Большой передел мира
246,320,245 499,788
 

  pascendi ( Слушатель )
29 мар 2020 21:02:41

Состояние дел в Болгарии на 29.03.2020

новая дискуссия Статья  1.096

Город Варна.

Режим самоизоляции сильно более жесткий, чем в Москве. Комендантский час с 21 до 5. 

Парки и детские площадки закрыты, полиция ловит нарушителей. На первый раз предупреждение, если сразу не убрался -- штраф 2500 евро (вчера 23 человека оштрафовали). Въезд-выезд из города ограничен (блокпосты, в город не пускают даже в магазины: "у вас в деревне свой есть, там покупайте"). Всего в Болгарии 346 заболевших, 13 тяжелых. 8 умерших. В Варне пока 16 больных, умерших нет. Выздоровевшие есть.

Страна в самом начале экспоненты, если мерить по Ухани -- примерно 40-й день. На 80-й рост заболеваемости в Китае прекратился, примерно тогда же пошла вниз смертность. Я прогнозирую, что где-то в середине мая это безобразие здесь кончится (как раз пойдет сильно вверх УФ-индекс, да и температура вырастет).

Очень хорошо организовано все. В магазины пускают по одному, персонал весь в масках и перчатках (в отличие от США, между прочим), при входе поливают на руки санитайзер, ручки корзинок и тележек дезинфицируют после каждого посетителя. В банки пускают по одному и только в маске/перчатках.

ЧП позавчера продлили до 12 апреля. В период чрезвычайного положения отменена плата за ясли и сады, продлили сроки действия проездных, продлили льготный период уплаты налогов. А еще отменили плату за стоянку машины в "синей зоне" (это как в Москве платные стоянки им. тов. Ликсутова).

Работодателям государство платит 60% от сумм заработной платы, сохраняемой за работниками при полной или частичной приостановке функционирования предприятия в период чрезвычайного положения -- в целях сохранения рабочих мест. На срок действия ЧП, но не более трех месяцев. Заявление на выплату подается в электронной форме в территориальный отдел "Бюро по труду". Рассмотрение в течение 7 рабочих дней. Но распространяется не на все ОКВЭД. Всех оперативно оповестили через СМИ.

Сравнение отнюдь не в пользу Москвы:
1. Продление срока действия проездных:
- в Варне -- до конца ЧП;
- в Москве -- на 5 дней (то есть до 5 апреля включительно, если гражданин не ездил до 3 апреля ни разу);

2. Компенсация затрат на зарплату работодателям:
- в Болгарии -- 60% при условии, что работодатель не увольняет сотрудников и продолжает выплачивать им зарплату (до 3 месяцев);
- в Москве -- да хоть всех уволь. Они получат 19500 рублей (443 лева, при том, что в Болгарии минимальная з/п составляет 610 лева). Правда, до 30 сентября 2020 г. -- это больше 3 месяцев. Но только тем, кто зарегистрируется как безработный.

3. Ни слова про отмену оплаты яслей и садов в Москве.

(В соответствии с указом Мэра Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ.)
Отредактировано: pascendi - 29 мар 2020 21:16:56
  • +1.77 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 21:11:04

При всем уважении, но сравнивать столицу Федерации с деревней в еврокарлике - такое себе. Контроль и карантин организовать намного проще, плюс гораздо меньшие потери в случае принятия неверных управленческих решений.
  • +2.31 / 44
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
29 мар 2020 21:24:05

При всем уважении, сравнивались не меры по контролю и карантину, а меры социальной поддержки населения.
  • +0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 21:26:46

Эти меры в разных государствах разные, да и в одном государстве они могут отличаться в процессе развития эпидемии. Лично я считаю такие сравнения бессмысленными.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2020 21:32:01

Ну так и я о том же. Организовать такие же меры в мегаполисе, причем резко и с минимальными проблемами намного сложнее. Представляете, если из городского (да даже пусть из федерального) бюджета будет платиться 60% зарплаты сотрудникам 95% московских компаний?
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 мар 2020 09:42:37

