Коронавирус и другие пандемии.
6,852,154 32,268
 

  Удаленный пользователь
27 мар 2020 09:27:59

Авиасообщение России с другими странами остановлено

новая дискуссия Новость  212

ЦитатаАвиасообщение России с другими странами остановлено
27.03.2020



С 27 марта Россия перекрыла практически все внешние воздушные пути. Регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами прекращено. Такое решение на фоне пандемии коронавируса принял кабинет министров.

Исключения составляют рейсы, которыми россиян возвращают на родину из-за границы по спискам, сформированным министерством иностранных дел России, а также перевозят иностранных граждан в свои государства. Кроме того, остаются полеты, связанные с грузовыми, почтовыми, санитарными и гуманитарными перевозками, сообщает "Россия 24".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3251644

Хроника ограничения движения:

1 февраля - ограничено авиасообщение с Китаем, рейсы «Аэрофлота» остаются только в 4 города -Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Все рейсы из Китая и в Китай переведены в терминал F аэропорта Шереметьево.
28 февраля - ограничены полеты в Иран.
5 марта - «Аэрофлот» прекращает полёты в Гонконг
6 марта - «Аэрофлот» сократил число рейсов Италию, Китай, Корею, Вьетнам.
7 марта - запрет на въезд гражданам Ирана в РФ
8 марта - «Победа» прекращает полёты в Италию до конца марта, «Аэрофлот» сокращает полеты в Иран до 1 в неделю
10 марта - «Аэрофлот» отменил рейсы в ряд городов Европы до конца апреля. Приостановлены в города Аликанте, Валенсию, Малагу, Тенерифе и Пальма-де-Майорку, Марсель, Лион и Ниццу, Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт, Милан, Венецию, Неаполь, Верону, Болонью.
11 марта - Россия ограничила авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ. Теперь в эти страны можно улететь только из Москвы и всего в 7 городов (Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Мадрид, Барселону и Париж).
13 марта - Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами ЕС, а также с Норвегией и Швейцарией (в ЕС не входят).
14 марта - Россия закрывает границы с Польшей и Норвегией
15 марта - Россия полностью прекращает полёты в ещё 15 крупных городов (Осло, Копенгаген, Вена, Таллин, Прага, Кишинёв, Барселона, Вильнюс, Цюрих, Варшава, Салоники, Мюнхен, Бухара и Самарканд). Запрет будет действовать как минимум до 30 апреля.
16 марта - Россия с 18 марта полностью закрывает въезд любым иностранцам.
16 марта - Россия закрыла границу с Белоруссией.
18 марта - Россия с 20 марта ограничивает авиасообщение с ещё 3 странами - Великобританией, США и ОАЭ.
19 марта - Отменен последний поезд РЖД в Европу. Ранее прекращено железнодорожное сообщение с Китаем, КНДР, Монголией, Украиной, Молдавией, Казахстаном.
22 марта - Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами, включая те, где очень мало случаев коронавируса. Будут только рейсы "Аэрофлота" из Москвы в ряд столиц, в основном, чтобы возвращать наших туристов.
27 марта - Россия полностью прекращает пассажирское авиасообщение с внешними странами. Вывозить последних туристов, записавшихся на эвакуацию, будут специально организованные рейсы, а также самолёты ВКС и МЧС.

...

Кстати, из США в Европу и обратно по-прежнему огромное количество рейсов. Прямо вереницей летят десятки самолётов на одном экране. В основном из Нью-Йорка, Атланты, Далласа, Чикаго, ЛА, Майами в Великобританию, Германию, Францию и обратно. 





Непонятно, кто кого теперь больше заражает - Европа Америку или Америка Европу.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.31 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!