Коронавирус и другие пандемии.
6,843,327 32,269
 

  Начком ( Слушатель )
29 мар 2020 00:10:17

Власти Ленобласти признали коронавирус форс-мажором для малого и среднего бизнеса и готовы ему помогать

новая дискуссия Новость  191

Честно говоря, я от этой новости обалдел. Хотя не видел официальных источников. Но, если Ленобласть объявила мораторий на долги всех и всем, то тем самым запускается цепная реакция неплатежей, которая ускоренно порушит производственно-коммерческие связи. И вообще, что за дурацкие лозунги типа " предприниматели не пострадают от короновирусаНезнающий.
Ай да ДрозденкоШокированный Сказал -как отрезал. А что теперь делать тем, кому должны бизнесмены Ленобласти? Послать нахрен в свою очередь своих контрагентов?
ЦитатаВ Ленобласти коронавирус признали форс-мажором. Соответствующие изменения уже внесены в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года №117, которое содержит перечень мер по предотвращению распространения Covid-19.
Как сообщили в пятницу, 27 марта, в пресс-службе губернатора и правительства ЛО, новый документ устанавливает, что новый тип коронавируса является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, которое влечет за собой введение режима повышенной готовности.

Алексндр Дрозденко о помощи малому и среднему бизнесу: Предоставлять льготы будем тем, кто реально испытывает трудности
Для предпринимателей Ленобласти открыли «горячую линию»

Другими словами, областные бизнесмены теперь смогут обосновать невозможность исполнения своих обязательств по договорам. В период действия форс-мажора контрагенты не смогут взыскать с предпринимателей убытки и неустойки.
Отредактировано: Начком - 29 мар 2020 00:16:11
  • +0.23 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!