Большой передел мира
246,318,420 499,790
 

  NavyGator ( Профессионал )
28 мар 2020 21:33:04

Италия перешагнула рубеж в 10000 летальных исходов

новая дискуссия Новость  926



Случаев коронавируса в Италии почти столько же, было в Китае, а летальных исходов - в 3 раза больше. Это вирус в три раза злее или система здравоохранения в Италии в три раза хуже?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.09 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Борода ( Слушатель )
28 мар 2020 22:00:01

Не помню уж где, но недавно приводили статистику по количеству больничных коек на 100К населения. Дык вот, лучшие показатели - у Германии и России (у Германии чуть выше) - 800+, у США - намного хуже (сколько не запомнил, врать не буду), а у Италии и Испании - у каждой чуть за 300. Соответственно, как пошла нагрузка, так у итальянцев (и чуть позже, испанцев) посыпалось, у США сыпется пока только местами (Нью-Йорк), Германия и Россия - (стучу по голове комментатора Губерниева) пока без проблем. 
Ну, а Китай... Отработал штатно вводную "бактериологическая опасность". Угрожаемый район - на полный карантин, и туда со всей страны врачей мобилизовали (и, надо полагать аппаратуру и прочее тож) это сработало. 
А в Италии, в Бергамо врачи зашиваются, а где-то, где спокойно работают в обычном режиме. Как и в США. В Нью-Йорке  жопа, но поди туда перебрось врачей откуда-нить из Монтаны... (Монтана чисто для примера).
 Кстати, может быть решение Трампа о срочной мобилизации резервистов с этой проблемой связано. Надо посмотреть, какие ВУСы мобилизуются. Если в основном, медицинские, значит будут закрывать дыры где вирус, если боевые (летчики, морпехи и т.п.), надо... Ну, это Герасимов или (за неимением его на форуме, БлэкШарк или Старый Кэп лучше объяснят).         
  • +1.55 / 25
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
28 мар 2020 22:07:05

В Штатах другая, в отличие от нас,система медицины (здравоохранением это назвать сложно). Камрады из США в подробностях уже описывали.
Но у них проблемы и с переброской резервов из штата в штат. Мало того, что условный штат как административная единица крутит дули другим, так у них много очагов. НЙ - это самый большой и он на виду. А ситуация в Калифорнии, Луизиане и многих других просто в тени, но там тоже не все просто, а порой и задница
  • +1.52 / 23
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 мар 2020 22:13:09

Вот график:
  • +3.24 / 57
  • АУ
 
  BALcat ( Специалист )
29 мар 2020 01:01:06

Скорее всего в Италии в три раза хуже выявление заболевших.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
29 мар 2020 01:48:03

Проскальзывало уже вроде на ветке, что в тех странах, где детям делают комплекс прививок, в частности БЦЖ, болезнь протекает легче и с меньшим кол-вом осложнений. Правда или нет - не берусь судить, но китайчатам все нужные прививки ставят судя по всему. Возможно здесь часть отгадки.
Ну и система здравоохранения в Китае, в рассматриваемом разрезе, всяко будет поэффективнее системы медицинских услуг в западных странах.
  • +0.77 / 22
  • АУ
 
 
  Американец ( Слушатель )
29 мар 2020 02:55:29

Нужно не системы здравоохранения равнять или сравнивать, строя на этом гипотезы, а системы сбора и анализа - системы статистикиУлыбающийся
Например, статистика у индусов вообще шикарная, однако я бы в Индию не полетел. Объяснить почему?
P.S. Хотя, как иностранцу, меня бы там в статистику нормальную бы вписали. Но только по иностранцам. А был бы я каким индусом из глухой провинции, то .... надеюсь понимаете. Мало интересно там кто от чего умер или чем заболел.
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
  mona ( Слушатель )
29 мар 2020 09:17:49

Это я процитировала Комаровского, который постоянно проводит информационные передачи на тему коронавируса. В качестве таких стран он перечислил РФ, Белоруссию, Украину, Китай, Индию (о прочих не знаю) и отметил, именно меньший процент тяжелых случаев.Так что камраду Нвигатору можно будет сравнить результаты по странам.
Думаю по результатам эпидемии в мире очень много стран ужесточат законы о прививках.. Лично я рассматриваю движение анти-прививочников как один из проектов по уменьшению населения.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
29 мар 2020 10:28:37

