Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  неКони ( Слушатель )
31 мар 2020 16:44:03

Перевод Урсы: ЕС требует свободы передвижения для сезонных рабочих

новая дискуссия Дискуссия  518

ЕС требует свободы передвижения  для системно значимых работников 

 По мнению Европейской Комиссии, системно значимые работники должны иметь возможность  путешествовать без напрасной траты времени. Комиссия представила соответствующие инструкции.

Согласно этим инструкциям, государства - члены ЕС должны разрешать работниками вход и доступ к своим рабочим местам, если они  выполняют работу, имеющую системное значение. Согласно представленным инструкциям ЕС,  системно значимым, в числе прочих, является персонал  учреждений здравоохранения и пищевой промышленности, а также в других  базовых сферах услуг, таких, как опека над детьми и опека над пожилыми людьми. Этим работникам следует разрешить  пересечение границы и облегчить им пересечение границы, даже если они проезжают только через государство – член ЕС как транзитное государство. 

Европейская Комиссия отвечает этими инструкциями  на вопросы  о частично нескоординированных средствах, ограничивающих въезд в некоторые государства – члены ЕС.

ЕК предписывает, чтобы государства – члены ЕС  относительно сезонных работников, особенно в сельском хозяйстве, обменивались информацией о своих потребностях в существующих специальных органах и ввели необходимые процедуры, касающиеся беспрепятственного пересечения границы.

Если сезонные рабочие были бы необходимы для важных работ на посадках, уходе и сборе урожая, государства – члены ЕС должны относиться к ним точно так же, как к системно значимым работникам и информировать работодателей, что следует обеспечить их соответствующей охраной здоровья и безопасности.


Европейская Комиссия сказала, что понятно, что страны – члены ЕС ввели бы контролирование на внутренних границах, чтобы ограничить распространение коронавирсуса, но важно, чтобы системно значимые  работники  добирались до места назначения без напрасной траты времени.

Федеральный министр сельского хозяйства Юлия Клёкнер с удовлетворением приняла инструкции ЕС. Она подчеркнула, что указание об особом отношении к сезонным рабочим – правильное. Она была уверена, что найдётся способ соединить обоснованную охрану здоровья и необходимую безопасность сельского хозяйства.

Европейская Комиссия призывает государства – члены ЕС ввести особые, простые и быстрые процедуры с целью обеспечить бесперебойное пересечение границы людьми, пересекающими границы, включая и пропорциональные проверки здоровья.

Комиссия предлагает, чтобы государства – члены ЕС согласились контролировать трансграничных работников только по одну сторону границы. Температуру работников следует измерять электронным методом. Для быстроты контроля следует организовать специальные отдельные полосы и выдать наклейки для пользования этими полосами.

Farmer.pl

http://ursa-tm.ru/fo…nt-6964320

Отредактировано: неКони - 31 мар 2020 16:45:22
  • +2.01 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  biv2 ( Слушатель )
31 мар 2020 17:09:24

Карантин либо есть, либо нет.
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
31 мар 2020 17:32:32

По любому это касается лишь жителей шенгенской зоны и не касается туристического безвиза из Молдавии , Грузии , Украины т.е. миллионы заробитчан не попадут в ЕС в ближайшем время .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
31 мар 2020 18:53:45

Сами-то в сельском хозяйстве уже разучились работать.
  • +2.35 / 33
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
31 мар 2020 19:59:46

Поляки оху.. от отсутствия украинских батраков???
на носу посевная, начинается сезон сбора клубники... хто ж на полях горбатиться то будет?
Где черные рабы, ой, украинские заробитчане?
  • +1.48 / 40
  • АУ