Сравнивать финансовые возможности Собянина, тратящего миллиарды только на "огоньки и подсветочки", и мэра Варны - тоже такое себе.
Факты налицо:
1) ВВП сильно затянул с закрытием страны и с "каникулами".
2) "Каникулы" - полумера не дающая почти никакого результата.
3) Ни в одном магазине даже и не пытались в дистанцирование. Да от них и не требует этого НИКТО!!!
4) "Каникулы" и прочая бодяга - строго за счёт самих граждан. Обещанные доплаты на детей затронут единицы процентов семей. Соответственно каждое второе предприятие и организация - продолжили работать. Если не 2/3.
5) В Москве, где уже есть 1000 подтверждённых, нужно срочно вводить ЧП с полным перекрытием движения и т.д. С выходом на улицу только при наличии корочки работника ЖКХ и т.п. А не вот эти вот "каникулы".
6) Уже пора перекрывать авиарейсы и ж/д сообщение внутри страны. Особенно в Москве. Вчера.
И если мы всего этого уже не сделали - то грамотнее было бы петь в унисон с Батькой о том, что вирус - банальный грипп и всё это профанация и провокация СМИ. 
Но это тоже уже поздно т.к. собственные же (в т.ч. кремлёвские) СМИ УЖЕ раскачали истерику и до каждого донесли, что короновирус - жуть жуткая страшнее кори с эболой и СПИДом сразу.
  • -2.05 / 114
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 мар 2020 09:56:50
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 11:11:07
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 11:11:07

  • +0.51
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
30 мар 2020 10:02:37

У меня  с Вами ргазногласия по 5-му пункту. Да, по 5-му!
Зачем перекрывать движение - чтобы ещё и голод спровоцировать? Развоз продуктов по магазинам, доставка на дом - всё это позволяет выживать и не даёт создаться товарному дефициту. 
Сегодня утром выходил прошмыгнуть до ближайшего магаза. Зрелище для Москвы удивительное: народу на улице сущие единицы, такое ощущение, что вышел белой ночью.
  • +2.66 / 63
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2020 10:30:25

Самоизоляция. Питер сегодня:




 Любой петербуржец может выглянуть в окно и увидеть, что на улице почти никого нет: ни людей, ни машин
Hа Hевском - единицы людей:
https://www.geocam.r…tiny-dvor/
Hе припомню днём такого пустынного Hевского
Канал Грибоедова абсолютно пуст:
https://www.geocam.r…riboedova/
Западный скоростной диаметр. Всегда пробочный съезд в сторону Приморского проспекта:
https://www.geocam.ru/online/whsd-kad/
Центр города у Елисеевского магазина. Hи одного человека:
https://www.geocam.r…y-magazin/
При этом в Питере не введён режим карантина.
  • +3.46 / 93
  • АУ
 
 
 
 
  TabuTachok ( Слушатель )
30 мар 2020 10:43:08

Москва. Новый Арбат. 11:40. В моменте 14 пешеходов, 2 велосипедиста (доставщики еды), 18 автомобилей (1 автобус, 2 дпс)
Утром 1 января и то больше 
  • +2.36 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 мар 2020 10:45:56

Вот Вы обломщик!
Ну дайте, наконец, попинать москвичей открыто и вроде по поводу.Улыбающийся
  • +1.02 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2020 10:50:09

Не надо их поминать, они живыеУлыбающийся
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 мар 2020 11:03:45

Т9 не знает слово "попинать", а  с телефона тяжело углядеть, когда эта вражина влезает с редакцией сообщения.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 мар 2020 15:45:49

Спасибо за веб камерыУлыбающийся
В Торонто примерно тоже самое, может чуть поменьше машин и народу на улицах.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
31 мар 2020 04:11:10

Я в качестве "любого петербуржца" выходил сегодня в магазин на проспекте Просвещения (спальный район на севере города). Народу достаточно, я даже удивился. Люди гуляют с детьми на самокатах, с колясками. В основном молодые, пожилых видел только в магазине.

