Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  дим ( Специалист )
31 мар 2020 18:15:40

Доктор из Нью Джерси пишет

новая дискуссия Статья  7.680

Новости сша
1) слухи о закрытии границ между штатами
2) женщина уехала на дачу в пеньсильванию - жалуется на усиленный harassment по отношению к тем у кого номера Нью Йорка или нью Джерси. 
3) мне легче на третий день. Хотя мало ли 

А это написано моим знакомым врачем Деном, который работает в New Jersey 
Дэн названо короновирус - ШЛЯПОЙ. Потому что нефиг величать его царем и короной, надо полагать. Врага не надо величать. Может и нам перейти на этот термин?

***



За окном понедельник. Добрый день! 3/30/2020. Записки с фронтов - день 21

Сегодняшние записки будут немного иные чем предидущие 20... сегодня я хочу поговорить «за жизнь» и по этому решил воздержатся от смешилок и анекдотов. Обещаю - завтра мы снова будем смеяться, а сегодня постарайтесь услышать меня. Услышать и понять что я хочу до вас донести.

Так получилось - что для некоторых из вас я стал голосом Шляпы за последние пвру недель. Я не искал себе известности и не стремился к популярности! Я писал и продолжаю писать посколько чувствую что возможно хотя бы кому то, где то - мои слова важны и помогут, и пока я так буду чувствовать - я буду продолжать «вещать».

Все что я напишу ниже - это мои мысли, мои слова усиленые словами моих коллег по фронтам.

Вчера сидя в больнице рядом с врачем-госпиталистом, я стал невольным свидетелем разговора между ним и семьей больного который умирал от этого вируса в своей палате. Врач говорил семье о безнадежности и об ухудшении симптомов. Говорил честно, жестко, прямо. И в итоге получил согласие на то чтобы перестать лечить этого умирающего деда. За вчерашний день - у этого госпиталиста это был третий такой разговор. Этот пациент даже не дошел до вентилятора. Мы даже не попытались его тащить дальше, так как его койка и его потенциальный вентилятор уже нужен кому то еще. Маски, халаты, кислород, лекарства, врачи и медсестры нужны уже кому-то еще... кто через день тоже может быть будет умирать в заткнутой палате один пока врач будет звонить его семье.... таких звонком сейчас случается по всему миру - тысячи в день!!! Не будем себя обманывать опубликованными цифрами - они не верны, и не могут быть верны по факту при нынешней ситуации. Время подсчетов будет потом... но не сейчас....

Я сидел и слушал разговор этого врача с семьей больного, думал о том что вскоре и мне предстоит вести такие разговоры с чьими то семьями, молчать в трубку когда от туда будут доносится слёзы, упреки и отчаянье... а еще я думал о том больном умирающим в одиночестве окруженый только пикающими капельницами и усталой медсестрой... думал о его родных которые не смогут сказать последнее «прости»...   и думал о себе - о том как я боюсь оказаться так же в палате с кислородом на морде не имеющим возможности прикоснутся к своим детям в последний раз, о том что от задыхания я  возможно не смогу и не успею им сказать все что должен сказать... 

Я выражал эти мысли в приватном порядке друзьям, теперь я говорю их вам. Почему?
Нет, я не болен. По крайней мере - пока... и даст то бог - останусь в строю как и все мои соратники... но я обращаюсь к вам сейчас, к тем кто по прежнему считает, что этот вирус не страшнее гриппа, что все призывы о том чтобы сидеть дома - не больше чем паника раздутая прессой... я обращаюсь к вам - скептики, фаталисты. Умоляю - сидите дома! Дайте шанс себе, дайте шанс вашему школьному другу, вашему коллеге, незнакомому дедушке который лежит и «занимает чье то место» в больнице и которого спишут потому что он «пожил» а вы - фома неверующий, вдруг осознавший на своей шкуре, как вы заблуждались - займете его место и вам отдадут его вентилятор....

Я не буду ставить тут ссылки на многочисленные видео с моргами на колесах в нью йорке в которые  штабелями укладывают «статистику». Если вы любопытны до такого - ютуб вам в помощь. 

Я просто хочу чтобы вы все услышали и прониклись.. я сам как и многие медики заблуждался насколько велика катастрофа. Мы оказались не подготовленными. Но мы боремся и просим вас об одном - делайте то что от вас просят - сидите дома.

