Путин
788,652 1,322
 

  Николаич ( Слушатель )
11 сен 2009 07:19:33

Тред №145380

новая дискуссия Дискуссия  204

Цитата: markseder
Итак он НИЧЕГО НЕ ЗДЕЛАЛ. Он ничего ни зделал полезного для России. Все реформы провалились, нац проекты провалились, экономический рост был только за счет роста цен на нефть, а не за счет роста производства. Не построено ни одного крупного предприятия, не пререоборудовано полностью ни одного Советского предприятия. Не разработано и не введено в серию ни одного сложного механизма( под этим я подразумеваю: самолет, танк, ракета, автомобиль и т.д.) Я могу продолжать бесконечно, но это в следующих моих сообщениях.   MARKSEDER.CLAN.SU  - читаем здесь всю правду.


Итак, по порядку:
Магнитогорский Металлургический Комбинат. Первый визит Путина в Магнитогорск - зима 2000 года. принимается решение о строительстве нового прокатного стана - "5000". второй визит - 2003 год. третий - 2006. четвертый - 2009.
На сегодняшний день -
построен и запущен конвертер № 3, агрегат доводки стали (АДС), две электропечи, реверсивный тонколистовой стан, новый копровый цех, проведен капитальный ремонт половины домн, два месяца назад запустили стан "5000". в соседнем Челябинске строят стан для производства труб большого диаметра из магнитогорских заготовок.  в мире таких станов всего три. монтируются новые машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). полностью обновлена ИТ-инфраструктура комбината. объем производства достиг советских показателей.
в самом городе - построен аквапарк, новый ледовый дворец, сейчас строится новая поликлиника на 750 посещений в день. за городом - построено два горнолыжных центра.
в 90-х город лежал на боку.  >:(
Далее:
газифицированы деревни в близлежащих районах, построен новый жилой массив с детским садом, отремонтированы городские роддома, аэропорт, построена кольцевая дорога.
В других областях:
в серию введены автомобили "Лада-Калина", "Лада-Приора", "Уаз-патритот" и т.д. на брянском автозаводе рост производства с 30 штук в год (90-е) до 560 (2008).
ПыСы. я к Путину отношусь критически - каждый его шаг стараюсь тщательно разбирать и осмысливать. если интересно - ни разу за него не голосовал и здесь на форуме отзывался критически. до не заметить очевидное - не могу.
Отредактировано: Николаич - 11 сен 2009 07:25:36
  • +0.29 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!