Коронавирус и другие пандемии.
6,844,100 32,268
 

  timoffey ( Слушатель )
30 мар 2020 22:56:28

Карантин!

новая дискуссия Дискуссия  674

  • -0.75 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  timoffey ( Слушатель )
30 мар 2020 23:06:55

А что вам не понравилось? У нас не так?
Вообще прикольно! На этом форуме! Если что то не так... и ВВ ссыкло, что ЧП не объявил и повесил решение на регионы..   то в бан!
Бан я думаю мне и сделают)
X
31 мар 2020 18:28
Предупреждение от модератора Сизиф:
Ну раз так выпрашиваете, не могу отказать
  • -1.02 / 78
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2020 23:56:50

У нас много чего не так. И кто ещё, если не местная власть, должны руководить действиями на своей территории в ручном режиме во время эпидемии? Думаю, эта неделя "каникул" если всё пойдёт по нарастающей (а скорее всего так и будет), не ограничится неделей. Надо умножать на 3 или 4. Поясню.
1. Сегодня наш (Новгородский) Губернатор сказал, что прием больных короной будет только в областном центре, ни одной койки и ИВЛ в больницах по области не будет (хотя в нашей больнице одна есть), чтобы не разносить заразу в больницах. В городе у нас население 50-60 тыс. Плюс район.
2. Расстояние для нашей страны здесь играет в плюс (с одной стороны), но с другой - в минус. От нас до "койки" 200 км. И это по области не самое большое, и это не самая большая по размерам и населению область. Если вирус развернётся по-взрослому, Италия покажется детской песочницей. И такое же положение, думаю, по всей стране. Тут не важно количество ИВЛ на душу населения по стране в среднем, тут важно, какая часть населения сможет в принципе ими воспользоваться. Судя по тому, сколько времени проходит от "ой мне плохо, задыхаюсь" до "склеил ласты" (а тут по местному ТВ руководитель медицины говорила, что от 2 часов), это может обернуться серьёзной проблемой.
 
Поэтому, думаю, будет продолжение "каникул" с постепенным или быстрым закручиванием гаек, вплоть до ЧС и расстрелов (шучу). Я ничуть не нагнетаю, просто реальные расклады. Поэтому нам жизненно необходимо сгладить как можно больше этот процесс. 16 госпиталей по всей стране строятся не для того, чтоб было. ВПР тоже прекрасно понимает ситуацию.
 
Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.
  • -0.06 / 22
  • АУ
 
 
 
  Левша ( Слушатель )
31 мар 2020 00:15:52

Вертуха прилетит с новоорода если че....да думаю уже прилетала- тестили где лучше сесть если че
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 00:46:37

Куда она прилетит. если в больницу не госпитализируют? Сколько эскадрилий в Новгороде, чтобы летать по всей области?
Но я вообще не об этом, а о том, что неделей, скорее всего, и даже двумя, "каникулы" не ограничатся, а меры будут только ужесточаться.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vinny J ( Слушатель )
31 мар 2020 00:52:26

Ставлю на 2 недели максимум + неделя на Москву отдельно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 01:35:15

Ставлю на то, что пока статистика по регионам не пойдёт к серьёзному затуханию, меры будут только ужесточаться. Иначе наше ВПР будет выглядеть совсем неприглядно: заболеваемость не снижается, а карантин закончился. К чему тогда был весь этот карнавал?
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
31 мар 2020 02:08:06

Скорее статистика пойдёт по корейскому варианту. Судя по Питеру, население у нас вполне ответственное
  • +0.34 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 02:27:37

По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит. Сплюну три раза через левое плечо. А нам лучше пройти неизбежный процесс коллективно в управляемом режиме без перегрузок системы. Это моё мнение, но я не медик.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
31 мар 2020 02:46:29

По корейскому до  менее чем 1% прироста в день  примерно 12-14 дней. 
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
31 мар 2020 03:33:45

А вообще есть подтверждения что короновирусом болеют один раз и после этого у переболевшего человека вырабатывается стойкий иммунитет?

Наоборот вроде как проскакивали сообщения о повторно заразившихся. 

