Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  Елё ( Слушатель )
26 мар 2020 15:41:20

Есть несколько вопросов

новая дискуссия Дискуссия  896

Может опытные товарисчи помогут разобраться
Не могу для себя понять несколько вещей.

1. Как в Китае определили, что они имеют дело с каким то новым вирусом. Учитывая, что в середине января у них было всего 60 человек зараженных, в середине декабря сколько было? Пять? Как можно определить, что началось что то нехорошее, если симптомы совпадают с обыкновенным орви? И у нас, и в Италии, говорят осенью были больные с похожими симптомами. Кто то выделял при этом вирус? Или в Китае это делают для каждого пациента?

2. Без всякого карантина, почти за месяц развития (с начала-середины декабря) в Китае вирус заразилось 60 человек (официально, неофициально 1200), откуда же такое бешеное распространение во всем остальном мире?

3. Если начать в СМИ раскручивать эпидемии, то кому это выгодно? А то вон информация про хантавирус вообще удивительная. Ну умер кто то в автобусе. Почему опять же пришло в голову тестировать его на новую форму вируса? При этом еще и всех остальных из автобуса тестировать?
С одной стороны, если мир встряхнуть, самые неустойчивые упадут. С другой стороны Китай явно тоже плохо придется. С третьей вроде очевидно, что если бы Китай не хотел паники, он бы ее и не устроил. Непонятно. 
  • +1.66 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
26 мар 2020 16:00:51

у каждого заболевания есть характерные черты, для специалиста являющиеся маркерами. С атипичной пневмонией Китай уже сталкивался, при появлении очень похожих симптомов у нескольких тяжёлых пациентов сразу вызвало подозрение. В самом начале выявили 60 пациентов с характерными признаками, естественно реально к тому моменту заражённых уже было значительно больше, потом было несколько недель с определением вируса, сиквенсом и разработкой тест системы, за это время он ещё успел распространиться.
  • +2.06 / 39
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 мар 2020 16:03:55

Выделяли. Врачи видели, что какая то непонятная инфекция, не лечится никак. Отправили образцы в лабораторию на анализ.
Результат гласил - "SARS коронавирус". Тут китайские власти и поняли, что дело худо, ибо с атипичной пневмонией именуемой SARS в Китае отлично знакомы по эпидемии 2003 года. Жутко смертельная дрянь, сотни погибших. Закрывали границы, вводили жесточайший карантин, паника была на весь мир. 
Может вы молоды и не помните, но в Китае помнят. 
Вот эта дрянь и вернулась. Чуть другая разновидность, не такая смертельная, но кажется более заразная. 
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 16:29:16

иными словами, если бы вирус возник не в Китае, а допустим в Албании, о нем долго никто бы не знал...
ну умирают людишки... от чего умирают неизвестно... ну и хрен с ним...
была бы тишь-гладь и божья благодать...
но китайские врачи, наученные горьким опытом 2003 года, стали рыть вглубь и вширь... и нарыли, что это "SARS коронавирус"...
т.е. вирус появился именно там, где должен был появиться...
очень интересно...
  • +1.91 / 41
  • АУ
 
 
 
  Смог ( Слушатель )
26 мар 2020 17:26:29

Это было уже давно понятно
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Coon ( Слушатель )
26 мар 2020 17:38:52

Я уже давал ссылку на исследования китайцев вируса SARS-CoV.
Вот это статья:
Nature. 2013 Nov 28;
Выделение и характеристика SARS-подобного коронавируса летучей мыши, который использует рецептор ACE2.
https://www.ncbi.nlm…d/24172901
Прошу обратить внимание на то, где именно проводились исследования:
Центр новых инфекционных заболеваний, Государственная ключевая лаборатория вирусологии, Уханьский институт вирусологии Академии наук Китая, Ухань 430071, Китай
Новых инфекционных заболеваний... Ухань...
Как странно, да? Большой институт изучал подобные короновирусы,  а нулевым пациентом оказался какой-то китаец, который сожрал летучую мышь на рынке там же в Ухане.
И американские ученые совместно с китайцами тоже изучали этот вирус. 
На мой взгляд - утечка. Не случайно амеры наезжают на китайцев, а китайцы на амеров.
  • +1.17 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 18:10:12

А европейцы и на тех, и на других.
Призвали русских для арбитража разобраться в Италии. На кого пальцем покажут, тот и будет виноват.
И будут это велики, у них под влиянием Милан, Барселона, Амстердам. Сами ушли, но свое отдать, ни-ни. Чтоб и не дергались.
Кого это в карете катали? В октябре 2015. Откормили одни, а со двора хотят увести другие?


https://www.bbc.com/…k_xi_visit
По ссылочке сходите, там фоточки что надо, да и текст неплохой.
Главная фраза: "Лондон хочет стать основной мировой площадкой для торгов юанем."