Что в центре города никого нет - это понятно, там мало кто живет. А в спальных районах улицы пустынными не назовешь. На юге, в Купчино, та же картина по словам моей 86-летней мамы, которая смотрит на это из окна.
  • +1.59 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
31 мар 2020 05:05:16

Живу на Гражданке. Третий день под окном пустыня. Практически все машины соседей запаркованы. 
Даже кошки не бегают.Улыбающийся
  • +3.15 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
31 мар 2020 06:05:06

 Вчерась поутру сижу на веранде, провожу профилактику от вируса, курю то есть. Залетает участковый. Как- чего? А где у вас дочь? А доча только- только позавчера прилетела (по работе,не скажу откуда) и тихо сидит  у себя в домашнем карантине в Архангельске. Т.е. прямо - сразу под контролем, через 10 дней контрольный тест, потом еще четыре дня и свободна. Я только глазами похлопал. МВД значит зону риска пасет в усиленном режиме. Участковый телефон взял и свалил. Вечером уже был доклад из Архангельска, и звонили, и проверяли соблюдение режима.
 Жестко взялись.
  • +4.81 / 105
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
31 мар 2020 09:50:31

Ага. Дочка с внучкой в Венгрию ещё осенью путевку купили. Отказались, естественно. Звонки идут: а вы где, что,как... Мониторят, да. Так, может, и по краю пройдём...
  • +1.08 / 22
  • АУ
 
 
 
  кость ( Практикант )
30 мар 2020 10:41:44

1) ВВП всё это время возвращал граждан России (таких же как вы) из-за границы. Сотнями тысяч. И до сих пор тысячи остались. Возвращать нужно было? Нужно. Значит "сильно затянул" вынужденно.
2) "Каникулы" не полумера, а вполне достаточная мера для сглаживания пика кризиса. У нас есть определенный уровень готовности медучреждений. Если кризисные явления (пик заболеваемости) превысят возможности медицины - тогда будут реальные проблемы. Пока просчитано, видимо, что "каникулы" позволят удержать пики в рамках уровня возможностей медучреждений. Если нужно (уже сейчас это происходит) меры по "каникулам" можно ужесточить до карантинных и продлить самоизоляцию общества еще на 14 дней.
Кроме того, "каникулы" позволяют многим гражданам и обществу сбить психоз, привыкнуть к этой теме, выработать новый алгоритм жизни и перемещения в пространстве в спокойно обстановке каникул. Это тоже очень важно.
3) Насчет магазинов согласен - дистанцирования нет. Но. Людей что нужно палками бить? Из каждого утюга и на плакатах уже тысячи раз об этом сказано. Реально палками бить предлагаете?
4) По этому пункту - у всех по разному. Если наступил кризис, пришел вирус - нужно это пережить, да с лишениями и неудобствами, потерей дохода, но нужно пережить. Вирус придумал не Путин. Государство вмешается на уровне макроэкономики. Уже сейчас неплохо снижены налоги.
Перевозка продуктов и товаров по стране и городам нужна. У нас огромные расстояния. Остановить пассажирские перевозки нужно. Но грузовые нельзя. Нужно просто всем (по возможности) гражданам отсидеться, отсечь цепочки передачи вируса. Военным нужно заняться дезинфекцией самых потенциально опасных мест. Медикам спокойно лечить людей. А нам, кто работает на предприятиях безоастновочного цикла спокойно поддерживать экономику в теплом состоянии.
  • +2.59 / 67
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2020 10:45:28

 Hе знаю как у вас, а у нас в Питере - везде предупреждения и ленты перед кассами, чтобы люди соблюдали дистанцию. Вчера был в магазине - все старались соблюдать. Hе всегда получалось, но старались, точно
  • +1.59 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 мар 2020 10:52:06
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 11:07:18
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 11:07:18

  • +0.35
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
30 мар 2020 11:20:11

1) Исходя из каких данных вы сделали такой вывод? 
2) Исходя из каких данных вы сделали такой вывод? 
3) Я наблюдаю совершенно противоположное. Все позакрывались, даже ИП. Уж не знаю сами, или добрым словом, или добрым словом и пистолетом. Минимум оставшихся работать - в масках. 
4) Хоронить вас тоже будут за ваш счёт. Вообще непонятно, вместо благодарности за поддержку - нытьё "мне не хватило". А в вашем случае таки и вообще "на всех не хватает". 
5) В Москве местных случаев немного. Большинство зараженных вернулись из-за границы. Их по-любому вытаскивали бы. И они ухудшали бы нам общую статистику. 
6) Исходя из каких данных вы сделали такой вывод? Последствия вы тоже просчитали?
У нас с вами очевидно разные СМИ. Истерики я не вижу, Наоборот, мне их взвешенность нравится.
  • +1.77 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
30 мар 2020 11:33:30

