Коронавирус и другие пандемии.
6,851,237 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
27 мар 2020 09:18:20

Перемены

новая дискуссия Новость  436

На фоне борьбы с эпидемией Китай принимает довольно много различных законов, чтобы раз уж есть повод преобразить страну. Например - запрет на поедание мяса диких животных. Вот и вчера, 26 марта, Постоянный комитет Пекинского муниципального народного конгресса во втором чтении рассмотрел «Правила продвижения цивилизации Пекина». Кодекс поведения устанавливает соответствующие наказания за нецивилизованное поведение, такое как плевки, выбрасывание мусора и т.д.

«Правила (проект)» разъясняют базовый кодекс поведения в области гигиены окружающей среды, общественных мест, транспорта и т.д. Например, будут внесены поправки в наказания за плевки или выбрасывание мусора. Также будут пересмотрены Пекинские муниципальные правила в вопросе охраны окружающей среды, а штрафы будут увеличены за плевки с 20 юаней до 50 юаней (примерно 7 долларов), а за мусор с 50 юаней до 200 юаней (примерно 28 долларов).

Сунь Ли, заместитель председателя Юридического комитета Пекинского народного конгресса: большая часть этого нецивилизованного поведения уже предусмотрена в существующих законах. Но наказания за нарушения были слишком легкие, поэтому штрафы были увеличены.

«Правила (проект)» также разъясняют, что если компании, занимающиеся прокатом велосипедов через Интернет, а также компании, занимающиеся экспресс-доставкой, нарушили правила и не приняли мер по принуждению соответствующего персонала этого предприятия к соблюдению правил дорожного движения и цивилизованных поездок, что вызвало серьезные неблагоприятные последствия, и отказалось их исправить, то должны будут заплатить штраф в размере от 10 000 до 50 000 юаней. В то же время, стоит ввести бонусы, денежные вознаграждения и т. д. для тех, кто ведет этот бизнес цивилизованно.
  • +0.31 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bobic ( Слушатель )
27 мар 2020 09:26:28

О, как и писал выше, в китае причиной быстрой вспышки была привычка плеваться, а в италии - обнимашки с поцелуями даже среди мужчин.
  • +0.11 / 6
  • АУ