Коронавирус и другие пандемии.
6,846,276 32,268
 

  funh0use ( Слушатель )
27 мар 2020 12:03:11

Из Италии

новая дискуссия Новость  953

Цитата«На каждого погибшего от Covid-19 приходится еще три человека, скончавшихся от пневмонии у себя дома безо всяких тестов», — заявил Джорджо Гори, мэр города Бергамо в Ломбардии.



ЦитатаС тех пор темпы роста «официальной» эпидемии немного пошли на спад. Однако, по словам пресс-секретаря итальянской Федерации врачей общей практики Паолы Педрини, в реальности дела обстоят значительно хуже.

«Значительная часть инфицированных не отражается в статистике подтвержденных случаев, поскольку им просто не проводят тест [на Covid-19]. Если в первые недели мы оценивали число реальных случаев заражения примерно в пять раз выше официальной статистики, то сейчас оно вне всяких сомнений в 10 раз выше», — заявила она.



В Италии все похоже еще печальнее, чем статистика показывает.

https://news.mail.ru/society/41114948/?frommail=1
  • +0.18 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2020 12:07:25


Да, в Италии катастрофически не хватает тестов. Даже если у человека высокая температура и кашель, но он ещё может самостоятельно дышать - его не госпитализируют и даже не делают анализы на covid-19, а рекомендуют просто оставаться дома. Если такой человек умирает, то труп не проверяют на коронавирус и в статистику он не идёт.

Обо всём этом Джорджо Гори рассказывал в недавнем интервью (с 2:17):

  • +0.13 / 10
  • АУ
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 мар 2020 12:50:10

 Не надо было в Вероне бронзовую Джульетту за груди хватать, выстраиваясь в очереди. Это я уже не шучу. И "тараканами" кишеть у знаменитых фонтанов Рима и пр.
Уже была объявлена эпидобстановка в Ломбардии и Венето, издано распоряжение о закрытии музеев всех видов... А инотуристы и аборигены из других областей Италии так и перлись во дворик к Джули. Н-да...
Работая с веб-камерой 28 и 29 февраля в знаменитом дворике отчетливо слышал, в один  день, нашу русскую речь, а во второй день - украинскую с явным галичанским акцентом.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
27 мар 2020 12:57:45

Да фиг с ней, Джульетой,  десятки, сотни.  
В это время были матчи по футболу,  по 40-50 т. Танец мотыльков. 
А потом, ах, а почему  именно  там, так именно  потому  и там, где больше больных  на голову,  там и больше. 
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
27 мар 2020 13:16:08

Вы ошибаетесь, ИМХО. Во-первых, я упомянул Джульетту потому, что изготовил видео и опубликовал. Пример абсолютной эффективности контактного способа обмена заразой. Да еще и усиленно втирая "следы" предшественников в кожный покров собственных ладоней. Во-вторых, при всем фанатизме местных тиффози, никакие матчи не сравнятся с непрерывно клубящимися толпами как туристов, так и аборигенов у Испанской лестницы, у знаменитых фонтанов и пр. Непрерывно!
Уже был объявлен последующий запрет на сборища у этих исторических и "культовых" объектов; возле каждого фонтана дислоцировались смешанные мотопатрули карабинеров (2-4), а народ все кружил, фотографировался и щщупался, под снисходительными взглядами стражей порядка. И так продолжалось несколько дней - полицейские кучкой в одном "углу", а народ у объектов. Сверху видно все! А Вы - футбол...
Помните - Любов? Любов? Детектива! © Лицедеи.
  • +0.08 / 5
  • АУ