Ещё учесть, что транзитом сколько было через Москву. А отрабатывали их московские сотрудники аэропортов.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
30 мар 2020 17:56:06

Что-то как-то много тут появилось граждан всяких жоп мира из Европы и Азии, рассказывающих как у них все хорошо и богато.Веселый
Интересно, а у Болгарии есть долг?
  • +0.38 / 29
  • АУ
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
30 мар 2020 18:26:27

А вы не могли бы более подробно пояснить а при чем тут долг есть или нету? Человек объясняет какая ситуация там? Вы его под..-ваете про долг. И что? А можно я вас спрошу?
1. Вот нам на работе сказали что надо маски. Масок в аптеке нету. Я сегодня обошел три аптеке рядом. Масок нет. От слова-совсем нет. Скажите а у нас большой долг? Или его нету?
2. Я уже описывал в короновирусе опишу здесь: разговорился с молодой мамой по телефону вчера сказал ей: блин молодежь кучкуется по несколько человек на улицах. Она: это тенденция у них. Типа победим вирус а мы "бессметрные". Более того они на сфетоворах (или перекрестах выбигают на дороги и требуют "Дай пять". Типа -победим вирус. У нее в этот момент было двое малышей  (чуть более 3 лет и чуть более 1,5 года). и только угроза -пошли на х.й я сейчас на вас шарпеюху спущу она вирусом не болеет но из вас мясо сделает остудило их головы и она проехала. Но если у нас почти нет долгов то наврено такое не должно на дорогах твориться? Или должно?
3. АД Чебоксары -закрыли на два месяца. У нас в Республике как летали так и летают. загрузка менее 20%. Дотации идут. Это наверно потмоу что у РФ нет долга ? Или в республика офигенно богато живет?
4. И как я понимаю вам абсолютно не интересно есть ли долг в Болгарии.
  • -0.80 / 49
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 мар 2020 18:43:04

Послушайте. Маски эффективны 1 час, примерно, потом мало того, что бесполезны, они оказываются просто опасны, поскольку могут сорбировать на себе вирусы. За 8 часов работы - это 8 масок.  В России - примерно 80 млн. человек  работают. Получается в день нужно 640 млн. масок. В ДЕHЬ! Проблема масок - это проблема для всего мира. И только Китай, который сталкивался уже с SARS и птичьим гриппом озаботился запасом масок для себя. Для всего остального мира - это проблема дефицита. Даже в Hью-Йорке врачи пишут петиции, с просьбой оснастить их всем необходимым, включая средства индивидуальной защиты, которых катастрофически не хватает нигде.

Цитата2. Я уже описывал в короновирусе опишу здесь: разговорился с молодой мамой по телефону вчера сказал ей: блин молодежь кучкуется по несколько человек на улицах. Она: это тенденция у них. Типа победим вирус а мы "бессметрные". Более того они на сфетоворах (или перекрестах выбигают на дороги и требуют "Дай пять". Типа -победим вирус. У нее в этот момент было двое малышей  (чуть более 3 лет и чуть более 1,5 года). и только угроза -пошли на х.й я сейчас на вас шарпеюху спущу она вирусом не болеет но из вас мясо сделает остудило их головы и она проехала. Но если у нас почти нет долгов то наврено такое не должно на дорогах твориться? Или должно?

Я уже показывал здесь ссылки на вебкамеры и фотографии в Питере. Это зависит от ВАС. Это сознательность людей. В Питере нет карантина, и людей на улицах нет практически. Если народ не понимает, нужно закрывать вас на карантин. С жёсткими мерами.

Цитата3. АД Чебоксары -закрыли на два месяца. У нас в Республике как летали так и летают. загрузка менее 20%. Дотации идут. Это наверно потмоу что у РФ нет долга ? Или в республика офигенно богато живет?

