Большой передел мира
246,381,509 499,846
 

  mn01 ( Эксперт )
29 мар 2020 13:05:12

Британские СМИ предупредили об угрозе дефицита презервативов из-за коронавируса

новая дискуссия Новость  700

В списке товаров, которые стали дефицитными из-за пандемии коронавируса, появились презервативы, пишет Daily Mail со ссылкой на малайзийскую компанию Karex Bhd, крупнейшего производителя этой продукции, вынужденного остановить производство.

На трех фабриках Karex в Малайзии из-за введенного правительством карантина не было произведено ни одного презерватива, из-за чего мир уже не досчитается как минимум 100 млн изделий, передает RT текст статьи Daily Mail.

«Нас ждет глобальный дефицит презервативов, и это будет страшно. Я обеспокоен прежде всего тем, что для многих программ гуманитарной помощи в отдаленных районах Африки этот дефицит затянется не на две недели и не на месяц – речь идет о нескольких месяцах», – заявил исполнительный директор Karex Го Миан Кьят.

Он отметил, что пытается добиться от правительства страны специального разрешения на возобновление производства.

«Хорошая весть в том, что спрос на презервативы остается высоким, поскольку, как ни крути, это уж точно товар первой необходимости. К тому же, люди в эти дни вряд ли планируют заводить детей: сейчас, когда царит такая неопределенность, явно не лучший для этого момент», – заявил он.

Ранее ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в комментарии газете ВЗГЛЯД сообщал, что к лету цены вырастут на импортную электронику примерно на 20%.
 
Источник
 
Очень своевременно это случилось впридачу к карантину. Ну, теперь уж точно взрыв рождаемости через девять месяцев обеспечен. Уверен, что потери из-за коронавируса будут с избытком компенсированы. Веселый
Отредактировано: mn01 - 29 мар 2020 13:07:18
  • +4.75 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 мар 2020 13:10:04

Притом за счёт беднейших стран, население в которых так хочется сократить Правильным Пацанам. Опять хотели "как лучше", а в результате - пуля в ногу....Подмигивающий
  • +1.27 / 20
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
29 мар 2020 15:43:25

Не факт. У меня однокурсница закашляла на раннем сроке, так её чуть на аборт врачи не отправили, она-то не пошла, но всё равно замерла беременность. Так что тут еще надо будет ухитриться не заразиться во время беременности.
Второй минус, с сохранением и прочими возможными проблемами беременных уже никто не будет возиться - все врачи заняты другими больными да и идти в больницу = риск заразиться короновирусом в поликлинике.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 16:43:24
Насчёт этой темы кто-то уже постил "Рекомендации по сексу в угрожаемый период" (якобы официальные)
Там больше "про ручной запуск" и необходимость тщательного мытья рук как до так и после.
Вопросов возникло ровно 2:
) фейк или нет
) и если нет, то где набрали таких дебилов.
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
29 мар 2020 17:27:23

не фейк. Рекомендации опубликованы на сайте Департамента здравоохранения Нью-Йорка, вот тут https://www1.nyc.gov/assets/do…idance.pdf  И я еще самую жесть не цитировал, противно. 

где дебилов набрали, не знаю. но начальница департамента там доктор медицины Oxiris Barbot (без понятия как это произносится), в библиографии ее работ нашлось исследование с вдохновляющим названием "Продвижение политики и исследовательской программы для защиты здоровья лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в новую политическую эпоху" Непонимающий

вот видимо этим и заняты в Департаменте здравоохранения Нью-Йорка 
  • +2.64 / 48
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 17:39:58

цццц, нобелевка в перспективе?
https://twitter.com/drobarbot
зы\ спсб., пдфку утащил в закрома.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
29 мар 2020 22:15:45

Скорей всего Oxiris Barbot читается как Озирис Бэрбот (довольно часто в анго-американском Х читается как З - т.е. вы можете полдня ходить по оффису и искать ксерокс, пока не сообщат, что Xerox это Зирокс).

Но в этом случае получается мистическое совпадение -
Озирис в древне-египетской мифлогии это Правитель загробного мира, царства мертвых и их судья:



Хммм ... да уж .... прелестное имечко для начальницы департамента здравоохранения Ню-Йорка и именно сейчас ?
Родители были экстрасенсами ?
  • +3.00 / 50
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
29 мар 2020 18:55:59

Ой, вэй...  Это ж может вызвать дефицит синей изоленты.
  • +1.02 / 11
  • АУ