Из России на разборки поехал другой клан, не пролондонский.
  • +1.39 / 26
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 мар 2020 22:32:49

а Вы уверены что он не появился гораздо раньше и не в Китае? Просто выявить не могли....
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
26 мар 2020 22:42:04

Слишком заразен для этого, так или иначе он ьы быстро дошел до стран с развитой медециной.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
27 мар 2020 00:56:53

Да, но где стартовал? Не в Италии ли с Испанией, где сейчас "авгиевы конюшни"? А там ведь тестов не было...  Как и методики выявления и образцов сравнения! 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 мар 2020 16:20:52

1. В Китае определили по вспышке тяжёлых пневмоний с выделением нового коронавируса от пациентов
2. Распространение в мире примерно соответствует распространению в Китае (см. графики ежедневного прироста)
3. Hа этот вопрос не могу ответить. Есть выгодоприобретатели от этой вспышки, но это не значит, что они эту вспышку затеяли. Китай относится к числу выгодоприобретателей, некоторые фармкомпании, Демпартия США, некоторые банкиры,  а также финансовые воротилы по всему миру, которые могут запустить вариант по Авантюристу: внешняя ревальвация доллара на фоне внутренней гиперинфляции со сгоранием долгов, покупкой активов по всему миру, гонкой гиперинфляции и т.д.
  • +2.33 / 47
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 мар 2020 17:47:07

Соглашусь
Биологическое оружие еще может быть целесообразно при добивании противника после МРЯУ, но как оружие первого удара в глобализованном мире оно никуда не годится - контроль над ним теряется сразу после его применения. В фанатиков-мизантропов, способных разработать новый вирус, я, честно говоря, не верю.
Но вот то что катастрофой (природной или техногенной по происхождению, не важно) решили в своих интересах воспользоваться многие силы - это однозначно
  • +3.32 / 85
  • АУ
 
 
 
  Конрад Карлович ( Слушатель )
26 мар 2020 18:05:30
" контроль над ним теряется сразу после его применения"
А если границы закрыты ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 мар 2020 02:15:37


По выделенному.
«Финансовые воротилы», видимо, они же дип стейт, они же ПП, они же фининтерн, они же. (по выбору)...  сейчас как раз в полнейшем пролете. Рушатся именно их институты и инструменты, которыми они свою львиную долю из ништяков производимых в мире отсасывали. Причем рушатся так, что остановить этот процесс ИМЕЮЩИМИСЯ СЕГОДНЯ у них инструментами и потенциалами они не только не в состоянии, а, судорожные попытки хоть как-то их использовать, напротив, только ускоряют обрушения. Бо, они той же монетарной экономиксной природы. Просто лишние дрова в костер, который уже разгорелся. Тот же залив бабла триллионам (а раз начав, придется продолжать только увеличивая дозу, просто арихметико так рулит) в этой аналогии просто подбрасывание большого полена в костер, который уже разгорелся. Пламя совсем не прибьет, но на время просто своей массой притушит, чтобы потом вспыхнуть с новой силой когда притушенное пламя подсушит свежее бревно.

Со времен Авантюриста на форуме и его плана Реконкисты прошло очень много времени в ходе стремительно ускоряющегося Передела мира уж наверное даже не на подходе, а вошедшего в бифуркационный переход. И за это время эти самые воротилы ни хрена не усилили в своих потенциалах. Напротив, только уменьшили их и сжали, ряд из них критически. И в геополитических, и в институциональных, и в репутационных, и, это главное в моменте, в силовых его составляющих.
Потому никакой «внешняя ревальвация доллара на фоне внутренней гиперинфляции» сейчас даже сфероконически быть не может.

Как не может в США быть и просто банальный гипер без ревальваций вовне именно от перетоков в виртуальной части мировой экономики или от разбрасывания бабла с вертолетов. Гиперинфляция - это просто инфляция, просто очень большая. Она фундаментально порождается не фантиками и их перетоками, а доступностью товаров которые на них можно купить. И пока за доллар дают не в морду, а таки эти товары продают никакого гипера в США быть не может. А вот когда за доллар в морду будут давать определяется совсем не в экономических раскладах даже, они фон и индикатор его приближения к этому состоянию, а не причина.

И Авантюрист свой сценарий реконкисты как некую оценку сверху рассматривал именно при условии, что никто в мире, ничего не сможет и/или не станет делать для противодействия подобному плану.
Но даже в таком щадящем для рассмотрения плане реконкисты он таки целую последовательность предварительных действий НЕОБХОДИМЫХ для его реализации расписал.

Освежите в памяти этот план. И посмотрите как с выполнением всех этих НЕОБХОДИМЫХ пунктов.  Не просто никак. А многие из них в минус.

Да, несколько декларативно написал.
Уже некоторое время хочется тиснуть несколько простынок по азам и таки основам того что мире экономикс происходит и как оно тикает. Но события вскачь несутся, Ветка тонет в их обсуждении, да и сам кучу времени трачу, чтобы только следить за ними. Спасибо, Авантюре, здесь это концентрировано можно делать, но все одно, уж больно их много и быстро идут.
Пусть пока этот пост останется как некая декларация, так и воспринимать его следует. И как закладка. Может таки отпишу что хотелось бы, когда поутихнет или времени побольше будет и не урывками.