Люди работают, в том числе возвращаются домой из разных регионов. 20% загрузка - это убыточность. Hо вы предлагаете людям пережидать вспышку коронавируса в чужом регионе? Что касается долга России, то весь внешний долг покрыт нашими золотовалютными резервами, а все российские активы в два раза превышают российские долги.

Цитата4. И как я понимаю вам абсолютно не интересно есть ли долг в Болгарии.


Я могу ответить вам тем же, вам же абсолютно не интересна правда, вам набросить гораздо интереснее?
  • +3.69 / 82
  • АУ
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
01 апр 2020 10:42:16

1. Я прошу прощения, но ответ формируется в таком виде. Да и ваши комментарии подряд были я разделил моего текста не видно. Итак:
 Очень жаль. что вы мне приводите время сколько работает маска. Я это знаю. Даже знаю (может не правильно?), что те маски которые все хотят купить они НЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ А ЧТОБЫ НАОБОРОТ (как вариант хирург (кстати самые уважаемые мною врачи ну тут личное) не нанес вред тому кого оперирует). Я даже знаю что не надо детей при сильном морозе укутывать шарфом с закрытием носа. Мой ответ был не про маски вообще то. Маски я привел как пример. Вот очень маленький у нас внешний долг и это хорошо и это заслуженная похвала нашим правителям (я так считаю). Но скажите: если наш долг маленький то маски должны быть везде или нет? Как это связано и связано ли вообще? а вот в Болгарии долг как я понимаю большой. И?
2.  Уфффффф не сравнивайте Ленинград с Москвой. Ленинград как он был в 80-х ( я там был в 80-х часто и в начале 90-х диплом защитил в Ленинградской академии ГА) так и остался. И это хорошо. Я там был долго в 1993г. В прошлом году был в командировке осенью. Так я (так получилось гостинница на Невском (абсолютно бюджетный вариант) директору когда рассказывал, что вставал утром около 5 утра и гулял по Невскому и даже заходил (и долго общался с продавщицей молодой девицей) в книжный магазин который работает круглосуточно и смотрел по сторонам он не верил (я еще у вечером долго ходил) говорил. что:"Да ладно спал как сурок". И когда общался с пожилой продавщицей (покупал дочке друзей на руку браслет в Пассаже и когда мы оба пришли к выводу что "слава богу что Ленинград как был так и остался и он не Москва) я радовался. Ну это так - реверанс заслуженный в ваш город. А вот мы живем так! И когда я лично общался с хорошими ( и такие есть) в Москве в двух серьезных структурах они поверить не могли про нашу зарплату. Ну мы так живем и это провинция, дотационный регион. Но дело не в том в принципе что я написал выше. А в том, что допустим у нас маленький внешний долг (практически нету). а в Болгарии большой. ТАМ ("дай пять") делают? Согласитесь это идиотизм. Так там так делают или нет? И как он завязан на внешний долг страны?
3. АД соседей закрыт потому что три АК перестали туда летать. Мала загрузка. А у нас сейчас капитализм. Вот и все. А работающие в Москве уже давно начали детей отвозить в регионы. И поездом через соседей навалом.
4. Я никогда не набрасываю. Я всегда пишу то что: или я сам знаю, или близкие ( с уведомлением) или свои рассуждения хотя возможно они ошибочны.
PS Вообще мое письмо ( не вам)  было написано потому что надоело когда сравнивают  что то не корректно. Да долг России меньше, да долг Болгарии наверно гораздо больше. И что? Они такие выплаты сделали. Наши правители такие. При чем тут внешний долг?  Тем более, что :" А вот интересно Болгария чтобы что то там выплатить сделала новые займы именно для этих выплат или нет и пытается удержаться в бюджете страны 2020 года?". Если это ей интересно.
С уважением к вам.
PS И  да может опять сумбурно написал но пришел с суток куда то засунул маски которые можно обеззараживать (вообще обидно). Но купил перчатки на службу в аптеках есть. Маленько выпил, пойду пару часов спать. Завтра на работу. Как я думаю и у нас скоро будут изменения как у соседей.
  • -0.28 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
01 апр 2020 10:58:25

