Коронавирус и другие пандемии.
6,852,058 32,268
 

  NSX ( Слушатель )
27 мар 2020 00:17:03

La Stampa (Италия): 80% российской помощи бесполезно

новая дискуссия Новость  363

80% грузов, доставленных в Италию на 15 самолётах Ил-76 Минобороны России в качестве помощи для борьбы коронавирусом, оказались "абсолютно бесполезны или малополезны", сообщает газета La Stampa со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что охваченная эпидемией Италия больше всего нуждалась в медицинских масках и аппаратах ИВЛ, которые доставил Китай. Российская же помощь состояла из маловостребованных комплексов для дезинфекций улиц, помещений и транспорта, а также передвижных медицинских станций.

Издание также отмечает, что все прибывшие в Бергамо российские специалисты являются военными с высокими армейскими званиями: генералы, полковники, майоры. Сама же операция находится в ведении министерства обороны РФ, а не министерства здравоохранения.
По мнению журналистов, Россию интересуют лишь собственные политические и дипломатические интересы, а Италия согласилась принять помощь только для того, чтобы "укрепить отношения" с Москвой.
"Путин увидел в коронавирусе возможность закрепиться на итальянской политической сцене и итальянский премьер не постеснялся своей поддержки в этом нелегком кризисе, приняв все это для закрепления замечательных личных отношений с политической стороной Москвы", - пишет газета.

Инспекция зубов дареного коня... впрочем лично я ничего другого от просвещённой Европы и не ожидал...
  • -0.05 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!