Коронавирус и другие пандемии.
6,855,506 32,268
 

  Lesnik163 ( Слушатель )
31 мар 2020 06:33:14

7-10 дней Карл!

новая дискуссия Дискуссия  704

Короч такВеселый
Сегодня приходила медсестра, взяли мазок из зева, носоглотки. Результат будет готов через 7-10 дней.  У жены больничный элехронный по 3 апреля, сказали нужно продлевать, че в нем писать будут хз, ну типа ОРЗ пусть пишут:- медсестра Веселый.  Большой объем исследований проводится говорит, чтобы люди прилетевшие с морей окиянов полной долей хлебнули Родины глотокВеселый. Вобщем никаких экспресс или сжатых сроков, если ты не сдох через 7-10, то с большой вероятностью коронавируса у тебя нет. Конечно это все сарказм, но народ по максимуму стараются придержать дома, и это правильно. Говорю медсестре Сбер там каникулы или че для людей с выявленным коронавирусом предоставляетВеселый, "это что правда, у меня ипотека" Веселый Так что все мы люди-человеки у всех ипотеки. Говорит, вот НЕ НУЖНО БЫЛО ЛЕТАТЬ, были бы вы лапочкиВеселый. Я задумался. Вот мы 9 вылетели, не в Европу, В Тайланд,  который ни в одном списке не был на тот момент и коронавируса  было ЕМНИП  27 случаев на 70 млн., и 1 конкретно на острове, 21 прилетели. Понятно, что лавина пошла  с шагом 5-7 дней, но я не Кличко смотреть в будущее ))), запретов нет, сознательные туроператры продают законопослушным сознательным гражданам путевки. Я тот лаг и понимал, равно как, то что в отпуск я хожу редко, было ощущение что успеем и потом лавочка закроется надолго. Так что мы люди взрослые голова на плечах для шапки, бабло уплочено, вобщем Ехай Григорий. Как сейчас вижу, вирус это своеобразный стресс-тест, заставил все системы работать должным блять образом как часики, а не сидя на расслабленных булках, ковыряя в носу. Не было б вируса, его б придумали. Надеюсь механизм будет так работать в дальнейшем, в том числе и орг выводы последуют. Заметил лёгкую гнильцу по отношению к туристам, полагаю это пройдёт и не от большого ума. Ну это так на злобу дня. Кстати да, бизнесу жопа, быстро рвем свои шаблоны и перестраиваемся. 
ЗЫ:И ещё вот просто наблюдение, наши мэры и градоначальники берут пример ли с  Руди в его бытность или Куомо кто там? Лично мне Руди импонирует, и когда мэром был и вообще, он юрист вроде как и без мыла залезет вездеУлыбающийся. Но вопрос, может таки у нас мэр, губер, глава это не много не то что в СШП? 
  • -0.36 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
31 мар 2020 06:55:24

Как говорилось в одном выпуске Ералаша: "вот из-за таких как ты, Кукин, в нашей стране случаются катаклизмы." Так что не удивляйтесь.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
31 мар 2020 07:21:13

Вот этот не смотрел выпуск как разВеселый
, КТО ССЫТ-ТОТ ГИБНЕТ товарищи. Все сугубо индивидуально. 
  • -0.19 / 14
  • АУ
 
  Kali ( Слушатель )
31 мар 2020 10:58:51

Волгоград.
наши командировошные сдали анализ 25го, отрицательный результат получили 26го
А летать туристам не надо было, потому что навезли геморроя всем.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
31 мар 2020 11:03:08

Быстро как, мож какой зелёный колидор у ваших работяг? Нам сказали нагрузка болшая, тестов нет,колб и чего там. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
01 апр 2020 12:39:05



Вот что будут писать (из обновлений программы расчета з/п 1С)
Цитата
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 г. № 294 в документе "Начисление по б/л" реализовано особое поведение для ЭЛН, выданных в связи с карантином по коронавирусу: такие ЭЛН напрямую оплачиваются ФСС в том числе в регионах с зачетной схемой назначения пособий по социальному страхованию.
Карантинные ЭЛН отмечаются флажком "Карантин по коронавирусу", по ним формируются документы "Реестр данных ЭЛН заполняемых работодателем" и "Реестр сведений в ФСС о пособиях по нетрудоспособности", которые следует отправить в ФСС.


  • +0.03 / 3
  • АУ