Ведь рулят во многих головах именно те мемы, которые в экономикс и вложены, чтобы подменить собой то, что она на самом деле из себя представляет. А в основе там все та же банальная экономика, основанная на здравом смысле и науке арихметико. Вот только нацеленная концентрированно на ограбление всех и вся, оголтелое и беспощадное, дабы именно так привести мир к концу Истории, который им мриялся. Конец нашей Истории и начало их. Вот все эти мемы и бутафорские надстройки, натянутые на обычную здравую экономику, но со звериным целеполаганием, и нужны, чтобы этот звериный оскал и слюну из пасти капающую прикрыть. 
  • +6.97 / 129
  • АУ
 
  Ivanovich ( Слушатель )
26 мар 2020 16:35:37

Если увидишь, кто помер от вируса, так вообще свихнешься. Оно тебе надо? 
Корона-вирус смертелен только для элиты. Иммунитет утерян.
  • -0.64 / 18
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
26 мар 2020 17:10:29

Есть такое революционерско-заговорочное мудило по фамилии Каганов. Он копался со всякими там сопутствующими фактами, вот из его статьи

ЦитатаВ итоговой статье, начатой в Северной Каролине, а законченной в Китае, мы в списке авторов можем видеть несколько китайских имен. В частности — милую даму Shi Zheng-Li. Все эти годы она не унималась: и в 2017 году, и до, и после она продолжала работать в своей не сильно защищенной лаборатории над проблемой: как передать человеку коронавирус летучей мыши?

Закономерный итог этой работы: именно Shi Zheng-Li именно в городе Ухани диагностировала в декабре 2019 эпидемию нового коронавируса. Ещё на том этапе, когда заболевших было всего 27. Понятно, что в любом другом городе-миллионнике никто бы сроду не обратил внимание на двадцать семь новых больных пневмонией, которых и так по больницам тысячи. Я полагаю, даже в Ухани никто бы не обратил на это внимания: вряд ли больницы города ежедневно рапортовали вирусологу Shi Zheng-Li, кто у них сегодня поступил с пневмонией, а кто с поносом. Но вот если среди 27 заболевших оказался работник лаборатории — это бы объясняло многое.
  • +1.25 / 18
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 мар 2020 17:37:40

Как я понимаю через него от Никифорова слив пошел
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 мар 2020 17:51:29

Зашуметь некоторые вещи пытаются.
"Что-то пошло не так"
  • +1.74 / 37
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 мар 2020 18:52:52

МИД РФ призвал к коллективным мерам по защите Конвенции о запрещении биологического оружия

Надо же о 45-летии Конвенции напомнить, весьма кстати к событиям.

"Настоятельно призываем государства-участники принять коллективные меры по противодействию правовым, финансовым, техническим и другим вызовам, с которыми продолжает сталкиваться Конвенция"

Россия предложила ряд конкретных инициатив: по возобновлению работы над юридически обязывающим протоколом к Конвенции с эффективным механизмом проверки, по созданию в рамках Конвенции мобильных медико-биологических отрядов и Научно-консультативного комитета, а также по совершенствованию действующих мер доверия.

https://tass.ru/politika/8089871
  • +4.13 / 71
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 мар 2020 20:27:32

Оба на
А вот и официоз от РФ
Заметьте, не на тему недопущения незащищенного секса между летучими мышами и панголинами.
Ну и что то интересное, похоже, в Италии откопали
  • +4.36 / 114
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 мар 2020 22:27:44

Спецы из лаборатории в Ухане участвовали в "конструировании" похожего (или этого) вируса совместно с конторой в США...  Об этом есть научная статья....
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
  NataliaL ( Слушатель )
27 мар 2020 01:13:07

В статье китайских ученых в The Lancet Genomic characterization and epidemiology of 2019 novel coronavirus: implications for virus origins and receptor binding, опубликованной онлайн 29 января 2020 года, во вступлении говорится:
В конце декабря 2019 года было установлено, что несколько пациентов с вирусной пневмонией эпидемиологически ассоциированы с рынком морепродуктов в Ухане, где до возникновения вспышки заболевания также в продаже были и другие животные - кролики и птицы. ... В этой статье опубликованы эпидемиологические данные 9-ти (девяти) пациентов из трех госпиталей Уханя, диагностированных с вирусной пневмонией неизвестной этиологии.
В  статье также сообщается, что в результате исследования установлена гомология 88% с вирусом атипичной пневмонии, и, что не менее важно, схожая структура белка, ответственного за связывание с клеточным рецептором (receptor binding domain, RBD)
Самое поразительное , на мой взгляд, в этой статье - сроки от начала обнаружения первых заболевших ( конец декабря) до даты публикации ( 29 января). Если бы я была конспирологом , то я бы предположила, что работа по этому вирусу велась задолго до декабря 2019 года.
  • +2.03 / 34
  • АУ