Коронавирус и другие пандемии.
6,847,426 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
26 мар 2020 10:06:55

подтверждает первые два летальных случая

новая дискуссия Дискуссия  215

Федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции подтверждает первые два летальных случая от Covid-19 в России.

"Зарегистрировано 2 летальных случая, связанных с коронавирусной инфекцией, в Москве", - говорится в сообщении оперативного штаба.

Непонимающий
  • +0.20 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
26 мар 2020 10:32:24

На 12 700 000 населения, (порядка тринадцати миллионов человек, с учётом миграции) два инвалида пенсионера,  ну это такая пандемимия, ну это всё...  туши свет Шокированный
Всем пацакам срочно надеть намордники, белые тапочки и ползти на кладбище...
  • -0.52 / 39
  • АУ
 
 
  inok ( Слушатель )
26 мар 2020 11:13:50

Чистая математика - Официальная статистика смертности по России  за 2019 г. - уже 1,2% процента населения т.е 12 человек на тысячу. Сколько пожилых  "умерших от коронавируса" смогли-бы излечиться от пневмонии  и не умереть - не известно?. Пока, похоже, пневмония - для пожилых это практически на 50% приговор, и не важно чем она была вызвана..
 
Реальную цифру на сколько поднимется эта смертность конкретно из-за коронавируса можно будет узнать только в след. году после подсчета по 2020 году. Но и тут нужно учитывать, что за счет тотального старения населения смертность увеличивается на 15-20% ежегодно.    
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 11:32:33


Так у нас меры принимаются, большой охват тестами, хорошие больницы. Поэтому пока низкая смертность. И то, она вырастет, когда массово вернутся последние туристы (сейчас в списках на эвакуацию по линии МИД уже более 25 тыс., всех повезут через Москву).

А вот как в Нью-Йорке:

ЦитатаГубернатор Нью-Йорка: коронавирус движется на нас, как сверхскоростной экспресс
26.03.2020

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что подконтрольная ему территория находится в «отчаянной гонке со временем» из-за стремительного распространения коронавируса. Он призвал администрацию Трампа увеличить поставки медицинской аппаратуры в штат, по которому эпидемия нанесла самый тяжёлый удар, сообщает Evening Standard.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо обратился к правительству с просьбой увеличивать важные медицинские поставки. По его словам, коронавирус распространяется в штате, по которому инфекция нанесла наибольший удар, словно высокоскоростной поезд, пишет Evening Standard.  
 
Количество заражённых COVID-19 в Нью-Йорке достигло 25 665 и удваивается каждые три дня. Эпидемия унесла жизни не менее 210 человек. Штат, на который приходится порядка половины случаев коронавируса в США, находится в «отчаянной гонке со временем», подчеркнул в своём выступлении политик.  
 
«Один из аналитиков говорил мне, что (вирус. — ИноТВ) двигался через страну, как товарный поезд. Теперь перед нами сверхскоростной экспресс, потому что число (заражённых. — ИноТВрастёт настолько стремительно», — заявил Куомо.
 
Губернатор сообщил, что существует критическая потребность как минимум в 30 тыс. аппаратах искусственной вентиляции лёгких, то есть в три раза больше, чем находится в распоряжении штата сейчас. Он призвал администрацию Трампа принять новый закон, чтобы увеличить производство этих машин. Куомо также отметил, что Нью-Йорку необходимо будет значительно увеличить количество больничных коек — с 53 до 140 тыс.

https://russian.rt.c…zhetsya-na

Последние данные по Нью-Йорку:
Цитата
  • 33,066 total cases in New York State

  • 310 deaths from the coronavirus in the state

  • 20,011 cases in New York City





В США 62188 аппаратов ИВЛ (причем часть из них неонатальные - предназначены для новорожденных), это 18,7 аппаратов на 100 тыс. населения. И это количество распределено неравномерно. Например, в Вашингтоне - всего 12,8 аппаратов ИВЛ на 100 тыс.  Для сравнения, в России 27,2 шт. аппаратов ИВЛ на 100 тыс. населения и в ближайшее время доведут до 31,6 шт.

