Коронавирус и другие пандемии.
6,843,889 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
27 мар 2020 17:57:56

+12 в Гуандуне за 26 марта

новая дискуссия Новость  303

Данные за 26 марта по Гуандуну
Цитата26 марта в провинции Гуандун было зафиксировано 12 новых заболевших

Из них 9 случаев - в Гуанчжоу (3 из США, 2 из Нигерии и ро одному из Франции, Великобритании, Пакистана и Буркина-Фасо), 1 случай зарегистрирован в Шэньчжэне (из США), 1 случай зарегистрирован в Чжаньцзяне (из Камбоджи) и 1 случай зарегистрирован в Чжухае (из Великобритании).

Кто эти люди:
Гуанчжоу

№1 Чжу, мужчина, 30 лет, уроженец провинции Хэнань, Китай, живет и работает во Франции.

23 марта Чжу вылетел рейсом CZ348 (место 62A) из Парижа, Франция, и 24-го прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. Из-за лихорадки, головной боли, кашля и других симптомов образцы были переданы во вторую больницу при медицинском университете Гуанчжоу для изоляции и наблюдения после отбора проб.
24 марта первые результаты скрининга дали положительный результат на новый коронавирус.
25 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.
26 марта компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.


№2 Чжан, женщина, 22 года, родилась в городе Ляонин, Китай, живет и учится в США.

22 марта Чжан вылетела рейсом CZ300 (место 39B) из Нью-Йорка, США, и 23 января прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. После отбора проб и осмотра его перевели в централизованный пункт изоляции для наблюдения.
24 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.
26 марта у Чжан развилась лихорадка (37,8 ° C), и эксперты диагностировали подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№3 Ян, мужчина, 19 лет, из провинции Хэнань, Китай, жил и работал в Пакистане.

20 марта Юань вылетел рейсом TG350 из Исламабада, Пакистан, в Бангкок TG668 (место 54E) и 21 января прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. После отбора проб и осмотра его перевели в централизованный пункт изоляции для наблюдения.
22 и 24 марта результаты теста на новый коронавирус были отрицательными.
25 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.
26 марта компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№4 Сунь, мужчина, 35 лет, Хунань, Китай, жил и работал в Буркина-Фасо.

21 марта г-н Сунь вылетел рейсом ET936 (место № 22A) из Буркина-Фасо и через Эфиопию перешел на рейс ET606 (место № 28L), который прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь 23-го февраля и был переведен в централизованный пункт изоляции для наблюдения.
25 марта первоначальные результаты скрининга на новый коронавирус и результаты тестов дали положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.
26 марта компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№5 Ли, мужчина, 32 года, родился в провинции Гуандун, Китай, живет и работает в США.

24 марта Ли вылетел рейсом CZ300 (место № 60G) из Нью-Йорка, США, и 25-го прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. У него была история контактов с подтвержденными случаями за рубежом: после взятия проб для проверки он были переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и наблюдения.
26 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№6 Чжан, женщина, 18 лет, родилась в провинции Гуандун, Китай, британская студентка.

24 марта Чжан вылетела рейсом MH0003 (место № 6H) из Лондона, Великобритания, и перешла на рейс MH0376 (место № 2G) в Куала-Лумпуре, Малайзия, который прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь 25-го числа. У нее была история контактов с подтвержденными случаями за рубежом: после взятия проб для проверки он были переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и наблюдения.
26 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, появились симптомы кашля, эксперты диагностировали подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№7 Сюй, 24-летний мужчина, уроженец провинции Чжэцзян, Китай, живет и работает в США.

24 марта Сюй вылетел рейсом CZ300 (место №58K) из Нью-Йорка, США, и 25-го прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь. Из-за таких симптомов, как лихорадка и кашель, его перевели в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и наблюдения.
26 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, после консультации эксперты диагностировали подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№8 Мужчина, 39 лет, нигериец, проживающий в Нигерии и занимающийся бизнесом.

20 марта пациент вылетел рейсом ET900 из Лагоса, Нигерия, на рейс ET606 (место 44J) через Эфиопию и 21-го прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь.
22 и 23 марта результаты теста на новый коронавирус были отрицательными.
25 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.
26 марта компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.

№9 Мужчина, 34 года, нигериец, жил и работал в Нигерии.