Сегодня Alex Kravtsov очень правильно написал пост в котором просил быть добрее, быть снисходительней. 
Друзья - человеческая натура такова - что нам свойственно искать виноватого. Искать крайнего... так легче справится с неудачей, с горем, с несправедливостью! 

Но поймите!! Тут нет крайних!!! Это уже случилось и не надо искать облегчение в обвинениях, в злобе.. оно не придет! Оно придет только когда вы поддержите морально друга, или когда узнаете что с вашей помощью купили маски которые спасли медсестру - чью то дочь, жену, мать.. 
жизнь это не математика и минус на минус не дает плюса! 

Вокруг нас и так полно дерьма - нам продают поддельные маски, другие задирают цены на них в 10 раз... третьи посылают людям имейлы с титулом ковид в которых вирусы, четвертые организовывают фальшивые сборы денег в пользу жертв ковида! Такая сволочь была и увы будет всегда - но их меньшинство! 

Мой папа был очень мягким и тихим человеком. Я же будучи по молодости горяч и скор на суждения за частую слышал от него - «сынок, будь добрее и мягче к людям». Папы нет уже много лет - но я до сих пор слышу его слова и чем ближе подхожу к его сединам тем четче их понимаю. 
Друзья - будте добрее и мягче к родным и близким -  это говорю вам не я. Это говорит мой папа вам! Будте добрее К коллегам по работе, к бабуле закопавшейся в кошельке на кассе, к согрупникам по фейсбуку в конце концов!!

Я по прежнему считаю и верю что мы на грани «перехода  в наступление». Та-же злосчастная Италия уже видит уменьшение новых случаев. Карантин работает. Да смертей по прежнему больше - и их будет больше и у нас, и еще не раз зазвонит у кого-то телефон... но это ожидаемо - это как та мина замедленного действия о которой я писал  вчера. Как афтершок после землятресения! Но я попрежнему считаю что мы уже побеждаем. Пока большой ценой но побеждаем!!! Помогите нам - оставайтесь дома... даже если вы попрежнему не верите... сделайте это ради того кто сейчас задыхается изолированный в палате один. Когда все закончится - вы сможете сказать мне что вы были правы (дай то бог)- а я нет, и я с радостью это признаю. Но потом. А сейчас - будте добрее и мягче. И оставайтесь дома!

Многие из вас копируют мои записки- посылают их друзьям, знакомым. Ставят на свои страницы. Мне не нужны авторские права и кредиты, но если вы решите разослать хотя бы один из моих опусов - пусть это будет сегодняшний! Я хочу чтобы сегодняшние «записки» достигли максимум людей. И тут. И там куда волна еще не докатилась... но докатится...

Берегите себя! Будте здоровы! До завтра.
Отредактировано: дим - 31 мар 2020 18:41:25
  • +6.32 / 154
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2020 18:52:14

Как проникновенно и душевно написано.
Держитесь, камрад!
  • +1.23 / 21
  • АУ
 
  wolfire ( Слушатель )
31 мар 2020 22:28:32
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
31 мар 2020 22:55:28


Не надо. Нам похер, как называется противник, мы никого не боимся, ни царя, ни короля. Ни слов этих. Мы сносили королей и императоров. Мы не придаём сверхзначения словам, и мы не называем учения "ВсеМощные пидарасы", чтоб все забоялись.
  • +1.13 / 33
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
31 мар 2020 22:23:21
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:22:51
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:22:51

  • +1.71
 
 
  Беседин Виктор ( Слушатель )
31 мар 2020 23:51:17

Это верно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Посредник ( Слушатель )
01 апр 2020 00:19:24
Сообщение удалено
Посредник
15 янв 2021 20:28:06
Отредактировано: Посредник - 15 янв 2021 20:28:06

  • +0.52
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 апр 2020 00:48:38

Нет. Здесь врачи - просто врачи, и действуют по "системе Пирогова" - не тратят ресурсы и время на тех кого уже точно не спасти. Это яркая и жуткая иллюстрация перегруженности системы здравоохранения.  Как комплекс ПВО можно перегрузить избыточными целями, так и медицину противника можно перегрузить поражёнными...   Может и не к месту такое сравнение, но я пытаюсь объяснить почему у врачей встал такой выбор: спасать тех кого ещё можно, отказывая уже обречённым по медицинским показаниям... Именно ЭТИМ власти России сейчас объясняют необходимость карантина в России - не ПЕРЕГРУЗИТЬ возможности медицинских учреждений, чтобы нашим врачам не пришлось делать такой выбор. Так что лучше сидим дома!  А американские врачи - они просто врачи и делают своё дело...
  • +3.49 / 91
  • АУ
 
