Коронавирус и другие пандемии.
6,845,995 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
30 мар 2020 19:42:00

Ответ на вброс.

новая дискуссия Дискуссия  85

Главврач больницы, из которой якобы поступила жалоба сотрудника в «Альянс врачей», выкатил пост в фейсбуке где по фактам рассказал что там у них в больнице. Васильева на это все конечно же навряд ли отреагирует:


Вот и первые ласточки, а точнее провокации. В «Альянс врачей» якобы поступила анонимная жалоба от сотрудника нашей больницы.

Нашу больницу полностью переделали под лечение больных с коронавирусом. На сегодняшний день наша готовность составляет 90 процентов. Главный корпус и роддом уже начали свою работу, терапевтический корпус готовится в ближайшее время начать принимать пациентов.

Ремонт идет полным ходом. Круглосуточно. Задействовано около 200 сотрудников. Оборудованы шлюзы, отвечающие всем санитарным нормам. Основной шлюз, который будет работать для всех сотрудников, достраивается и будет открыт в самые ближайшие дни.

На сегодняшний день в организации работает 2688 сотрудников. Все сотрудники работают единым фронтом. И все понимают, что это их долг – помогать пациентам. Ведь на месте пациента может быть кто-то из наших родных и близких. Безусловно, есть вполне объяснимое волнение, ведь врачи и медсёстры находятся на переднем краю борьбы с новым вирусом.

Сказывается усталость, мы прошли уже большой путь и за столь короткий срок перепрофилировали всю больницу для помощи пациентам с коронавирусом. И участвовали в этой совместной работе все – от главного врача до санитарки.

Ложь, что в нашей больнице не хватает средств индивидуальной защиты – весь персонал обеспечен всем необходимым. На данный момент в больнице находится около 8000 специальных костюмов и их запасы постоянно пополняются.

Заботе о здоровье сотрудников и соблюдению санэпидрежима в нашей больнице уделено особое внимание. С первого дня мы проводим инструктажи и тренинги сотрудников по эпидбезопасности, по правильному надеванию и сниманию спецодежды, созданы бригады дезинфекторов, для спецобработки.

Даже о масках мы позаботились – закупили специальную жидкость от запотевания. Памперсы обсуждались на общем собрании, как вариант для хирургов во время операции или сотрудников, которые долго находятся в отделении. Но закупку естественно будет осуществлять администрация. Ни о какой покупке «за свой счет» не могло быть и речи.

Каждая зона в больнице снабжена радио и сотовой связью для того, чтобы сотрудники могли сообщить о своих проблемах и попросить подменить кого-либо, если возникнет такая необходимость. Командиры корпусов постоянно следят за этим. Я сам лично выхожу в зону, общаюсь с коллективом как внутри, так и снаружи. Мы только начали, конечно, есть шероховатости, как и в любом новом процессе, но мы совместными усилиями стараемся оперативно их устранять.

В такое время, когда весь коллектив самоотверженно работает в больнице, перестраивая ее, придумывая, как обустроить зоны отдыха, как предусмотреть все мелочи и позаботиться о тех, кому долго приходится быть в стесненных условиях, такое заявление – плевок в лицо всему коллективу больницы. Низко, подло, гадко и очень обидно. Именно поэтому и анонимно.

Я заверяю, что мы абсолютно готовы к работе в данных условиях и со всей ответственностью выполняем поставленные перед нами задачи. Ведь от нашей безопасности зависит не только здоровье наших близких, но и спасение пациентов, которые к нам поступают.
Только вместе мы сможем победить коварный коронавирус и мы приложим все усилия и все наши знания, чтобы помочь противостоять этой новой угрозе. Нас не сломят трудности, и мы готовы к провокациям такого рода. Наше дело правое и мы продолжим лечить наших пациентов!

Видео:
FB видео


Подмигивающий
  • +0.49 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!