Большой передел мира
246,320,245 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2020 11:06:25

Украина

новая дискуссия Дискуссия  286

Число случаев заражения коронавирусом на Украине увеличилось до 311, сообщил украинский Минздрав.

Также в стране зафиксировали восемь случаев смерти пациентов с коронавирусом.


Непонимающий
  • +1.10 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 мар 2020 12:01:59

В Монастырисском районе Тернопольской области зафиксировано 36 случаев заражения Covid-19, из которых 21 - у медиков.

Также вирус обнаружен у священника, двух госслужащих и заведующего детсадом.

По словам местных властей, в районе «острая нехватка тестов».

Непонимающий
  • +1.62 / 28
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
28 мар 2020 12:07:50

Население района 26 тысяч, получается 1400 потвержденных случаев на миллион населения. 
Уровень Италии.  Непонимающий
  • +1.49 / 20
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
28 мар 2020 23:13:00

Важным считаю уточнить, что священник неправославный, а из греко-католиков (раскольники, впавшие в ересь папизма в 16 веке).
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 мар 2020 23:20:04

Для коронавируса это имеет какое-то значение?
Я просто интересуюсь, на всякий случай.
Вдруг вирус ко мне подберется, а я ему такой: я православный (и тут надо наверное выбрать, какого разлива, да?).
Ни разу не разжигаю, но блин, это просто феерия духа какая-то.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
29 мар 2020 21:50:34

(1) Для короновируса это не имеет никакого значения, так как это - крайне примитивный организм.  А вот для Бога, которому подчинено всё живое на земле, это имеет значение.
(2) У православных нет никакого разлива.  Есть православные, а есть инославные (католики, протестанты), иноверцы, еретики, раскольники, атеисты и прочие формы отступления от Бога.
(3) Вы не разжигаете, вероятно, а вот меня, возможно, в разжигании обвинят.  Ставлю по сему на АС.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
28 мар 2020 23:28:09

МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Те, кто игнорирует риск заразить других, не просто проявляет безответственность, а нарушает заповедь "не убий", заявил в интервью РИА Новости митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци.

"Если я по каким-то причинам готов игнорировать личный риск заражения, то я не имею права игнорировать социальный риск — возможные негативные последствия этого для других людей. Это не просто безответственность, а прямое нарушение пятой заповеди Декалога – "не убивай", - сказал Пецци.
 
Он подчеркнул, что вера и духовность "лучше всего проявляются не в великих поступках, а в простых и конкретных делах".
 
Ранее Павел Пецци сообщил, что российские католики отказались от публичных богослужений в Москве и Петербурге "для защиты верующих в условиях эпидемии коронавируса".

https://ria.ru/20200328/1569287068.html

Сравните с реакцией РПЦ на карантинный "запрет" посещения храмов

АУ на УМ
  • -0.38 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Revolting Cock ( Слушатель )
28 мар 2020 23:39:56

  • +0.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
29 мар 2020 21:55:58

Чтобы сравнивать реакцию РПЦ и римской церкви на эпидемию надо сопоставлять ситуацию с короновирусом в России и Италии на текущий момент (т.е. до сегодняшнего вынужденного призыва Патриарха к верующим воздержаться от посещения богослужений).  Дополнительно можно посмотреть на распространение чумы в средние века в Италии и католической Европе, с одной стороны, и в православной Руси, с другой.  Не разглагольствования и схоластические сентенции тут важны, а медицинские и демографические результаты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rezkiy ( Слушатель )
28 мар 2020 12:45:38

Рецепт маленьких цифр прост: нет тестов - нет эпидемии.
  • +1.59 / 26
  • АУ