Большой передел мира
246,383,182 499,848
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2020 16:06:43

Трамп подписал законопроект

новая дискуссия Дискуссия  133

Дональд Трамп подписал законопроект об экстренном спасении экономики США размером в 2.2 трлн долларов. Он пошутил, что в первый раз поставил подпись под чем-то, что упоминает не миллиарды, а триллионы долларов.

Конгрессу удалось в самый последний момент избежать затруднений с принятием программы стимулирования экономики. Они справились со своей задачей к обеду пятницы и сразу направили секретаря с текстом документа в Белый дом. Трамп тут же поставил под ним собственную подпись.

Сейчас наступает самое трудное: разобраться, как же тратить эти неимоверные деньги. С отдельными пунктами там понятно: скажем, выделить субсидии малому бизнесу можно уже через имеющиеся у правительства США каналы поддержки предпринимателей.

Но, например, с бейлаутами сложнее: под них придется подводить правила и обязательства, отличающиеся для каждой конкретной корпорации. Вероятно, что им запретят выплачивать “золотые парашюты” руководству, пока дела в компании не наладится.

Наверняка попадет под запрет и практика байбеков - выкупа собственных акций. Компании заставят тратить полученные из бюджета средства на поддержку своего производства и оставшихся в штате работников.

С некоторыми из корпораций администрация Трампа уже не смогла найти общий язык. Так, американский президент просил от General Motors начать производство систем искусственной вентиляции легких. Те обещали этим заняться, но в итоге не смогли или не захотели ничего делать.

Теперь Трамп объявил об использовании “акта о военном производстве” против General Motors. Они будут обязаны производить не менее 40,000 систем ИВЛ в месяц, оставив в стороне все свои другие задачи. Данный акт дает правительству карт-бланш во взаимодействии с любой корпорацией, по сути ставя её под временный контроль государства.




//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +4.05 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!