Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  xrvr ( Специалист )
29 мар 2020 23:15:18

Новости пандемии из Канады, 29-ое марта

новая дискуссия Аналитика  2.409

1. Народ более менее удалось загнать по домам. Слава богу что закрыли ТЦ, кинотеатры, рестораны и т.д.
Знаки над скоростными дорогами больше не пишут про траффик, только "СТОП КОВИД19, СИДИТЕ ДОМА"

  

Молодежь, пользуясь отсутствием траффика, начала гонять как сумасшедшая.
Позавчера арестовали и конфисковали машины на 7 дней у группы из 17 человек, которым не сиделось дома, и они решили погонять по пустым хайвеям.
Утром сегодня видел еще одну такую группу, человек 20, все на новеньких M/B, Audi & BMW.
Тоже ищут приключений на жопу.

Один раз в день правительство Онтарио рассылает на все телефоны в одно и тоже время сообщение "Туристы, кто недавно вернулся в Онтарио, вы должны сидеть дома 14 дней в самоизоляции. Не ходите в гости или магазины". За нарушение штраф, или тюрьма.



2. Воздушное сообщение умерло.
Я заряжал сегодня свое авто около аэропорта, по моему 2 самолета взлетело за 20 минут.
Небо над Онтарио прямо сейчас.



Аэропорт весь забит самолетами Air Canada, которым некуда лететь.

https://www.facebook.com/nadin…872681284/

3. У канадских экологов свои проблемы. Призывали вчера вечером выключить везде свет на один час.
Судя по 100 ретвитам, были жостко посланы на 3 буквы населением.



4. Барыги конечно же не могут не воспользоваться моментом, и начинают в открытую барыжничать.
Контейнер с дезинфекционными салфетками, который стоил $3 месяц назад, сейчас стоит 30.
Правительство тут же выдало бесплатный телефон, и email, куда можно сообщать о подобных случаях.




5. Вирус шагает по стране. На сегодня у нас 6,280 зараженных, 625 за последний день, и 63 умерших.
Очень много среди мед. работников*, полиции, пожарников, работников в фастфудах и магазинах.
По радио утром даже слышал рекламу Волмарта, типа мы набираем на работу.
И это во время повальной безработицы.
Как и ожидалось, все эти идиоты, которые штурмовали 2 недели назад магазины в поисках ТБ,  тоже могут быть заражены.


6. В госпиталях кончаются маски и прочие нужные сейчас вещи. Моя знакомая, которая работает в госпитале, говорит у них закончилось мыло во всем здании. Отвез ей сегодня 4-х литровую банку. Хорошо у меня завалялось.

https://www.cbc.ca/news/canada…-1.5509731

7*. Я уже писал здесь, один из самых первых эпицентров КОВИД19 в Канаде был город Эдмонтон, куда 11 марта 72 доктора со всей страны сьехались потусовать на пару дней в частный клуб.
Потусовали.  
На данный момент 24 из них заражены, сколько они еще народу заразили за последние 2 недели, остается только гадать. Д, Б.
https://nationalpost.com/news/…-in-canada


8. В магазин хожу только я, один раз в неделю, стараюсь попасть к открытию, чтобы было меньше шансов заразиться.
До сих пор вожу подругу на работу каждый день, надеюсь что все таки ее менеджеры вытащат голову из задницы, и отправят их на  удаленку на этой неделе.
Сидеть дома целыми днями, и ничего не делать, конечно же очень необычное ощущение. Не надо проверять рабочую почту, не ждешь пятницы, потом не готовишься к понедельнику, и т.д.
Интернет уже начинает работать с перебоями, нагрузки на сети, как вы понимаете, приличные. Хорошо что у меня домашний сервер с 3000 фильмами, наконец-то я имею время их посмотретьУлыбающийся

9. Из хороших новостей. Премьер Канады Джастина Трюдо уже 17-ый день мужественно сражается с коронавирусом из своей избушки в Оттаве.
Выходит раз в день на полчаса к репортерам, ну и правит страной на удаленке.
Его жена уже вылечилась, кстати, да и 2 недели уже давно прошлиУлыбающийся

Отредактировано: xrvr - 29 мар 2020 23:16:23
  • +5.38 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!