Коронавирус и другие пандемии.
6,846,592 32,268
 

  Inikon ( Слушатель )
31 мар 2020 09:29:29

Карантинные меры

новая дискуссия Дискуссия  84

Полная самоизоляция, это вынужденная необходимость. Но вот что настораживает во всех клонах этих документов. Принимаются они, видимо, под влиянием крупного бизнеса. Которые, по моему субъективному мнению, заняли позицию - давайте всех загоним в "стойло", так как у них бизнесы не являются критическими (до свидания малый и средний бизнес), а мы своих работников сможем организовать, выдадим всем маски, дистанцию полтора метра и пусть они работают, не прекращая зарабатывать нам бабло. Есть люди, которых созданный оперштаб на месте может "контролировать", это люди которые должны работать пока остальные сидят дома. Очень интересные кадры приходят с совещаний губернаторов, мэров, где эти "штабы" не соблюдают декларируемые полтора метра между гражданами социальной дистанции, и в обсуждении принимают участие загорелые чиновники. Была такая "игра" психологическая, когда студентов одной группы разделили на "охранников" и "заключенных", вот это сейчас и происходит но "под другим соусом". Проблема в том что штаб не может контролировать всех и он себе облегчает задачу - штабу выгодно контролировать как можно меньше людей, а остальным по принципу "ну потерпите". 
 В тех документах которые я видел, есть следующие проблемы:
1. У нас есть бабушки и дедушки, родители в возрасте, которые живут в других городах, других районах - регламенты карантина, написанные в интересах большого бизнеса, эти вопросы "обходят" стороной. "Волонтеры же есть".  Волонтеры это куча проблем с доверием и риск распространения инфекций, различных мошенничеств. 
2. Проулки детям. "Запретить" - это не будет работать. Нужны варианты.
3. "Запретить работу организаций не являющихся непрерывнодейтсвующими, продукто снабжающимим…." - все хотят кушать. Нужны варианты, разрешения, а не запреты. 
Отредактировано: Inikon - 31 мар 2020 09:31:48
  • -0.28 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!