуации:

"Вирус и будущее американской политики


Из разговора со старым товарищем, американским либералом с опытом и знаниями

Не комментирую, а просто передаю настроения в среде демократов истеблишмента

1. С Трампом вскоре будет покончено, его добьют кризис экономики и неадекватный ответ на вирус
2. Байден не просто победит, а победит со значит отрывом
3. Победа Байдена передаст большинство в Сенате демократам, лидером станет Чак Шумер
4. Байден подготовит хорошую замену в лице своего вице, которая станет президентом в 2024-м
5. Преобразования в Дем партии неизбежны, но пройдут успешно и на основе левоцентристского консенсуса. Байден уже значительно полевел и возглавит преобразования

Вот тогда, если верить Байдену, наступит вторая волна глобальной открытости и либерального миропорядка"
Отсюда
  • +3.92 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 мар 2020 03:07:07

И она, и Байден снимаются в  Weekend at Bernie's 3.
Им некогда.
  • +3.26 / 48
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 мар 2020 09:22:52

Они что, реально на это рассчитывают???????
Хоспадя... какие феерические долбо..дятлы
Пы.Сы.
"И это люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)
  • +1.82 / 40
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
26 мар 2020 09:44:51

Ну ХЗ...
Периодически просматриваю котировки букмекеров с выборами США и с ситуацией вкруг пандемии.
Был момент когда Байден, согласно котировкам, догнал Трампа и они уравнялись. Но сейчас медленно как каток, Трамп по чуть чуть, но опять выходит в фавориты.

Камераден и вот ещё. Не знаю связано ли это с действиями наших военных медиков в Италии. Но у букмекеров в линии появилась любопытная ставка (неделю назад точно не было)

"Италия проведет референдум по выходу из Европейского союза" 

да    - 4
нет - 1.2

Фаворит вроде как нет. То бишь не проведёт такой референдум. Но тут важно само появление такой новости.
Кроме того, если бы фавориты всегда выигрывали, то букмекерские конторы бы не существовали.
Что кстати справедливо и в отношении пары "Трамп-Байден"
Но там я сомневаюсь в тезисе "Байден победит с большим отрывом"
Если только демократы США знают такое, чего не знаем мы, и на терр. США будет такой ужас, что шансы Трампа будут как шансы.... Горбачова в 1996 году
Улыбающийся
Тогда Байден конечно выиграет с большим отрывом...
  • +2.43 / 47
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 10:22:26

Смахивает на "планов громадье" с известной всем территории. Не? Там ведь тоже популярны мрии и прогнозы от гадалок.
Я б не ставил на одну лошадь только на Байдена. Трамп - ковбой отмороженный и может сделать неожиданный финт. С него станется

зы\ Кстати, анекдот
ЦитатаРодился малыш. Семья умиляется, и все предсказывают ему будущее.

Мать: Вырастет, станет учёным. Глазки какие умненькие.
Отец: Hет, военным! Ишь, какой боевой!
Дошла очередь до бабушки:
- Он президентом будет!
- ?!
- Смотрите, весь в говне, а как головку держит!
(цы)



  • +0.78 / 18
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
26 мар 2020 12:16:05


Так оно и произойдёт. Групый Трамп от своих глупых слов, что мол после коронавирус при нём (при Трампе) экономика США взлетит до небес, перешёл  делу, где уже через месяц как он обещает снимет все карантины. Трамп не понимает, что тем сам он ещё и ускорит крах всего среднего предпринимательства. Пик пандемии на США приходится на начало осени или в крайнем случае на август месяц. А потом всё. Потом всё среднее предпринимательство (кафе, рестораны, мелкие производители, дельцы и банки) обанкротятся и сядут на шею государству. А это до 50 миллионов людей. За ними обанкротятся даже рантье, живущие за счёт ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса, а также за счёт доходов, получаемых от авторских прав и гонораров. К ноябрю президент будет не просто голый, но возможно уже будет к тому времени стоять на Бродвее с пидарасами. Чарльз Кэлишер — РБК: «Эпидемия коронавируса может продлиться годы»

— Если кто-то думает, что все связанное с эпидемией политически обосновано, он должен открыть глаза и посмотреть, что происходит. Я считаю, что заговоры против собственного народа плетут именно те из политиков, которые пытаются преуменьшить проблему, отрицая реалии. Таких политиков нужно заменить людьми, которые не будут лгать. Впрочем, как мы видели на протяжении тысячелетий, это невозможно. И все же, может быть, нам удастся найти людей, которые лгут хотя бы реже?
  • +0.65 / 14
  • АУ