Боевые действия в Сирии
57,504,468 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
27 мар 2020 06:55:50

Сводка боевых действий в Сирии за 26 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  111

Ссылка
Алеппо. Предприниматели начали возвращаться и восстанавливать предприятия в промышленном районе на северо-западе сирийского Алеппо — Лерамуне. Боевики, которые обстреливали из Лерамуна районы Алеппо, использовали здания десятка заводов для производства боеприпасов и самодельного оружия, а также для укрытия и в качестве укреплений. Отступая под натиском правительственных войск, они увезли часть оборудования, другую — уничтожили или испортили. Как только район удалось освободить, туда начали возвращаться бизнесмены.
Идлиб. Турецкие ВС направили в четверг большой конвой на юг провинции на фоне сообщений о наращивании сил сирийской армии в регионе Джабаль аз-Завия (Jabal Al-Zawiya). AMN сообщает, что турецкие военные прибыли в город Аль-Мастума (Al-Mastoumah).
Дамаск. Развертываются полицейские силы в связи с комендантским часом.
Хасака. Войска Турции и подконтрольные ей незаконные формирования проводят преступную политику по отношению населения провинции. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на послание сирийского МИД, направленного в Совет Безопасности ООН. Согласно сообщениям с мест, турецкие военнослужащие и наемники перекрыли водоснабжение города Хасака и прилегающих к нему районов, в результате чего без воды осталось более 600 тыс. человек, многие из которых — женщины и дети.
  • +0.83 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!