Коронавирус и другие пандемии.
6,848,163 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 мар 2020 14:51:25

Нью Йорк: Люди умирают. Тела вывозят грузовиками

новая дискуссия Новость  1.931

Нью-Йорк и COVID: 5 замечаний для руководителей и врачей из одной больницы в Квинсе, Нью-Йорк.

Отмечены тревожные наблюдения, которые стоит учитывать больницам в регионе, а также в других штатах и странах.

1-значительно больший объем неотложной помощи (т. e. удвоение) и ускорение

2-Вирус COVID-19 также присутствует у пациентов, прибывающих с другими не связанными симптомами или условиями (то есть: травма, боль в животе)

3-Тяжелая и возрастающая потребность в защитном оборудовании и вентиляторах

4-разочарование и повышение стресса

5-всплеск смертности в реанимации

Отредактировано: Доктор Удмурт - 26 мар 2020 15:21:29
  • +0.59 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 15:46:06


Это жесть, конечно.

Бюджет Нью-Йорка (города) - $94 млрд, бюджет всего штата - $175 млрд.  ВРП Нью-Йорка - $2010 млрд.
Это самый богатый по величине расходной статьи бюджета город на Земле, опережая даже Шанхай и Москву (у нас расходы порядка $50 млрд).

Насколько я понял, в этом самом богатом городе США (да и планеты) у врачей, которые каждый день по много часов непосредственно контактируют с опасными инфекционными больными, не хватает простейших одноразовых масок? СумашедшийПозор

С 3:30 врач рассказывает, что она вынуждена пользоваться одной одноразовой маской по несколько дней, тогда как по нормам её нужно менять перед каждым пациентом. 

На на 0:52 и 1.43 врачи без перчаток,  на 0:55 и 1:41 направо уходит врач без защитной накидки-халата. Специальных комбинезонов и респираторов ни у кого нет. Огромная нехватка аппаратов ИВЛ уже сейчас. Это богатый благополучный Нью-Йорк, самое начало эпидемии.. Можно представить, что твориться в более бедных городах Америки.  И что там будет твориться через месяц....
  • +0.51 / 34
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
26 мар 2020 16:42:15

Реанимация - не самое выгодное направление в медицинском бизнесе в США. Страховые компании платят неохотно и мало, больницы сокращают штат реанимации по максимуму, что бы максимизировать другие направления и получать деньги оттуда.
Врач-реаниматолог, дежурная сестра (очень высокой квалификации), куча оборудования, специальное помещение и тд и тп. Или можно выдавить пару чири и получить те же деньги. Выбор очевиден.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
  Любопытствующий4 ( Слушатель )
26 мар 2020 21:05:41

Доктор, Вы там будьте поосторожнее. Для меня в этом сюжете нет ничего нового. Я уже писал о положении в госпиталях Нью Мексико и среднего Запада на первой неделе после начала паники:
https://glav.su/blog/666/1452455/

Масок нет - только для персонала в отделении, где лежат короновисрусники. Аппаратов искусственного дыхания не хватает, и новые закупать пока не будут - денег на низ в этом году не выделено. Есть слабая надежда на вертолёт Трампа, но там, видимо, уже всё поделили.

Из нового добавлю два момента:

1) Рядом с нашим домом - пожарная часть. Они едут каждый раз, когда получают звонок по номеру 911. Раньше это был 1 выезд за ночь, а то и ни одного. И всегда выезжали с сиреной, задницы. Злой Две последние недели растёт число выездов каждую ночь. Вчера за часовую прогулку с собачкой в 4 часа ночи видел 3 выезда. То есть, выехали все машини из этой части. Но уже тихо и без выпендрёжа - без сирен.

2) Медсестринского персонала не хватало и в хорошие времена, а сейчас и подавно - полный дефицит. Если медсёстры начнут заболевать, наступит жопа - некому будет работать в отделениях. К коронавирусникам никто особо идти на дежурство не хочет. После серии конфликтов начальства с медсёстрами, у моей жены в госпитале ввели обязательное дежурство каждой медсестры один раз в неделю в отделении коронавирусников. Что в принципе повышает шансы на полное выкашивание медперсонала при малейшем раздолайстве. А раздолбайства в провинции хватает.Грустный Мы уже смирились - закупили микстуру против кашля и водку. Будем промывать слизистую оболочку.Улыбающийся

В добавок к пунтку 4, в описание общего настроения у амеров я бы добавил "такого никогда не было", нарастающий дипресняк, и панику. Даже среди русскоязычных, переживших 90-е, есть паника и дипресняк. А зря.
  • +1.18 / 65
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
26 мар 2020 21:25:52

Согласно официальной статистики в Нью Мехико 112 заболевших и один умерший на 2 миллиона населения, ну и должно быть не более 5-7 в тяжёлом состоянии в госпиталях, как при этом возник дефицит АИД не понятно. В Онтарио например нет никакой паники, при примерно том же количестве заболевших на миллион населения, думаю в США за пределами Нью Йорка тоже самое, пишут про очереди в магазины, есть такое в сетях типа Costco, это связано с тем что администрация сети ограничивает кол-во покупателей в магазине, в других магазинах очередей нет, зачем идут именно в этиНепонимающий трудно сказать никакой необходимости в этом нет.

PS Что я хочу сказать, когда читаете такие страшилки, наиболее вероятно человек сознательно распространяет неверные данные, зачемНепонимающий не понятно, в США всё равно ведь никто это не читает.
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
26 мар 2020 22:02:42

Ну да, вот губер НЙ  верещит как резаный, что не хватает оборудования, халатов, масок. Тоже страшилки рассказывает, наверняка русским продался и для RT старается. Вам самому не стыдно? Понятно, что Вам, как колбаснику, надо оправдывать для своего эго обитание в гадюшнике, но в век, когда информация добывается "на раз", Ваши потуги обосрать коллег по форуму, которые выкладывают здесь свои наблюдения, выглядят просто жалко.
  • +0.39 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
26 мар 2020 22:12:56

В NY наверно и не хватает, так там на миллион жителей на порядок больше заболевших, за пределами NY в США примерно такая же ситуация как в Онтарио, никакой паники здесь нет.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
26 мар 2020 22:16:39

А вот неполживое CNN как-то с Вами не согласно. Говорят (врут конечно), что и в Кали-fucking-форнии все плохо, и в остальных местах. Как так то? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
26 мар 2020 22:36:53

Geez .... here ya go, dude :
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
26 мар 2020 22:00:46

Пока паники/депрессняка в Нью Йорке особо не наблюдается,...  или я совсем слепой.  
Среди республиканцев: Трамп нас спасет!  Среди демократов: Скинем козла и все будет пучком.
И нарастающая иррациональная злоба на китайцев...

Но думается паника/депрессняк еще будут.
  • +0.02 / 2
  • АУ