Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  Eliseevna ( Профессионал )
28 мар 2020 05:12:55

Минобороны показало видео дезинфекции помещения врачами в Италии

новая дискуссия Дискуссия  297

Министерство обороны России на своей странице в YouTube опубликовало видеозапись, на которой запечатлен рабочий момент российских военных, врачей и специалистов радиационной, химической и биологической защиты (РХБ), прибывших в итальянский город Бергамо в рамках оказания помощи в борьбе с коронавирусом. 

На записи видно, как специалисты в защитных костюмах при помощи специального раствора в одном из помещений дезинфицируют мебель, а также предметы интерьера.



Ох, вчера Михеев отжигал на ВФМ по поводу наших РХБЗ в Италии ))
Ведущий новостей Николай Осипов после посещения парикмахерской сетовал, что народ там не знает, что они не работают на следующей неделе, но очень беспокоятся по поводу нашей помощи Италии. - Это плохо! Это неправильно! А как же мы???
 - А что вы? Туда послали бригаду военных медиков, вас что военные медики обслуживают? Туда отправили 20 машин для обеззараживания улиц и помещений, а у нас таких машин в войсках РХБЗ больше 2000. Граждане, которые плачут по этому поводу, но вы мозги включите хоть иногда, хотя бы между стрижкой и педикюром, наши военные получат гигантский опыт и привезут эти знания сюда. И если у нас, не дай Бог, начнется что-то подобное, уже будут знать как действовать эффективнее всего. Что вы плачете? Вас что на машине РХБЗ должны в больницу везти и квартиру вам залить? Вот спросить у этих парикмахерш, знают ли они как РХБЗ расшифровывается?  "Нет! Но мы против. Нам надо самим. РХБЗ? А по чем дают? А цвет какой?" Такое впечатление, что все звонят, вызывают РХБЗ, а ехать не на чем, все на выезде в Италии. 
Прошелся по высказыванию  газетенки Ла Стампа, что мы в Италию прислали не то, что надо. Что россияне подлецы, направили к ним военных. " А кого мы должны были направить? У нас нет такого количества геев, как у вас, чтобы их направить к вам", - сказал Михеев. Смеющийся

  • +3.74 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 мар 2020 05:32:36

Вчера на Звезде смотрел этот репортаж.
 В этом доме престарелых уже куча народу кони двинула и никто клиентов на вирус еще не проверял, неожиданно. В общем наших кинули в самое пекло и там таких домов пруд пруди. Работы не початый край. Всё это печально и еврогуманизмом не пахнет, а пахнет совсем другим.
К бабке не ходи, выволокут статистику о смертности в "русской зоне ответственности", и начнут батон крошить. Мелко. Грустный
  • +0.79 / 31
  • АУ
 
  KB ( Слушатель )
28 мар 2020 15:44:57

А вот вопрос к знатокам от дилетанта: то, что мы видим в ролике, не достигается ли кварцеванием помещения?
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
  012345 ( Слушатель )
28 мар 2020 16:25:56

 
Попробуйте сравнить распространение излучения и газов (аэрозолей)...
  • +0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
28 мар 2020 17:49:57

Ну это как раз понятно - излучение - луч идёт по линии видимости, затенённые места не облучаются, а газы и аэрозоли типа затекают.
Но чем именно они (газы и аэрозоли) губят вирус. 
Какое действующее вещество?
Классика или нечто новаторское?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
28 мар 2020 17:02:17

Нет. При кварцевании очень много затененных зон. Особенно в жилом помещении.
Кварцевание хорошо в перевязочных, операционных, больших холлах и коридорах с минимумом мебели и тряпья.
Кстати, тряпье быстро от кварцевания ветшает.
  • +2.35 / 42
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
28 мар 2020 17:46:05

Ну вынести тряпьё в прачечную, переставить излучатель 2-3 раз шоб злой вирус вышел из тени...Думающий
Там же стены, мебель и оборудование, тряпьё можно отделить.
Просто глядя на процедуру обеззараживания возник вопрос - везде ли состав проникает? И кста, что это за состав и его агрегатное состояние? Если бы была фумигация - вопросы снимаются. 
Или нет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
28 мар 2020 19:50:12

1) Кварцевать намного дольше, нужно набрать дозу около 1000 мкВт/с на см2. А мощность падает пропорционально квадрату расстояния от излучателя, поэтому на мало мальски большое помещение нужна большая экспозиция. 2) В жилом помещении остаются теневые зоны (это не процедурный кабинет или операционная где все отделано глянцевым кафелем и минимум мебели). 3) разрушительно действует на пластики и некоторые другие синтетические материалы, для приведения которых в состояние "краше в гроб кладут" достаточно "одной таблэтки". 4) "наловить зайцев" на раз два. В лучшем случае ожог роговицы, в худшем сетчатки. И рыло загорает неравномерно.
Поэтому экономически выгодно кварцевать только предназначенные для такой обработки помещения. Прибор недорогой, электроэнергия копеешная, дизинфекция плановая.
  • +0.68 / 18
  • АУ