Если задавить вспышку инфекционных заболеваний вроде как тиф, сибирская язва, чума и прочие гадости то почему бы они снова и снова возвращались бы?
"Куриный грипп", "свиной грипп" были и теперь их нет.

P.S.  Так что ждем пока не найдут или эффективное лекарство или не сделают вакцину и тотальным вакцинированием не закроют этот вопрос.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
31 мар 2020 12:32:01

Об этом сообщил в своем докладе (выше видео) Щелканов Михаил Юрьевич. Доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов ШБМ ДВФУ, заведующий лабораторией биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН.
 
НЕТ.
  
Сообщения о повторном заражении - это, по его мнению, просто ошибки при в массовом тестировании. 
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
31 мар 2020 03:49:49

У Кореи уже дней 18 прямая, и не туда и не сюда. Спад начался после 800 выявленных за день.
Но есть нюанс: к ним тогда ввозили зараженных из китая, и японии преимущественно.
А в Россию заехала куча туристов...множественный завоз со всех сторон.
 Это всё равно, если бы в Корею приехало несколько тысяч из уханя сразу.
Все зависит от того, насколько приехавшие строго самоизоляцию соблюдали.

будут карантинить всех прилетающих значит....за их счёт.  Им то что. Для того, чтоб товары возить не обязательно держать границы открытыми для всех праздно шатающихся. А потом вакцину замесят.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
31 мар 2020 16:57:15

А Корея закрыла границы? Это все случаи или только завозные? В Китае тоже за сегодня +79 случаев. Hо все случаи - завозные, проходят через 14-дневный карантин
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
31 мар 2020 02:55:43

Что бы все шло по корейскому или японскому варианту  нужно  быть японцами или корейцами со всеми вытекающими. Вы готовы стать пожизненным мизофобом? В жопу...  По мне так наш вариант -  шведский.  НО! тут следует подчеркнуть , что это  вариант основывается не только  на  безоговорочном соблюдении мер предложенных  властями, но еще и на безоговорочном доверии властям.  С этим у нас проблемы.
 
  • -0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
31 мар 2020 03:46:11

А почему у некоторых есть с этим проблемы а у других нет? 
Слишком много демократии на квадратный метр?
И есть прекрасный повод подсократить количество демократии.
Орган по борьбе с информационными "фейками" (вбросами) создали. Следующий этап оставить только те СМИ, которые фейками не интересуются. Будет их немного, но проверенные.
Ну и так далее в этом направлении. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Bobolya1 ( Слушатель )
31 мар 2020 05:50:57

Я уже тоже об этом думала. А учитывая, что в глубинках много возрастных и "пьют, заразы", +в результате оптимизации(в котлах вариться тем, кто её проводит) на район одна бригада скорой и два с половиной врача(которые сами уже 50+)... Помирать будем раньше, чем доедут. Без анализа на вирус. Если только анатомичку обяжут(но статистика штука красивая, портить её не хоцца никому). С другой стороны - меньшая скученность, меньше контактов. 
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
31 мар 2020 16:59:56

Число бессимптомных, на мой взгляд, существенно больше, чем 80%, это может быть и 99,9%. Так что 36000 летальных исходов - это вы уж очень загнули. 
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
  wom ( Слушатель )
31 мар 2020 00:24:51

Это Вы не в ту ветку запостили...   Вот и прилетело Вам.  Надо было сюда: https://glav.su/foru…fset=38960  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
31 мар 2020 07:33:44

ДБЛ БЛД (с)
1. Любой, даже самый недалёкий сотрудник будет понимать, что есть риск проверки. Он берёт "красненькую", а его "под белы рученьки".
И остаётся он без работы в очень непростое время.
2. Больше личного гешефта будет, если он задержит на месте, такого взяточника, и распространителя инфекции, чем он разок возьмёт такую взятку (опять же см. пункт 1) 
  • +0.42 / 28
  • АУ
 
 
  xrvr ( Слушатель )
31 мар 2020 16:17:45

Плин, наличку сейчас во всем мире пытаются изьять из оборота, вполне справедливо полагая что банкноты являются одним из разносчиков инфекции.  
  • -0.05 / 5
  • АУ