17 марта пациент вылетел рейсом ET900 (место № 44H) из Лагоса, Нигерия, и перешел на рейс ET606 (место № 12K) через Эфиопию, который прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь 18 марта, и его температура во время въезда была нормальной. Согласно правилам на то время, ему не нужен был обязательный карантин. Он взял такси до его места пребывания на Yuexiu Mineral Spring Street.
22 марта, согласно циркуляру № 7, он был переведен из своей резиденции в централизованный изолятор для наблюдения.
24 марта результат тестов дал положительный результат на коронавирус, пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения, и при поступлении у него не было никаких патологических симптомов.
26 марта компьютерная томография показала воспаление легких, которое было диагностировано экспертами как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии.


Шэньчжэнь

№1 Женщина, 20 лет, китаянка, американская студентка
17 марта вылетела рейсом CX845 из Нью-Йорка, США, в Гонконг, Китай. После прибытия в Гонконг 18-го числа на пароме прибыла в Шэньчжэнь. Температура на контроле составляла 36,2 °C, и никаких симптомов у нее не было. Затем она специальным автомобилем была отправлена в централизованную изоляцию и наблюдение.
24-го у пациентки поднялась температура, появились ангина и небольшой насморк.
25-го она была доставлена на машине скорой помощи в больницу. В тот же день новый тест на наличие нуклеиновых кислот коронавируса дал подозрительный результат.
26 марта тест на нуклеиновую кислоту нового коронного вируса был положительным, пациент был переведен в Шэньчжэньскую третью народную больницу для изоляции и лечения.


Чжаньцзян

№1 Чен Муму, женщина, 27 лет, камбоджийский трудовой мигрант.
24 марта 2020 года села на рейс 9C6348 (место 10D) из Пномпеня, Камбоджа, и в тот же день прибыла в аэропорт Гуанчжоу Байюнь. Температура была нормальной до посадки в Пномпене и после высадки в Гуанчжоу. При въезде заполнила декларацию здоровья, тесты на нуклеиновые кислоты не проводились.
Вечером 24 марта из Гуанчжоу специальным автомобилем была отправлена в  Чжаньцзян и ранним утром 25 марта была доставлена в назначенную изоляционную гостиницу для централизованной изоляции и наблюдения, и температура тела была нормальной.
25 марта начальный скрининг нового теста на нуклеиновую кислоту коронавируса дал положительный результат, а ранним утром 26 марта проверка Zhanjiang CDC также дала положительный результат. После консультации с группой экспертов это было диагностировано как подтвержденный случай новой коронарной пневмонии. В настоящее время пациент госпитализирован в филиальную больницу медицинского университета Гуандун, состояние больной - стабильное.


Чжухай

№1 Женщина, 18 лет, родилась в Чжухай, провинция Гуандун, учится в средней школе в Лондоне, Англия.
22 марта стали появляться боли в горле, мокрота и другие симптомы, такие как лихорадка, которые исчезли после самостоятельного приема лекарства.
23 марта в 22:00 по лондонскому времени она села на борт China Southern Airlines CZ304 (номер места F13G) в лондонском аэропорту Хитроу и вылетела в Гуанчжоу.
В 17:00 24 марта (по пекинскому времени) прибыло в аэропорт Байюнь и заполнила декларацию здоровья. Температура измеренная в аэропорту показала 36.2 ℃, запись об этом сделана в 19:00.
В 2 часа 25 марта она на специальной машине прибыла в Чжухай и была доставлена в изолятор. В полдень был взят мазок из горла.
Ранним утром 26 марта больница сообщила, что результат теста на нуклеиновые кислоты был положительным, после этого она была переведена на машине скорой помощи с отрицательным давлением в Пятую больницу для изоляции и лечения.


Для чего все это перевожу и выкладываю? Поступает много бессимптомных. В Китае всех отправляют сейчас в изоляцию за свой счет. Карантинные гостиницы разные людям достаются. Много звезд там точно нет. Довольно простые варианты, типа 7days inn. Оплата уже по 500 юаней в сутки. То есть за 14 дней карантина нужно выложить 1000 долларов на одного.
Посмотрите, у некоторых на 3-4-7 день с момента прилета появляются симптомы. Если бы их не запирали на карантин, то они бы ходили и опыляли других.
На карантине сейчас сотни тысяч прилетевших, каждый день добавляются десятки тысяч. Если эту ораву не карантинить изначально, то потом проблем может быть больше.
И кстати, с рейса из Эфиопии, думаю, это еще не последний зараженный будет.
  • +0.24 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!