Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2020 21:46:33

Франция

новая дискуссия Дискуссия  184

Опоздания с введением режима изоляции во Франции для борьбы с распространением коронавируса не было, заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Согласно опросу компании Elabe, который был проведен 23-24 марта, более 70% французов полагают, что правительство страны поздно приняло ограничительные меры для борьбы с эпидемией.


Непонимающий
  • +0.55 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 мар 2020 21:46:52

Франция: число заболевших выросло до 37 575, скончались 2314 человек — власти

Непонимающий
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
29 мар 2020 21:46:25

Во Франции их знаменитые скоростные поезда начали переоборудовать в передвижные госпиталя, вывозят больной народ из центров эпидемии, туда где врачи еще не так загружены.
  • +2.78 / 39
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
29 мар 2020 05:04:18

лаг везде где то месяц-два
сейчас заболевают те кто заразился примерно 2 недели назад
первые серьезные меры начинают принимать когда количество
заболевших переваливает за 1000 - это еще неделя-две
Получается первые серьезные мероприятия запаздывают
минимум на месяц
А по взрослому все начинается еще через месяц когда пожар
уже вовсю бушует
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
29 мар 2020 10:50:44

Когда выявлена первая тысяча - уже поздно пить Боржоми: т.к. носителей уже за сотню тысяч и выявить их всех уже невозможно и сократить дальнейшее распространение можно только жесточайшим карантином и прекращением сообщений в т.ч. внутри страны, а не "каникулами".
И наши тоже долго тянули. Уже после первых случаев выхода вируса из Китая в другие страны - нужно было полностью прекращать международные перелёты, ж/д сообщение и поездки на авто. Кроме грузового. И то - только через карантин водил.
Тогда пострадали бы только авиа и туризм. 
А теперь трясти будет ВСЕХ.
  • +2.67 / 68
  • АУ
 
 
 
  wow ( Слушатель )
29 мар 2020 11:09:38

Совершенно согласен. Только, что это же написал в соседней ветке. Основной завоз заразы  пришелся на мартовские (8-11) праздники. Обошлись бы без карантина, пострадали бы только авиаперевозчики и турфирмы. Можете минусовать, кто считает, что царь ВПР знает, что делать, но я считаю, что здесь явно запоздалое решение. Не оценили заразность "благополучного" запада. Вовремя закрытая граница с Китаем и число заболевших на ДВ, как бы намекает.
  • +1.37 / 42
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
29 мар 2020 11:10:47

 
Угу.
Лично я, после того как объявили что закрыли границу с Китаем, надеялся что введут жесткий карантин сразу же. 
Не думаю что ВПР глупее меня, видимо у них свои планы и свои взгляды на ситуацию.
  • +0.46 / 8
  • АУ