Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Solero ( Слушатель )
26 мар 2020 10:05:14

Австрия

новая дискуссия Новость  541

"На вечер среды в Австрии было зафиксировано 5 790 случаев заболевания коронавирусом, 38 (по другим данным 42) из них уже закончились смертью. Большинство погибших в Вене.

Положительным моментом является то, что 89% больных в Австрии имеют легкую форму заболевания. Они находятся на лечении дома. 9,75 процента нуждаются в лечении в больнице. Это 542 зараженных австрийца. Однако число тяжело больных людей быстро увеличивается: 1,6 процента из них, то есть 89 пациентов, сейчас нуждаются в интенсивной терапии. Совсем недавно их было всего 14. Увеличение возможно связано с тем, что федеральные земли теперь сами отчитываются непосредственно на статистическом портале министерства.

Волнение среди населения Верхней Штирии: Леобен должен принять 150 новых беженцев. Приемный центр Трайскирхен (Баден) в настоящее время не может принимать беженцев из-за положительных случаев короны среди размещенных там. Поэтому ожидается, что в ближайшие несколько дней около 150 новых беженцев будут доставлены в этот штририйский город и разместятся в помещении неработающего строительного магазина. Местные жители очень обеспокоены этим фактом и открыто выражают возмущение. Глава города призвал федеральные власти жестко обеспечить нахождение беженцев строго в предусмотренном месте в режиме комендантского часа.

Обман о коронавирусе может закончится тюремным сроком до трех лет. Именно это срок грозит молодому венцу, который солгал своему врачу и, возможно, заразил его. Венец пришел к врачу-пульманологу с жаром, кашлем и одышкой, но при этом пациент несколько раз заявил, что у него отрицательный результат на коронавирус. При дальнейшем обследовании подозрение подтвердилось — мужчина солгал о своем якобы отрицательном тесте, чтобы назначить встречу. Вскоре после этого у самого доктора появились симптомы болезни. В настоящее время молодой человек ожидает судебного разбирательства по подозрению в распространении инфекционной, подлежащей регистрации болезни. Если ложь была преднамеренной, то ему грозит срок до трех лет, по неосторожности — до одного года в тюрьме. Кроме того если доктор подаст в суд на возмещение затрат на лечение и упущенную выгоду, то будет еще и денежный штраф."
www.austria-today.ru
---------------------------
На текущий момент:
5888 инфицированных (пока +300 сегодня), Австрия на 12-е месте в мире по числу инфицированных
543 госпитализировано
89 находятся в палатах интенсивной терапии
40 умерших (за 3 дня кол-во выросло более чем в 2 раза)
Даннные с  https://www.worldome…ronavirus/
https://m.oe24.at/co…/423517910
Отредактировано: Solero - 27 мар 2020 17:58:13
  • +1.44 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!