Рекомендации правительству
208,473 521
 

  Slavka ( Слушатель )
11 сен 2009 02:24:19

Тред №145369

новая дискуссия Дискуссия  228

Цитата
Видно, что вы не совсем в курсе как это работает. Я тоже не эксперт, но я говорю по собственному опыту в FaH несколько лет - там кстати есть российская команда, на 7 месте по производительности.

1. Не требует. Интернет нужен а) присылается задача б) отсылается решение. От проблемы неожиданно выключенного компьютера есть промежуточные сохранения, раз в Х минут/часов, как настроишь столько и будет. Сама задача может решатся неделю, в зависимости от задачи, мощности процессора, сколько времени включен компьютер. Если там пользователей забил болт/отключили интернет, то там есть просрочка, сервер шлет это задание другому.

2. В этом есть конечно проблемы, потому ( и не только) написал, что это не замена настоящих суперкомпьютеров. Но, отсылается лишь часть, единичная математическая задача 2х2, получил решения 4... и что это кому даст? Вся информация скапливается и обрабатывается на сервере.
И тут в вас чувствуется недостаточная информированность.


Видно Вы не совсем в курсе, как это работает. Понимаете ли, распаралеливание процесса - звдача весьма трудоемкая, более того, большинство задач ВООБЩЕ НЕ РАСПАРАЛЕЛИВАЮТСЯ, то есть на конкретном подэтапе независящие друг от друга блоки возможно отправить на разные тачки, но вообщем процесс выполняется как монолитный.
Еще раз указываю Вам довод, который Вы проигнорировали - этот путь ЭКСТЕНСИВНОГО развития. По вашей логике процессоры выше Pentium1-133 не было смысла разрабатывать! а зачем? напихал в мать процессорных гнезд побольше и пускай программисты той или иной OS думают, как ядро этой OS будет пользовательские приложения раскидывать по процессорам. Без сомнения, технологию паралельных вычислений надо развивать (что кстати и делается), но в вашем подходе этот уклон в паралелизм абсолютизируется до минимальной частоты процессора при неограниченно большом их количестве. С таким бы подходом человечество до сиих пор сидело бы в каменном веке. При Вашем подходе все N компьютеров будут ждать одного (пусть даже хорошей мощности окажется, ведь определение трудоемкости вычисления задачи заранее сложно определить, она может достаться какому нибудь Celeron1,5) несколько лет! В то время как в Америке эта же задача выполниться на суперкомпьютере за минуту.
Я говорил, что подобные проекты по раскидыванию задач по инету есть, намекая на то, чтобы Вы их проанализировали и выявили их плюсы/минусы, раз уж Вы взялись советовать стране. Тот проект, который я слышал есть искусственный интеллект по шахматам. Видите ли, шахматы - ЭТО ИДЕАЛЬНО РАЗПАРАЛЕЛИВАЕМАЯ ЗАДАЧА. Задачи, которые предстоит решать суперкомпьютеру не всегда могут похвастаться таким свойством.(от них, впрочем, этого никто и не требует).  

На счет наших процессоров. Надеюсь всей душой, но, к сожалению, я много видел, как осваиваются десятки миллионов бюджета, что не может не вносить свою долю сомнения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!