Коронавирус и другие пандемии.
6,847,426 32,268
 

  Верноразящий ( Слушатель )
29 мар 2020 11:22:34

Больница

новая дискуссия Дискуссия  221

Цитата«Коронавирусная» больница — сейчас стройка номер один в России. По размаху она сопоставима с Крымским мостом: семь тысяч рабочих, больше тысячи единиц техники. Квадратный километр поля на границе с Калужской областью превратился в круглосуточный муравейник. Шоссе перекрыто для сквозного проезда и запружено транспортом, относящимся к стройке. Размах работ и количество людей понятны по огромной стоянке машин, которая заняла поле напротив.

Строительство начали две недели назад, 13 марта. Уже на следующей неделе должны сдавать корпуса под установку оборудования.

Нашу страну можно за многое ругать, но во время кризисов мы дадим фору многим. Когда происходит какая-нибудь херня типа нынешней, русские собираются в огромного трансформера и сворачивают горы. Или побеждают фашизм. Или ликвидируют атомную аварию. Или строят больницу за две недели.



Отсюда

  • +0.42 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 11:57:35


Видео про ход строительства на 28 марта:


.


.

Крутой

____________________________________________________________________



Вспоминается как все антироссийские оппозиционеры (как либералы, так и коммунисты) дружно потешались над Россией, когда китайцы строили свою временную больницу в Ухане.  Мол России слабо, не сможет так.

Вот, например, беглый олигарх Ходорковский гадил в своём твиттере:


Позор

По итогу в России за 2 недели уже построили десятки корпусов, на полноценных бетонных фундаментах с подвалами. Многие корпуса каменные, построены подстанции, котельные, общежития для персонала, дороги, парковки и т.д..

Про "за 6 дней" он врет, больницу в Ухане начали строить 23 января, первые полностью готовые корпуса начали принимать пациентов 4 февраля. Остальные корпуса доделали позже.  При этом больница в Ухане была гораздо более примитивной (сборная из блоков-бытовок, как делают для строителей или вахтовиков), более тесной и менее качественно построенной чем инфекционная больница в Новой Москве. Да еще и строили китайцы в непосредственной близости от жилых кварталов мегаполиса (вся инфраструктура была готова - электричество, газ, водопровод), а у нас строят буквально в чистом поле. Тут подробнее (пост от 23 марта):
https://glav.su/forum/4/3858/messages/5598010/#message5598010


____________________________________________________________________
____________________________________________________________________



Интересно, каково сейчас придурку Ходорковскому в Бриташке? Не икается? :)

За последние два дня там умерло от коронавируса +469 человек, общее количество смертей - 1228, общее кол-во выявленных случаев - 19522 (+2433 за сутки). Охват тестами в UK очень слабый.
Британские власти уже заявили, что если удастся ограничиться "всего" 20 тысячами смертей, то это будет успех.  Никаких новых больниц там не строят, все существующие больницы уже переполнены, новых больных будут складировать в выставочных центрах и других не приспособленных для этого помещениях.  

При этом аппаратов ИВЛ в Великобритании по состоянию на 29 марта всего лишь 8175 шт. на всю страну - 12 шт. на 100 тыс. населения. Количество ИВЛ на душу населения у бритов в 2,5-3 раза меньше чем в России и Германии.
  • +0.54 / 39
  • АУ
 
 
  свн ( Слушатель )
29 мар 2020 12:53:16
  • -0.03 / 1
  • АУ