Коронавирус и другие пандемии.
6,847,006 32,268
 

  kotnsk ( Слушатель )
31 мар 2020 05:04:44

Волшебный рецепт.

новая дискуссия Дискуссия  820

Есть в Нью-Иорке городе такой доктор Айболит Зеленко (На Вассермана похож)
Предлагает всем следующий рецепт (и Трампу тоже предложил)

Гидроксихлорохин 500мг два раза в день пять дней 
Азитромицин        500мг раз в день пять дней 
Сульфат цинка     220мг раз в день пять дней

Обещает  госпитализаций\интубаций\окачуриваний  - 0\0\0 (На основании 350 больных)

В целом такая схема уже озвучивалась 
Ну хрен его знает 

Извиняюсь если было  
  • -0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
31 мар 2020 05:21:25

Это ерунда.

Готовьтесь, не пройдет и суток, весь интернет будет заполнен рецептами вакцин от КОВИД19 домашнего приготовления, и прочей смишной ерундой от малолетних долбоебов. 
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
31 мар 2020 05:41:29

Когда читаю такие истории всегда вспоминаю эту историю:

"Моя бабушка по папиной линии любила лечить всякими выдуманными средствами, которые выдумывала с потолка. Однажды я ребенком приехала к ней в деревню и подцепила какую-то болячку вроде ветрянки, сыпь была по всему телу. Она разбила градусник и вылила ртуть в тарелку, затем отрезала кончики от двух гусиных перьев, в один собрала ртуть, вторым заткнула. И с таким кулоном на шее я проходила 9 дней. К отъезду болезнь отступила, уж не знаю из-за чего, но это лечение вспоминаю с содроганием."

А если короче, то есть такое понятие как эффект плацебо. Если пациенту дать кусок дерьма и сказать, что это лекарство, которое его вылечит. И пациент в это верит, то есть высокая вероятность, что пациент таки вылечится. Но это не значит, что это дерьмо лечит пациента. Это эффект плацебо лечит. Поэтому в клинических испытаниях лекарства всегда сравнивают с плацебо, а не с просто отсутствием лечения.

Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания.
  • +0.46 / 23
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
31 мар 2020 07:33:10

Но фюрер Доналд же сказал что это чудо-лекарство?  А испытания делаются, в Нью Йорке том же, идут прекрасно, уже около тысячи трупов  человек завершили лечение.

Мне тут по большому секреты раскрыли правильное чудо-лекарство, делюсь:  Brazil nuts. 4 ореха в день, создает правильный уровень Se, а от него вирус бежит, быстрее чем от зеленки. (бред, конечно, но вообще-то ничего страшного... вполне съедобные орехи, почему бы не поесть?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
31 мар 2020 08:11:37

Особенно хорошо придумывать чудо лекарства для болезни от которой 90 процентов больных сами выздоравливают без всякого лечения вообще Улыбающийся
А 1-2% умерших удобно сваливать на солидный возраст и хронические болезни пациентов.
Остальные 98% вылечились, значит действует чудо лекарство!
Шах и мат...
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
31 мар 2020 12:53:23

Двоюродная сестрица живет в Швейцарии. Ей в Вотсап прислали нижеследующее 

А ещё них там профилактика — на стакан воды чайная ложка соли и чайная ложка соды и выпить натощак. 
ph они так повышают....(далее нецензурно)

Еле убедил, что от такой профилактики она сдохнет раньше, чем от вируса.

PS: я — инженер, жена — биолог-биохимик. Мы рыдали...
  • +0.37 / 26
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
31 мар 2020 13:04:08

Мне вчера прислали. Я аж всплакнулаВеселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
02 апр 2020 15:22:15


Он об этом знал, поэтому и выпил "Крота" для профилактики.
  • +0.22 / 16
  • АУ