Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 мар 2020 21:54:03

Немецкий МИД кинул немецких туристов

новая дискуссия Новость  704

Специально для камарада KevinKostner. А вот как обращаются со своими гражданами цивилизовано-демократичные немцы

Те в США, кто надеется на помощь от немецкого правительства в связи с коронным кризисом, в настоящее время сталкиваются с плохими новостями: самые важные представительства Германии в США закрыты. 

Михаэль Мюллер очень зол: «Федеральный МИД Германии - самый большой отстой в мире! Если вы позвоните на горячую линию экстренной помощи, никто не ответит, только послушаете игру на губной гармошке». Мюллер застрял в отеле в Перу на высоте 3500 м в течение нескольких дней. Запланированный альпинистский тур с женой по перуанским горам стал жертвой коронавируса. Поскольку херр Мюллер все еще надеется на спасение, он не хотел бы писать здесь свое настоящее имя . Этот турист не одинок. Немцы также сталкиваются с огромными трудностями в Соединенных Штатах.
Когда начнут работать немецкие консульства не известно

В письме Генерального консульства в Атланте, штат Джорджия, опубликованном 25 марта WirtschaftsWoche сообщается, что Генеральное консульство находится в кризисном режиме и закрыто для посетителей: «Пожалуйста, поймите, что в настоящее время не известно, когда мы начнем возобновим приём посетителей ». Это значительно усложняет обратный путь домой в Германию для немцев, которые полагаются на консульскую поддержку по вопросам паспортов. Из-за иногда хаотической ситуации в США и ограниченного воздушного движения, перелет домой возможен только в самых сложных условиях. Генеральное консульство в Бостоне также закрыто, а представительства в Лос-Анджелесе, Майами и Нью-Йорке закрыты. Только агентства в Сан-Франциско и Чикаго по-прежнему открыты для чрезвычайных ситуаций. Посольство в Вашингтоне, все еще открыто в Соединенных Штатах, за исключением долгих пасхальных каникул. В худшем случае любой, кто хочет решить вопросы с паспортом, должен путешествовать через весь континент в посольство в Вашингтоне.
Вылет из Гватемалы

В Бразилии консульства тоже не работают. Только в посольстве в Бразилиа кто-то все еще отвечает на звоники на номера экстренных служб генеральных и почетных консульств соответствующих штатов. Это для того, чтобы немцы все еще находили контакты. Тем не менее, многие туристы все еще застряли где-то в Бразилии. Обычная консульская операция, например выдача паспортов, больше не производится. Любой, кто потерял свой паспорт, все равно получит проездной документ для выезда в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Немцы, у которых заканчиваются деньги, должны получить их сами из Германии (например, с помощью перевода). Потому что одна проблема заключается в том, что рейсы из Бразилии, которые идут в центры, из которых Lufthansa, KLM или Latam все еще летают в Европу, стали очень дорогими. Результат: полеты заполнены только наполовину, в том числе в Европу. До сих пор не было никаких организованых кампаний по вывозу немцев из Бразилии, в отличие, например, в четверг от Гватемалы. В целом, в странах, из которых по-прежнему отправляются регулярные рейсы, не проводится никаких вывозных кампаний.

отсюда
  • +4.43 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 мар 2020 02:54:42

По поводу   "туристов". Не важно какой страны.
Уже в начале марта было понятно, что это не грипп, и все будет серьезно.
Тем не менее, "туристы" уезжали из своих родных стран, забив на советы правительства, и голос разума.
Начиная с 20 марта, когда страны начали закрывать свои границы, "туристы" все таки не спеша решили возвращаться домой.
Многие из них, попав в аэропорты, поняли что все, последний самолет тю тю, и начали качать права, ТРЕБУЯ чтобы родное правительство, на советы которого они забили болт 2 недели назад,   прислало за ними спец. рейс.
Прилетев домой, эти "туристы" опять начинают качать права, мы не будем сидеть 2 недели в карантине. 
В Канаде сейчас за это можно срок получить.
Скажите мне, зачем государству, не важно какому, в данный момент спасать этих долбоебов, да еще и с угрозой завести больше заразы в страну?
  • +5.59 / 134
  • АУ
 
 
  romull ( Слушатель )
28 мар 2020 19:06:00

Я согласен с Вами! Надо конечно думать. Но вот вам ситуация на своем личном примере и мои рассуждения:
Мы купили в декабре прошлого года путевку в Турцию на середину апреля этого. Так как у жены график строгий,  и заранее надо выбирать даты отпуска. Плюс конечно, подешевле путевки, если заранее купить. 
Ну и когда в марте началась уже вся это история во весь рост, я говорю ёй что уж точно ехать не надо, и пора путевки сдавать! 
Мол по договору, если за 30 дней до вылета  сдаёмм путевки, то это потери 20% от стоимости. А потом уж и все 50%! 
Жена все надеялась, что Турцию как и Италию закроют официально, и хоть денег не потеряем. 
Но к 18 марта, а это последний срок отказа от путевки, так и не было решения о закрытии направления. 
Уже все понятно было. Путевки мы сдали, минус 20%.. Денег так и не вернули до сих пор, ну оно и понятно. Врядли скоро будут. 
Но, ведь многие не хотели терять деньги , и ждали форс можора. Или улетели раньше, когда еще стопа не было. 
И вот в этом случае, надо бы переиначить правила: государство тратить деньги на возвращение наших отчаянных туристов готово, а заранее, без лишнего напряга нельзя было это сделать? Просто вернув деньги людям без этих штрафов? И решив проблему до её появления. 
Давайте конечно не сознательность людей объявим главной проблемой, хотя это и так ясно, что население редко бывает сознательным, и проще решать такие вещи наверху... 
Правительство видя ситуацию долго решало вопрос с закрытием границ... А люди типа прям все в курсе, что где происходит и чем это чревато. Понятно, что таких как я будет не так много, которые готовы потерять деньги свои, которые копишь полгода на свой отдых, и потом лишиться и того и другого. 
Поэтому полагаться на осознание граждан, а тем более где задействованы их кровные, вряд ли стоит. 
Лучше дать для всех распоряжение о наступлении форс мажора, сознательных граждан, которые отказались от поездки, не наказать рублем, как сейчас  , а поощрить! А тех кого после предупреждения вывозят, наоборот оштрафовать. 
Ну или хотя бы просто заранее как то помогать и разъяснять. 
  • +1.45 / 54
  • АУ