Вы точно носитель языка? Или из Праги и Таллина пишете?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
11 апр 2020 19:05:20

Ну вообще то татаринУлыбающийся). Родился в Уфе. Живу в Йошке после распределения в 1980. Да и по русскому в школе после десятого было 4, а не пятьГрустный( (вечно в сочинениях было 5/4 если вы знаете что это такое). Да просто наверно тогда была душевная необходимость ответить. Но уже выпил, но желание ответить осталась. Прошу прощения. Пишу редко, на почту захожу редко. Увидел ваш комментарий только сегодняУлыбающийся)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 апр 2020 12:54:39

нет никакой связи между внешним долгом и масками. вообще никакой. Средства индивидуальной защиты сейчас в дефиците во всём мире. Страны воруют друг у друга самолёты с масками, включая страны ЕС, а вы говорите... У Китая был запас масок, потому что Китай научен на собственном горьком опыте вспышек SARS и птичьего гриппа. У нас такого опыта не было, потому стратегический запас масок мы не делали. Знаете какой объём масок нужен сейчас в России? 640 млн. масок в день*60 дней - это 38,4 млрд. масок на всю вспышку - это только чтобы обеспечить всех работающих. А есть ещё 70 млн. остальных граждан. А мощности по производству масок - пара миллионов масок в день. Чтобы обеспечить всех масками на 60 дней, нужно 19200 дней, или 64 года, при текущих мощностях. В СССР масок одноразовых не было. Все их шили из марли и ваты. Так марли и ваты - сейчас завались. Что мешает сшить?
.
  • +1.70 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 апр 2020 13:01:16
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:34:34
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:34:34

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 апр 2020 13:12:24

Задолбали тут его придирками: то громко свистишь, то низко летаешь  то одно не так учитываешь, то другое, мол, кривовато...  Вот он и не стал ...   бисер метать....

Что самое характерное, никто из "критиков" своих графиков так и не представил!!!
  • +2.38 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 апр 2020 13:28:51
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:29:01
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:29:01

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 апр 2020 14:30:20


  • +3.75 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 апр 2020 14:45:44
Сообщение удалено
bb1788
24 ноя 2021 12:34:32
Отредактировано: bb1788 - 24 ноя 2021 12:34:32

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
11 апр 2020 19:16:39

Ну и слава богу. меня ведь выводит из равновесия не то что есть макси или нету. Меня выводит из равновесия когда говорят что то типа: "да у них то то-то и то то, у нас этого нету хотя это 3,14-до (уж извините) , но зато у нас нет внешнего долга". Ведь была просто информация. Нет надо прилепить - есть внешний долг или нету. Вы знаете если бы я не опасался за своих знакомых, я бы много чего написал например не про короновирус, а про многодетных. Но я ведь не сравниваю есть внешний долг или нет с помощью какого либо государства  многодетным! И это по моему мнению не в нашу пользу. Но это то каким боком к теме про короновирус помощью больным и тд и тп. Надеюсь вы поняли что я имел ввиду когда писал предыдущее письмо в эхе. Редко захожу извините за задержку, чаще просто читаю.
  • -0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
30 мар 2020 20:07:51

Вам обидно за мелкие европейские жопы?Смеющийся
Молодежь у вас, как и везде, такая какую вы воспитали. Если вам  не нравится как что-то делается в вашей Республике, обращайтесь
в республиканские властные инстанции, сейчас вроде как открыли массы горячих линий.
Да, болгария в общем-то пофиг, со всеми ее имеющимися или не имеющимися долгами.Улыбающийся
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
01 апр 2020 10:47:13

0. Уж извините но вы 1-е начали: ЖОПЫ во первых везде примерно одинаковые. Во-вторых как они живут мне не интересно ровно до тех пор пока это не влияет на меня. моих друзей. их детей и на страну в которой я живу.
1. Вы не поняли мое письмо от слова - совсем.
2. Мне не понравились ваши смайлики. Хотя возможно у меня другое воспитание (все таки 60 лет уже) и я отстал от жизни.
  • +0.00 / 0
  • АУ