Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Александр_С ( Практикант )
31 мар 2020 12:24:49

Американские шпионы испытывают трудности с оценкой распространения коронавируса в Китае, России

новая дискуссия Новость  1.155

Источник

ЦитатаС почти 800 000 случаев коронавируса во всем мире, разведывательные органы в США испытывают трудности с определением ситуации вспышки в таких странах , как Китай , Россия и Северная Корея , сообщили Reuters правительственные источники. Ранее госсекретарь США Майк Помпео предположил, что в России и Иране может быть недостаточно точной информации. Он также обвинил Китай в дезинформационной кампании на фоне отсутствия новых дел, которые Пекин отрицает. Понимание вспышки COVID-19 в этих странах могло бы помочь США и международным усилиям по ограничению воздействия COVID-19. ”Мы хотим иметь как можно более точное, реальное понимание того, где находятся глобальные горячие точки и где они развиваются",-сказал Reuters Джереми Кониндык, возглавлявший Управление внешней помощи США в случае стихийных бедствий с 2013 по 2017 год и ответ США на вспышку Эболы. - Мир не избавится от этой штуки, пока мы не избавимся от нее повсюду.” Эти три страны, включая Иран, известны тем, что у них есть тяжелый государственный контроль над информацией, и обычно трудно получить информацию из их закрытых кругов руководства, согласно новостной организации. Что касается отсутствия новых внутренних случаев заболевания в Китае, источник сказал Reuters, что "некоторые из них могут быть правдой", хотя агентства по-прежнему настороженно относятся к тому, что в стране вирус находится под контролем. В Палату представителей и Сенат даже вносится резолюция, призывающая главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханом отказаться от заявлений о реакции китайского правительства на коронавирус. "Впервые #Китай не сообщил о каких-либо внутренних #COVID19 случаях вчера", - сказал Адханом. "Это удивительное достижение, которое дает нам всем уверенность в том, что #коронавирус можно победить." Сенсация-Марша Блэкберн, Р-Тенн., и Том Коттон, Р-Арк. назвал его комментарии " крайне вводящими в заблуждение." Между тем, Северная Корея до сих пор не сообщила ни одного случая заболевания вирусом, несмотря на общую границу с Китаем, в то время как случаи в России подскочили почти в пять раз за последнюю неделю-с 436 до 1836 года, сообщает The Moscow Times .
Россия также имеет общую границу с 14 другими странами , которые она закрыла в понедельник , поэтому определение распространения вируса может быть важным для тех, кто окружает страну. В США все 50 штатов плюс округ Колумбия сообщили о подтвержденных случаях COVID-19, насчитывающих более 164 610 заболеваний и по меньшей мере 3 170 смертей.


Безумие какое-то.
  • +2.63 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
31 мар 2020 12:50:55

Пиндосам нужна информация по вирусу в других странах, чтобы сеять панику и пытаться организовать какую-нить очередную цветную революцию.
А тут такой облом. Да теряют квалификацию пиндосы по всем направлениям.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 14:03:58

Скорее люди умнеют. Не все правда, к сожалению, но молодёжь всегда "протестует", а шизоиды резвятся в свете дерьмократии
И я б не стал сбрасывать пиндосцев со счёта - ноликов они могут нарисовать сколько угодно, а желающих продаться за эти зелёные нолики, пока хватает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
31 мар 2020 14:14:34

Никакого безумия.
Они просто не могут и не готовы предположить, что в Китае, Корее и России система общественного здравоохранения ЛУЧШЕ.
И лучше санитарная служба. 
И что централизованные системы с той или иной степенью авторитаризма эффективнее. 
Особенно если они идеологически мотивированы. Чучхой-ли, КПК или русским национальным коллективизмом.
По ихнему - "либо врут", либо "расстреливают".
  • +2.73 / 64
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 мар 2020 14:27:35

Может и так.А может все они прекрасно знают,но если предположить,что медийная составляющая в этой пандемии значительная и им про это известно,они очень огорчаются тому,что у нас она не получает нужной поддержки.А экономический ущерб тут пропорционален степени истерии в обществе и очень огорчаются,что в Китае эпидемию преодолели.Ну или выключили.И пытаются снова «включить» ее с помощью международных инструментов.
  • +1.25 / 19
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
31 мар 2020 15:13:24

Они просто не могут допустить, что бы в массовом сознании другие оказались эффективнее и лучше чем Сияющий Град На Холме. США в современном мире, это 95% пиара и если его обнулить, то они превратятся в дыру в заборе и их влияние в мире станет отрицательным.
" Навiщо мы выборювали нашу незалежнiсть?!" (ц) вiчне украинське питання
  • +1.39 / 30
  • АУ