Коронавирус и другие пандемии.
6,854,642 32,268
 

  Художник967 ( Слушатель )
30 мар 2020 23:25:47

Нет никакой эпидемии. Решаем спокойно.

новая дискуссия Дискуссия  766

Швеция полностью отказалась от борьбы с коронавирусом
ЦитатаЧто же такого удивительного происходит в Швеции? Во-первых, шведские врачи не считают коронавирус такой уж и серьезной опасностью для человечества. Во-вторых, правительство Швеции разработало ряд мер, которые рекомендовало по возможности исполнять. Это работать из дома, не совершать ненужных поездок, чаще мыть руки, оставаться дома пожилым.
Тут кроется еще и в менталитете шведов, которые крайне исполнительные и верят своим властям. Поэтому четко следуют инструкциям и будут стараться их не нарушать. Чего не происходит в странах южной Европы, где карантин не удается наладить. А мэры итальянских городов лично ходят и ругаются на тех, кто нарушает запрет находиться вне дома.


Так как многие шведы сидят сейчас по домам, то резко сократилось – до 50 процентов – число пассажиров в стокгольмском метро и вообще в общественном транспорте. В Стокгольме 90 процентов сотрудников компаний работает из дома. А власти рассчитывают, что карательные меры, которые применяются сейчас по всей Европе, именно в Швеции реализовывать будет не надо.

Отметим, что точного рецепта борьбы с пандемией нет ни у одной страны. Китай продемонстрировал одну из форм ее преодоления – тотальный карантин. Италия просто не послушалась элементарных рекомендаций и, в результате, заразила коронавирусом всю Европу. Швеция в этой ситуации выбрала третий путь – доверие и исполнительность граждан, которое позволит сохранять экономику страны на плаву. Чей же путь окажется более правильным – тотальное закрытие границ, карантины или наоборот игнорирование опасности и рекомендации – можно будет рассуждать только по окончании этой пандемии.

https://www.infox.ru…yandex.com
  • +0.04 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  lucent ( Слушатель )
30 мар 2020 23:41:21

Собственно говоря, указание на Швецию:"вон, у них карантина нет и всё в порядке" не справедливо. Шведам, действительно, в основной своей массе, не требуется объявление официального карантина и штрафов для того, чтобы сидеть дома, маниакально дезинфицироваться и тому подобное. Так что, есть у них карантин. Просто не принудительный, а добровольный. Но их добровольный карантин более изолирующий, чем принудительный у многих других наций, включаю и нашу... Это не хорошо и не плохо. Просто особенность североевропейских народов. 
  • +0.35 / 29
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
31 мар 2020 10:17:49

Серьезно? Фраза "на 50% сократилось количество пассажиров в Стокгольмском метро" - это приговор. Карантина считай что нет. Просто имитация бурной деятельности. 
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
31 мар 2020 10:20:36

 У шведов 36 погибших за последние сутки.
Коэффициент инфицированных на 100К населения - 40.
У "паникеров" из России - 1,3
  • +0.24 / 20
  • АУ