Коронавирус и другие пандемии.
6,844,889 32,268
 

  Dryh ( Слушатель )
31 мар 2020 17:21:28

О некоторых аспектах подготовки к возможному увеличению случаев.

новая дискуссия Дискуссия  465

Волею судеб опосля нескольких лет, отданных на благо Родины, вернулся в контору, в которой работал до службы. И тут сразу такое. Ну и вот сейчас переделываем в в одной из больниц Подмосковья отделение под инфекцию, тащим линии кислородные к ИВЛ-ам, розетки кислородные. При этом именно в инфекции народ уже лежит, привезённый из Москвы, скорее всего прилетевшие из благословенной Европы. Их караулит круглосуточно машина Росгвардии, чтобы дурных мыслей не возникало. Судя по всему центральный узел Москва, как центр воздушного сообщения, используется как распределительный, после чего стараются развезти по свободным площадям наибольшее количество заболевших и подозреваемых, с целью иметь резерв свободных мест с ИВЛ для неотложной помощи. План явно имеется, работы ведутся. Итого точно могу сказать про два города Подмосковья, что переделываются отделения под приём коронавирусников, ну и Рязань ещё.
З.Ы. Теперь официально со справкой, что выполняю "неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения". А, ну и естественно, что финансирование медучреждений дополнительное. Не только переделка, но и допвыплаты медперсоналу, кто будет с ними работать - добровольно(превышающие основную зарплату). Ну там много чего, я ветку не читал эту, некогда, поэтому может уже многое и было.
Отредактировано: Dryh - 31 мар 2020 17:26:10
  • +1.00 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
31 мар 2020 17:46:45

камрад, пишите ещё!
не стесняйтесь и не переживайте, что будете повторять за кем-то.
очень интересно будет почитать из первых рук.
и не ставьте АУ/АС...
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
  Dryh ( Слушатель )
31 мар 2020 18:22:24

Да не вопрос.Подмигивающий Врачи говорят, что абсолютно все из Москвы привезены, ну естественно мы не лезем во все тяжкие уточнять, прилетевшие или нет, но должны быть оттуда. В переделанное отделение завозить должны начать в субботу, посему аврал дикий, судя по всему сроки передвинулись или решили на всякий случай расширить мощности, так как канализацию по палатам народ весьма неспешно делал ещё полторы недели назад(лично наблюдал). Ну и есть абсолютно идиотский случай, когда у врача родственник, приехавший из Белоруссии, попросил устроить ему обследование, что тот и сделал, после чего выяснилось, что товарищ вообще из Италии приехал транзитом через Белоруссию, и оказался инфицированным. Теперь он в инфекции, его родственник-врач и ещё 12 специалистов, коих тот посетил - на карантине. Идиотизм.
  • +0.40 / 27
  • АУ