 нашей младшей в Пекине в 2005 делали прививки в 3 года. когда жена с ней потом была в России и показала книжку китайских прививок педиатору с переводом на руский. та сказала, что в китае нам проставели все прививки такие что у нас ставят только в 7 лет. Мол можн до 7 лет не ходить на првивки в России. У них убойна доза ставится
  • +3.09 / 40
  • АУ
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 мар 2020 06:48:31

Неоднократно предлагал сравнить возрастной состав умерших. Думаю, что там и будет большая часть ответа на вопрос.
Ну, и да, у китайцев резервов для мобилизации значительно больше.
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 мар 2020 06:50:44

  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
29 мар 2020 07:49:45

По Италии я знаю. У меня нет данных по Китаю.
  • +1.05 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 09:03:25
Пункт Recovered всё же позитивный. Уже не первый день.
Итальянцам бы сейчас ещё справиться с сопутствующими проблемами, усугубляющими ситуацию...
 
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
29 мар 2020 09:17:50

Для себя я выделяю две реперные точки. 
Сначала число выздоровевших должно превысить число новых случаев за день. Это еще не перелом, но лишь его начало. 
Потом число выздоровевших должно превысить число активных случаев. Вот это уже перелом. Дальше только затухание и окончание вспышки.
Первую точку Италия прошла несколько дней назад, до второй точки пока еще далеко. 
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 мар 2020 10:47:27

Интересно как определяется выздоровевший - отрицательным тестом или выпиской из больницы. Понятно что это в разы разные числа - так же как и число положительных тестов и число госпитализированных.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
29 мар 2020 17:15:14

Выписка из больнички после трех последовательных отрицательных тестов, через два дня каждый.
Почему так? Чувствительность теста ограничена и при терапии, на время, концентрация вируса в крови может уйти под порог чувствительности теста.
Если в следующих не определяется – репликации вируса нет, выписывают.
  • +1.75 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 мар 2020 18:37:43

Следовательно положительные но не легшие в больницу продолжают считаться зараженными пока не сделают новые тесты.  А кто их к этому простимулирует ?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
29 мар 2020 21:13:50

С лёгкими формами дома и под контролем добрых докторов с доставкой таблеток и тестов по планам лечения.

Сложнее, с теми, кто не сдался и не определился, в смысле не тестирован, вообще.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
29 мар 2020 20:34:11

Выпиской из больницы после нескольких отрицательных тестов. Это ломает неокрепшЫй моск? 
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
  Райдо ( Практикант )
29 мар 2020 10:17:32

Орденские структуры в работе.Шумиха в Италии дело рук Опуса Деи и Мальтийского ордена.
«Опус Деи» добивается достижения уникального статуса – «персональной прелатуры» папы – и превращается в привилегированный, элитный отряд понтифика. Играя доминирующую роль в Ватикане и проникнув на все уровни управления «Св.Престолом», он превратился фактически в «церковь внутри церкви». При этом главные направления деятельности «Опус Деи», представляющие для «Св.Престола» первостепенное значение – это, во-первых, обеспечение интеллектуальных разработок первостепенного значения и перестройки сознания европейских элит в направлении принятия неолиберального проекта (симбиоз неолиберализма и религиозного фундаментализма); во-вторых, контроль над финансами и управление средствами «Св.Престола». В силу уникальных возможностей ордена по сбору информации, аналитики называют его неофициальным центром ватиканской спецслужбы или главной разведывательной службой папы. Для его деятельности характерны закрытый, секретный характер и «точечная» работа, то есть привлечение влиятельных или ключевых фигур, которые и становятся ядром «агентуры влияния» Ватикана. В этом плане большим успехом для Ватикана стало открытие в декабре 2007 году представительства «Опус Деи» в России, которая оставалась последней из крупных стран, где орден ещё не был представлен. 

Особую роль в политике Ватикана играет другой достаточно засекреченный орден – Мальтийский, глава которого Мэтью Фестинг в июле 2012 года впервые за 200 лет посетил Россию. Мальтийский орден объединяет представителей западной знати, в нём состояли многие поколения высших аристократических кругов, которые оказывали серьёзное влияние на политику суверенных государств. Так, именно мальтийцы стояли за спиной неудачного покушения на Адольфа Гитлера (1944 год). Они же сыграли немаловажную роль в политике Рейгана, направленной на разрушение СССР: достаточно сказать, что членами ордена были и директор ЦРУ Уильям Кейси, и его заместитель Верной Уолтер, и госсекретарь США Александр Хейг. Рыцарским крестом ордена были награждены Борис Березовский, Михаил Горбачёв, Борис Ельцин, Валентин Юмашев и др. 
  • +0.50 / 19
  • АУ