Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  mn01 ( Эксперт )
29 мар 2020 13:12:52

В МИД прокомментировали сведения об «американском следе» в пандемии

новая дискуссия Новость  1.365

Россия не располагает сведениями об «американском следе» в возникновении коронавируса, однако к США есть вопросы, сообщил источник в МИД.

«Чтобы однозначно ответить на вопрос об источнике, о том, где появился первый заболевший, требуется провести большую научную работу. Так что обвинительный тон комментариев в адрес Китая, звучащих сейчас из Вашингтона, вызывает откровенное недоумение», – передает ТАСС слова источника в МИД.

Он добавил, что Россия не располагает сведениями об «американском следе» в возникновении COVID-19.

«Однако давно с озабоченностью наблюдаем за военно-биологической деятельностью США, осуществляемой в непосредственной близости от наших границ. Иначе говоря, вопросы к США действительно есть», – сказал источник.

Источник добавил, что Москва призывает как можно быстрее и общими усилиями справиться с распространением коронавируса.

Ранее стало известно, что США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этой ситуации.

Кроме того, Госдеп призвал Китай признать «сокрытие информации о случившемся в Ухане», США также настаивают на упоминании «китайского происхождения» COVID-19 в документе ООН.

В то же время Пекин заявлял, что именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этих обвинениях.
 
Источник
 
Только на Украине находится больше десятка американских лабораторий. Вопросов к пиндосам воистину много накопилось.
  • +5.48 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
29 мар 2020 13:14:25

...хватит делать реверансы в сторону "заклятых партнеров"!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
29 мар 2020 13:25:09

Маша, вы сейчас к кому обращались?
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
  funh0use ( Слушатель )
29 мар 2020 13:17:06

Если к лабе нет допуска, для регулярных проверок, просто уничтожать подобные лаборатории ракетным ударом.
  • +1.99 / 42
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 мар 2020 14:58:18

Если использовать обычную БЧ, то только заразу выпустишь. По этим лабораториям надо работать ДРГ с огнеметами или сразу СпецБЧ, а это не так просто.
p.s. Вот подумал, может термобарическая проникающая часть решить этот вопрос? Это к военным.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
29 мар 2020 20:53:12

Вас туда допусти - Вы ж нихрена не поймете. Смеющийся 
Там никто не разрабатывает "боевые вирусы", там наблюдают чем болеют суслики. 
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 16:21:26
Уж больно истерично пиндосцы обвиняют Китай. Причём, по беспределу - фактов ведь нет, сплошные ОБС и "хайли лайкли".
Может позже  появится на совбезе ООН некая "пробирка", но кто ж теперь на это купится?

Ну а если серьёзно, то я вообще сомневаюсь, что результаты расследования (конкретный виновник) станут широко известны. Даже если его локализуют со 100% вероятностью.
Политика, это всегда грязь и компромиссы. Будут шантажировать, но на плаху не потащат. Выгода уж очень иллюзорна, а последствия такого скандала непредсказуемы.
  • +1.83 / 31
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 мар 2020 16:37:57

Так разрабатывали то эту заразу они вместе, потому видимо и в курсе только им известных фактов.
ЦитатаВ августе 2019 года американская научная лаборатория, занимающаяся исследованием вирусов, была закрыта в экстренном порядке, а спустя месяц Соединенные Штаты охватила эпидемия смертельного гриппа. Затем, в октябре, американские военнослужащие принимали участие в военных учениях, проводившихся в Ухане, и вскоре после этого в Ухане возникла вспышка COVID-19»,

Вполне возможно что носителем заразы мог быть и кто-то из американцев, контактировавший с китайскими спецами лаборатории в Ухане, и "подаривший" им вирус уже давно гуляющий в США. Иначе чем объяснить астрономические цифры выявленных случаев в США? И если в США сейчас произвести поголовное тестирование, думаю цифры будут вообще шокирующими...  
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 18:20:14

Все бы было так, если бы не экономический срыв. Проблемы видны уже были года два-три, перепроизводство. В 2008-2009 годах был финансовый кризис, его залили деньгами, купив время, но его резерв исчерпан. Сейчас откровенный намеренный срыв реальной экономики.
Все страны ЕС одновременно заголосили, называя одни и те же цифры, спад по ВВП до 10%. При этом инфляция едва разгоняется до желаемых  2-2,2%, которые должны бы были быть в нормальном состоянии экономики, но их нет. Явно просматривается путь к рукотворной стагфляции.
Кого резать? Судя по синхронным плевкам в сторону Китая, несмотря на самолеты с мед.средствами, среди которых всегда небольшой подарочек, его.
Одновременно перестройка финансовой системы с изменением ценовых соотношений, прежде всего в паре доллар/нефть. Это не нефть дешевеет.
Может быть получится ввести налог на прирост долга, как НДС на прирост стоимости, отменив все удавки с зарплаты и доходов.
Может быть пора уже сделать шаг к новому социализму, начав с введения БОД (безусловный основной доход). Национализация уже неизбежна, о чем открыто заявляется.
Потому все больше воспринимаю пандемию двуединой, какой-то новый вирус, вскрывший неэффективность базовой массовой страховой/частной медицины, и из него современной информационной средой создали завесу назревшей/перезревшей экономической трансформации.
  • +0.90 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
29 мар 2020 18:29:31

По случаю карантина анекдот по теме: 
18+
В лесу зверята играли в ляпки и провалились в яму. День сидят, два....Хочется есть. Решили съесть самого младшего. Волчонок говорит - мне год, лисенок - мне полтора года. Медвеженок подумал и говорит - мне полгодика, но я как е.ну....
X
29 мар 2020 21:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке.
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
29 мар 2020 20:34:12

Думаю, что имеет право на жизнь другой вариант. Наезд на Китай - исключительно для внутреннего потребления. Это не мы обосрались, это злобные враги нам в штаны нагадили.
  • +0.71 / 24
  • АУ