Коронавирус и другие пандемии.
6,846,899 32,268
 

  Олежа Добрынич ( Слушатель )
30 мар 2020 09:42:59

New-ветрянка по тяжести осложнений для взрослых

новая дискуссия Дискуссия  130

Подумалось тут. А ведь нынешняя новая зараза очень похожа на ветрянку. Дети переболевают легко и незаметно, даже специально их водят в гости к ветряночным, чтобы переболели как можно раньше. А вот если случилось заболеть, тому, кто постарше - не дай Бог, уже у подростков осложнения вплоть до реанимации... В семье коснулось, знаю не понаслышке.
Вот и вопрос, как в текущей ситуации переболеть детям, минимально подвергая угрозе старшее поколение. Скорее всего никак не получится. И тут уже лотерея, в которой выигрывает или проигрывает его величество иммунитет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
30 мар 2020 11:34:14

Не надо про сходство с ветрянкой, а то люди расслабятся, а нельзя. Принципиальное отличие ветрянки в том, что ей по факту почти 100% отболели, и эпидемии не случается. А сейчас сами видите.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
30 мар 2020 13:33:52

Нельзя расслабляться! Как раз и подчеркивается опасность ветрянки во взрослом возрасте - практически гарантия серьезного осложнения.
Своим бабушкам сегодня объясняли - как раз на примере ветрянки они очень хорошо все понимают: инфекция сильно заразная, легкая у детей и с осложнениями у взрослых.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
30 мар 2020 13:37:28

С ветрянкой я  неделю провалялся с температурой под 39. Сбивал только клюквой,  - два стакана горячей клюквы давали три часа сна и снижение температуры до 37.6. Никакие панадолы и прочее не помогали. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
30 мар 2020 13:52:41

От ветрянки есть эффективное лекарство - ацикловир. Я тоже переболел лет 10 назад.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
30 мар 2020 14:52:33

Если уж быть точным, то как раз вспышки и эпидемии ветрянки случаются сплошь и рядом.
Эпидемия - это не когда все мрут. Эпидемия - это когда все болеют, а некоторые - мрут.
  • +0.12 / 7
  • АУ