Коронавирус и другие пандемии.
6,847,006 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
31 мар 2020 10:12:51

Забайкалье

новая дискуссия Дискуссия  142

Режим полной самоизоляции ввели в Забайкалье

Непонимающий
  • +0.09 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 мар 2020 10:51:36

Блин, ну что за безграмотность у наших властей. Режим САМО изоляции они могут вводить для себя. А для других это уже режим ИЗОЛЯЦИИ
  • -0.06 / 18
  • АУ
 
 
  Таф ( Слушатель )
31 мар 2020 11:03:47

Ну почему же?
Вам предлагается посидеть дома. Самому. И за выход пока никак не наказывают.
Вот если Вам дверь квартиры заварят а перед подъездом автоматчика в ОЗК поставят с приказом стрелять на поражение - вот это будет изоляция.
  • +0.42 / 27
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
31 мар 2020 11:26:50

Дык уже будут наказывать. Я поясню свой пост. Я за карантин и самоизоляцию. Но я и за точность формулировок. Именно точность формулировок и определений происходящего с одной стороны не дадут расхаживаться и будут давать понимание происходящего населению, и с другой стороны не дадут возможности самодурству и самодеятельности начальству всех уровней.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
31 мар 2020 17:55:17

В плане терминологии угроза штрафа ничуть не хуже угрозы расстрела. Самоизоляция - всё-таки сугубо добровольное действие.   Ну или её надо понимать как требуемое государству действие, обеспечить ресурсами совершение которого предлагается самому человеку.
То есть:
изоляция - человека запирают в некоем диспансере, кормят, приглядывают за здоровьем и т.д.
самоизоляция - человек сам организует и содержит место своей изоляции со всеми заключенными там.
Понятно, что у государства деньги не совсем из воздуха, а от того же самого человека, что их не хватает и такой режим предлагается именно из экономии - но данное обстоятельство надо всё-таки держать в уме.
  • +0.11 / 7
  • АУ