Так вот из этих 60 тыс. аппаратов 10 тыс. уже свезли в штат Нью-Йорк. И всё равно этого мало, губернатор NYS отчаянно просит хотя бы 30 тыс. и обвиняет Трампа в бездействии.

Больничных коек в одном из самых богатых и развитых штатов США - всего 53 тысячи, по 27 коек на 10 тыс. населения. В России в среднем 79,9 больничных койки на 10 тыс. населения, (не считая военные госпиталя) с возможностью быстро нарастить вместимость больниц до 120-130 коек на 10 тыс. населения.

____________________________________________________________

Путин говорит о серьезности ситуации и просит не выходить из домов без особой нужды, устраивает карантинные каникулы, закрывает все кинотеатры, фитнес-клубы, организует дополнительные стационары, наращивает выпуск ИВЛ и тестов.

А Трамп говорит, что это всё ерунда, что это практически как грипп и прочий напыщенный самоуверенный бред в его стиле. Посмотрим чей подход окажется более правильным. Где заболеет больше людей, где будет больше смертей, где будут более серьезные потери в экономике. 

Что-то мне подсказывает, что еще пару недель такого трамповского раздолбайства, и катастрофическая ситуация Нью-Йорка распространится на всю Америку.Улыбающийся

На данный момент в США 68,5 тыс. выявленных случаев коронавируса, 1036 смертей. Завтра Америка опередит все страны мира как по общему кол-ву случаев, так и по темпам прироста случаев и смертей.
  • +0.47 / 31
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 мар 2020 11:44:07

Пока 310 смертей на 33 тысячи - это не такой уж и плохой вариант. В италии при 33тыс смертей столько и больше было за день.
Посмотрим чё дальше будет у них с летальностью.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 11:59:38


В Италии большой процент смертности пошёл, когда вся система здравоохранения оказалась перегружена и часть больных просто перестали госпитализировать, а тяжелым не хватало реанимаций и ИВЛ.  В США пока не достигли этой точки, но мчатся туда стремительным домкратом, особенно Нью-Йорк. 

Плюс, возможно, в США как и в Италии далеко не все смерти от коронавируса регистрируются. То есть попросту трупы не проверяют на наличие коронавирусной инфекции, если она не была обнаружена при жизни.  

Вот тут с 2:17 интересное интервью мэра Бергамо Джорджио Гори:


.

Он говорит, что в Бергамо большое количество смертей от коронавируса вообще не регистрируются. Например, если у человека высокая температура и кашель, но он всё еще может самостоятельно дышать, то ему рекомендуют оставаться дома, не госпитализируют и не берут у него анализы. Если такой человек внезапно умирает (а это не редкость), то труп не тестируют на covid-19 и он не попадает в статистику.
  • +0.37 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
26 мар 2020 13:17:00

Проблема смертности , это не только проблема качества медицины. Это еще проблема качества исходного материала . То бишь возраст заболевших.
Если это в основном молодые активные люди, то вполне возможно обойдутся малой кровью. Вот только для этого надо, что бы они не заражали слабых.
То есть жестко самоограничивали себя в карантине...
Насколько это реальная картина.. посмотрим....
Факты говорят, что только люди с определенным менталитетом накладывают самоограничения и жестко их выполняют.
Еще это называют самодисциплиной...
Мои глаза говорят о том, что последние 30 лет , это не было ключевым фактором воспитания молодежи.
Если я ошибался- буду рад признать эту ошибку.
Смотрим...
Что то не кто не пишет, как обычно. Покупаем попкорн и ....
Это и есть наш менталитет. Не радуемся настоящему чужому горю. Который в нас и воспитан и вбит нашими родителями и воспитателями.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 23:08:51


Таки это случилось даже раньше, чем я предполагал... у США +13,7 тысяч за сегодня! Шокированный


https://www.worldometers.info/coronavirus/

СумашедшийНепонимающий
  • +0.35 / 23
  • АУ