Коронавирус и другие пандемии.
6,845,424 32,268
 

  MitrichID ( Слушатель )
27 мар 2020 07:11:56

Нью-Йорк

новая дискуссия Новость  657



https://edition.cnn.com/2020/03/26/us/makeshift-morgues-coronavirus-new-york/index.html
  • +0.50 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 мар 2020 09:46:23

 Очень своевременное решение. ИМХО, клиентов будет до хрена -и белых, и черных. Интернационал идиотов.
Атакующего быка с бронзовыми "волшебными яйцами" ... пардон, тестикулами все помним?
Место встречи изменить нельзя, даже мэру Нью Йорка. Вот вчера, часов в 5 вечера. От голой дуры-блондинки, до любителей рэпа:

  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2020 10:03:03


Нью-Йоркская подземка:


.





Мужик из Нью-Йорка рассказывает, что у него и всей его семьи явные симптомы коронавируса (его жена работает в госпитале и принесла домой заразу). Он с температурой 39 градусов 3-й раз приходит к госпиталю, стоит по 2-3 часа, но его не принимают. Надеется, что хотя бы жену примут:


.
 
Больные с коронавирусом стоят в очередях по 8-9 часов, чтобы их приняли и обследовали. И то не всех принимают. Это Америка. Незнающий
__________________________________________________________________________

Отзывы с мест:

ЦитатаЧто ж, добро пожаловать в пандемию халатности!
1. За ночь не проехала ни одна спец машина, дезинфицировавшая что-либо. Ни на Манхэттен, ни в других частях города, я также не увидела. Метро ,я так понимаю, по традиции остаётся эпицентром заразы.
2.Мусор не убрали. Вроде не до него же, а в пандемию можно было бы и убрать, хуже бы не было да и раз в жизни можно себе такое позволить.
3. Тесты не делают. Читайте дальше статистику в СМИ, вот только о чем она ? На деле реальный тест не можем сделать вторую неделю . Уже и отвисели 1,5 часа на "горячей" линии, и связались с лечащим врачом , и в госпиталь съездили , а вокруг обещания ,мол, давайте-ка ,ребятки, сами себе там берите и исследуйте..
4. Военное положение,я так понимаю, заключается в бездельничестве населения дома. Вот уж не думала, что именно это подразумевалось...
5. Менты на Манхэттен на каждом углу: жующие, болтающие, скучающие. Охраняют Dior, Channel и Prado, кто-то там из них обещал санитайзер делать начать, но что то с коллекцией пока не разберётся.
6. Масок, алкоголя 70%, антисептиков, перчаток (с этим лучше) не стало еще месяц назад. За месяц стратегический план Великой так и не пришёл к решению, как же смастерить 2 резинки и тряпку да продать уже большинству населения ,хотя бы Нью-Йорка.
Кстати ,недавно заказала кроссовки - всё пришло в срок, молодцы, стратегически.
7. Воспитана за долгие годы армия медицинских сестёр - "официанток", которые приносят тебе Тайлинол и , если орешь от боли, Морфин. Ну еще заходят каждые, блин, 3 сек и говорят своё имя в неотложке. Таков протокол.
8. Если неотложку не переформатировали (а её не переформатировали), то обращаться в больницы вообще смысла нет.
Офисы участковых врачей закрыты, но они вроде отвечают на телефон в свои рабочие дни, ибо в пандемию главное не перетрудиться, а другие болезни отменило Государство.
9. Частотно-резонансная терапия в США отсутствует. Потому что она не предполагает лечение антибиотиками, а если их нет, то как лечить?
10. Где-то Кто-то закупил ИВЛ, а специалисты к ним прилагаются? Тут похоже железа больше , чем homo-sapienses ...

https://www.facebook.com/nomma.zarubina/posts/2869768253111935
ЦитатаПогода явно помогать не собирается. Ледяной ливень с ветром и плюс два. В метро объявление: ездить только по жизненной или профессиональной необходимости и находиться друг от друга минимум в двух метрах. Имело бы смысл в связи с этим увеличить площадь вагонов, но сделать это забыли. Народу было немного, но найти участок свободный на два метра в любом направлении оказалось задачей невыполнимой. По профессиональной необходимости ехали я и, судя по костюму, медсестра. У остального десятка пассажиров необходимость видимо была жизненная. Огромный дядька со всеми показателями сложной интубации кричал приятелю, сидевшему через проход, о его надеждах на возобновление баскетбольного сезона к лету. Дистанцию в два метра он компенсировал невероятной громкости безостановочным потоком слов. Изоляция.
Придя в больницу я очередной раз осознал, как сложно передвигаться, ничего не трогая. Дорога в мой офис/зону деконтаминации и оттуда в БИТ оказывается полна ручек, которые можно только повернуть. Куча дверей, отделяющих эти географические точки открывается в обоих направлениях, по дороге и туда, и обратно какие-то двери надо тянуть на себя. Дорога в туалет превращается в нетривиальную спецоперацию. Новая стратегия, набираю горсть антисептика по дороге в одном направлении и мою руки, прибыв на место. Левая рука у меня в любом случае атавизм, но держать антисептик в ней я могу.
Ковид теперь занимает где-то половину коек больницы и две трети коек в реанимации. Разброс возрастов, кто-то очень тяжелый, кто-то медленно улучшается. Вентиляторов хватает, но проблема с изоляционными койками. Маски пока есть, все под замком. Тесты продолжают валандаться непонятно где. В больницах прикупивших себе машинки для ПЦР возврат очень быстрый, но у нас к сожалению машинки нет, так что ждем днями. Все подозрительные пациенты с тяжелым и умеренно тяжелым течением на Гидроксихлороквине и Азитромицине. Аритмий пока не было, чудесных излечений тоже, так что к концу недели будут заполнены все койки.
Как-то так. Я не буду докладывать о течение болезни у пациентов, это закрытая информация. Новых каких-то советов у меня нет. Пока все мало отличается от самых плохих сценариев. Тяжелые пациенты улучшаются медленно, ухудшаются часто. Спасибо Mikhail Cherkashin получил городскую методичку о главном. Почему ее послали питерским врачам, а жителям Нью Йорка забыли, я не знаю.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10207284906197830&set=a.1768370305953&type=3&theater
И ещё от него же:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10207307852971485&id=1740079157
  • +0.42 / 28
  • АУ