Коронавирус и другие пандемии.
6,848,841 32,268
 

  prozrak ( Слушатель )
30 мар 2020 13:25:00

Странно....

новая дискуссия Дискуссия  100

На ток-шоу ни ведущие, ни эксперты не имеют в головах понимания и соот-но правильного ответа на вопрос "как же так, у гриппа каждый год десятки тысяч случаев смертей в условных США, а у к-вируса статистика сейчас в тех же США меньше? Зачем же там передвижные морги/морозильники? Не являются ли эти морозильники показухой, а это всё вообще паникерством?"
Вопрос даже не том, что у обычного сезонного гриппа статистика +/- одинакова год от года и что с этим все смирились, как с неизбежным злом (вакцины не спасают от всех смертей). 
Не в большем показателе летальности у к-вируса. Не в осложнениях. Не в длительности нахождения на "тяжелых койках" до исхода - выздоровления или смерти. Не во взрывной динамике по госпитализациям конкретно у к-вируса и в более плоской у гриппа.
И даже не в перегрузке больниц и вызванной этим дополнительной сверхнормативной смертности от самого к-вируса и от упущенных инфарктов, острых панкреатитов и проч.
Смерти от к-вируса сейчас случаются именно и преимущественно в городах-очагах. И не все города США в равной степени поражены к-вирусом. Проникновение к-вируса (случаев на 100 тыс населения) абс. разное в очагах и там, где еще не началось.
А смерти от гриппа - это в ситуации, когда любой город в США можно назвать городом-очагом. И смертность по гриппу - это суммарно по всем городам США, а не только по очагам к-вируса, как сейчас.
Отредактировано: prozrak - 30 мар 2020 13:31:31
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!