Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  hotswaper ( Практикант )
28 мар 2020 18:26:06

Паразиты всего мира - трепещите!

новая дискуссия Дискуссия  277



Вежливые вирусологи в Италии — не менее историческое событие, чем начало операции ВКС в Сирии.
Миротворчество, так уж легли карты — это  главная миссия РФ, что в борьбе с террористами в Сирии, что в борьбе с вирусами.

15 военно-транспортных самолетов Ил-76 Военно-космических сил России приземлились на военной авиабазе Пратика-ди-Маре в Италии. Они перевезли через Альпы десант из нескольких десятков российских специалистов и самую современную диагностическую технику, спрятанную в кузовах многоосных КамАЗов.

Ее предназначение не раскрывается, но всего лишь год назад на выставке-форуме "Армия-2019" многие образцы такой техники открыто стояли на статической площадке, демонстрируя реальные достижения российской военной медицины.
Перелет в Италию для наших вирусологов не просто жест доброй воли в борьбе с новой чумой. Это и важное решение начать борьбу с ней на самых дальних подступах.
Точно так же, как мы поступили, оказав помощь Сирии в борьбе с террористами, не допустив переползание заразы на нашу территорию. По словам российских биологов, "европейская" версия COVID-19 существенно отличается от "китайского" варианта. Ее изучение позволит найти средства противодействия.
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов говорит, что мы отправили всего лишь одну бригаду из 15 существующих в войсках радиационной, химической и биологической защиты.

Это 20 машин для проведения специальной обработки из более чем 2 тыс. имеющихся в распоряжении Минобороны, и 66 человек из порядка 20 тыс. военнослужащих войск РХБЗ.

Поэтому это никак не повлияет на нашу собственную боеготовность и безопасность.
Цитата"Отправка военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты и техники в Италию никак не окажет влияние на боевую способность войск. Наоборот, военнослужащие получат большой опыт при ликвидации последствий в другом населенном пункте, другой местности в интересах целого государства", — сказал Кириллов.


Помимо этого, по поручению президента армия с 25 марта проводит проверку подготовленности подразделений к борьбе с эпидемией коронавируса.
"Целью проверки является повышение уровня готовности подразделений для решения в случае необходимости задач по борьбе с коронавирусной инфекцией", — сообщили в Минобороны, подчеркнув, что все мероприятия будут проводиться только на полигонах ВС России. Проверка продлится до 28 марта.

============================
По словам министра обороны Сергея Шойгу, российская армия готова бороться с эпидемией COVID-19 не только на Апеннинах, но и у себя дома. В Минобороны уже приняли ряд профилактических мер для противодействия распространению коронавируса. Во всех медучреждениях ведомства были подготовлены специализированные инфекционные отделения и лаборатории, организовано взаимодействие с территориальными организациями здравоохранения в пунктах постоянной дислокации войск. Меры предосторожности затронули как действующих военнослужащих, так и членов их семей.

"В вооруженных силах сформирован запас необходимых лекарств и препаратов, а также средств индивидуальной защиты для оперативного оказания квалифицированной медицинской помощи. Ежедневно во всех воинских частях и соединениях измеряют температуру у военнослужащих и гражданского персонала. Ведутся опросы для раннего выявления инфекционных заболеваний", — отметили в министерстве.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, российская армия готова бороться с эпидемией COVID-19 не только на Апеннинах.
Подробности на ТАСС...
=============================================
Паразиты всего мира - трепещите!
  • +3.31 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xrvr ( Специалист )
28 мар 2020 19:43:11

К сожалению, вся эта операция ВС РФ в Италии в западных СМИ получила очень маленькое освещение.
Да, было такое дело, и все. А кто, сколько, зачем, что они там делают, и т.д., никто не знает.
Учитывая что последний раз русские войска были в Италии в 1799 году, это конечно есть несправедливо.
.
П.С. Боно из U2 посвятил Италии какую-то свою новую песню.
На что сами итальянцы сказали, за что нас так бог не любит, сначала вирус, теперь еще и этот мудак песню написал.
  • +2.95 / 52
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 мар 2020 19:51:56

Мне кажется, ожидать положительной реакции оттуда не стоит. Фиг с ними. Простой народ запомнит и на бытовом уровне отношение будет соответствующее. 
Гораздо важнее, как это событие воспринимают внутри нашего общества.
Лично для меня эта история стоит в одном ряду с Броском на Приштину, который, по большому счету, показал российскому обществу, что страна жива и есть надежда.
Сейчас понятно, что страна не только жива, но и может вот так красиво делать то, что может и хочет. При этом  без истерик и ложных смыслов. 
Главное,чтобы прекраснолицые представители наших СМИ, а которых еще в достаточном количестве имеется и в государственных медиа, не смогли слить это в унитаз.
А Боно всегда был борцом за все хорошее против всего плохого. Только музыка- уныла до безобразия. Ну это мое личное
  • +1.11 / 27
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 мар 2020 20:18:39
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 11:10:43
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 11:10:43

  • +0.53
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 мар 2020 20:22:29

В этих Италиях сегодня один просил, а завтра бац, и вторая смена. Придет другой Дон Карло и скажет - это был не я, а они только все испортили.
Хотя, конечно, всегда хочется надеяться на лучшее и на простой народ, который будет помнить.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 мар 2020 20:43:44
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 11:10:36
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 11:10:36

  • +0.90
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 мар 2020 20:51:35

А в 1942 под Сталинградом тоже "те Италии, с 15 века" которые были? Или какие-то другие? 
Мы и с США И Великобританией в 1941-45 гг. союзниками были. И чего? А с Китаем так в свое время разосрались, что чуть до войны не дошло. И как там Китай, все еще враг али партнер?
И таких примеров уйма. Нет у России постоянных союзников, кроме своих армии, флота и других национальных структур. 
  • +0.17 / 4
  • АУ