Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  kerosene ( Слушатель )
27 мар 2020 15:29:35

Испания вернула Китаю некачественные тесты на коронавирус

новая дискуссия Новость  645

Экспресс-тесты на коронавирус оказались ненадежными, и Испания решила вернуть их производителю. Ранее такие же тесты купила Украина.

Минздрав Испании заявил, что возвращает производителю в Китай крупную партию экспресс-тестов на коронавирус, так как они оказались ненадежными. Об этом сообщает El Pais в пятницу, 27 марта.

Правительство отправило тесты назад компании-производителю под названием Shengzhen Bioeasy Biotechnology, заявил министр здравоохранения Сальвадор Илла. Это случилось после того, как испанские микробиологи сообщили, что первые 9 тысяч тестов из партии имеют чувствительность только 30%, а нужно как минимум 80%.
Отмечается, что 640 тысяч тестов поступили в Испанию в понедельник. Тогда четыре мадридские больницы, которые начали использовать первую партию, обнаружили, что тесты дали отрицательные результаты у пациентов, которые были подтвержденными больными с коронавирусом.
Минздрав Испании заявил, что не покупал материал непосредственно в Китае, а через испанского дистрибьютора, название которого не указывается. В свою очередь, посольство Китая в Испании заявило, что Shengzhen Bioeasy Biotechnology не имеет лицензии на продажу своей продукции, и что компания не входит в "список классифицированных поставщиков", который Китай предоставил Испании.
Компания Shenzhen Bioeasy Biotechnology заявила, что заменит некоторые наборы для тестирования. Она отметила, что неправильные результаты могут быть следствием неудачного сбора проб или неправильного использования наборов. Фирма заявила, что провела недостаточную коммуникацию с клиентами о том, как пользоваться комплектами.

https://korrespondent.net/world/4210174-yspanyia-vernula-kytaui-nekachestvennye-testy-na-koronavyrus
  • +2.36 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2020 15:49:43

При всём уважении Корр это инфопомойка, которая даёт среднюю температуру по 404, или повестку дня для Громадян или как их там?
Т.е. можно предположить, что власти 404 начали подстилать себе соломку ( на нары?), ибо прогнозы понятны.
В этом же издании полно про сепаров, которые не соблюдают, и прочих Шендеровичей. 
Поэтому, если брать из источника выборочно и предлагать это, желательно предупреждать сообщество, что представляет из себя источник правды. Тогда возникают вопросы: к чему приложить эту информацию.
  • +1.29 / 13
  • АУ
 
 
  kerosene ( Слушатель )
27 мар 2020 15:52:35

Я знаю, что помойка. Но тут они приводят испанский источник. То есть информация не фуфло. А вот сами они попали с этими тестами.
Ведь известно, что никаких "экспресс тестов" не существует. Первый такой тест, разработанный совместно российскими и японскими учеными,  только проходит регистрацию и скоро выйдет на рынок.
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 мар 2020 16:38:20

Заголовок и содержание статьи абсолютно не бьют
Из заголовка понятно, что обвиняется типа ОФИЦИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО КНР. И это однозначно "наработка" украинского информагентства, которое  - к радости США - бросило очередной кусочек гавна в Китай
В самой статье https://english.elpa…spain.html заголовок гораздо взвешеннее
Unreliability of new tests delays effort to slow coronavirus spread in Spain - Ненадежность новых тест систем задерживает усилия по замедлению распространения коронавируса в Испании
То есть в заголовке исходника никакого упоминания о Китае нет вообще. В тексте статьи официальные власти Китая упоминаются только один раз (посольство Китая в испании), когда указывается, что  фирма Shengzhen Bioeasy Biotechnology не сертифицирована для поставок своей продукции в Испанию. И все
По содержанию правительство испании хотело купить ценой подешевле, числом поболе, вот и нарвалось в своей стране на дистрибьютера, который вышел в Китае на каких-то леваков, которые представители ему левые документы о соответствии продукции.


Вот типа так укры и создают большинство ПЭРЭМОХ
  • +2.86 / 68
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 мар 2020 17:09:53

Там еще интереснее
Вот сайт компании http://en.bioeasy.com.tr/
Вполне себе добропорядочная, опытная, специализированная на ветеринарии и продуктах питания.
Сделали на злобу дня тесты на коронавирус...
Если нажать на иконку *русский* на сайте в верхнем правом углу, то окажитесь в хохландии
с новым набором на коронавирус.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
27 мар 2020 18:10:52

Кроилово ведёт к попадалову (ц).
"Я ему тыщу раз говорил - в центр надо лететь. А он... жадный, как все чатлане... на два чатла дешевле!".
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
27 мар 2020 18:44:28

я не знаю, что у них там за экспресс-тесты. но у меняв понедельник тестировался мазок из горла. проверялась RNK. могу даже негативную справку предьявитьУлыбающийся
  • +0.09 / 4
  • АУ