 
 
  Посредник ( Слушатель )
01 апр 2020 02:29:45
Сообщение удалено
Посредник
15 янв 2021 20:28:04
Отредактировано: Посредник - 15 янв 2021 20:28:04

  • +1.15
 
 
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
01 апр 2020 02:44:57

Мне  кажется, тут не в достоинстве даже дело. Там у власти - сатанисты. Многие - лишь по делам их, но многие - уверен, и как тайные члены легализованной ныне в США "Церкви Сатаны" или иных сект. Современный сатанизм позиционирует себя как философскую теорию, ставящую во главу угла предельный рационализм. Бойтесь этих людей - если это кажется Вам смешным, так над Гитлером времён "пивного путча" тоже смеялись.
Возможно, с точки зрения предельного рационализма останавливать эпидемию не то, что смысла не имеет, а даже вредно - выжившие здоровее и иммуннее будут, бесполезные старики сдохнут. Как-то так.Незнающий
  • +0.20 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
01 апр 2020 07:43:59

Если вы не слышали - не значит что этого нет и не стоит сразу делать много выводов. 
Я вот слышал что американцы уже закупили десятки тысяч ИВЛ по $25,000 штука. В том же Китае. 
Даже тут на авантюре уже надеются что Китай успеет повесить на них шильдик Хуавей. 
  • +2.45 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 апр 2020 12:00:57

6 трлн. разделить на 25 тыс... Охренительная у хехемона экономика получается. И в самом деле - зачем работать/горбатиться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
01 апр 2020 06:16:59
День 22й

—-

По многочисленным просьбам поступившим после вчерашних «записок» ставлю этот выпуск тоже в свободный интернет. Прошу не кидать в пианиста бутылок- он играет как может

На дворе стоял Вторник , собаки лежали на подстилке и с удивлением и немного сожалением смотрели как в соседней комнате супруга занималась физкультурой вместе с теткой из айпода, Март 2020 подходил к концу, а я снова пишу Записки с Фронта - день 22! 

Доктор и Пациент:

Доктор: ну что же голубчик, вернулись ваши анализы....
Пациент: доктор, не томите
Доктор: поздравляю вас! В вас зародилась новая жизнь!!!
Пациент: КАК? Это невозможно!!! Я ведь мужчина!!!!
Доктор: голубчик, Глистам абсолютно на это пофиг!

Как всегда эта трагическая, но слава богу вполне излечимая история мною рассказана вам, хоть и не к обеду, но и неспроста, а в назидание тем кто попрежнему пытается подогнать статистику под себя: мол «ты же Даня сам нам говоришь - что Шляпа пагубна для мужиков и пожилых, ну а уж про пожилых мужиков и говорить нестоит - нежильцы! Толи дело я- молодая, в меру упитаная красивая блондинка в самом расцвете жизненных сил (но без пропеллера). Статистика на моей стороне - я в магазин и загорать»

Так вот - спешу огорчить. Шляпа хоть и дискриминирует по половому и возрастному признаку, но тем не менее, как и глисты, не побрезгует молодыми и красивыми...
Вообщем это я продолжил агит-компанию «сидите, ну или лежите, дома»!!!!

Новости:

1)  поступают первые радостные новости о вакцине...возможно ваше сидение дома будет вскоре вознаграждено и вы смело сможете вновь наслаждаться утренним поездом невзирая на Шляпу.

2)хоть нет еще ничего определенно конкретного, но из европы уже поступают слухи о тесте на Шляпные анти-тела. Да-да, шляпа уходит, но оставляет свой след, в виде анти-тел и иммунитета! Будем надеятся что и до нас этот тест дойдет

3) сводки с фронтов. Коллеги из Нью Йорка, Множества госпиталей Нью Джерси и Даже флориды докладывают:

Нью Йорк попрежнему переполнен больными. Нью Джерси - чем дальше на запад - тем больше койко-мест свободных. Флорида - пару больных... и все.
Все рапортуют что а) порядка 20-25% на вентиляторе из них 80% мужиков (мы как всегда отдуваемся в прямом смысле этого слова за дам) Б) народ выписываться и даже есть пару после-вентиляторных с) увы - умирают. Где то больше, где то меньше, но умирают. В основном старики..
Д) поток в приемные покои не ослаб..... но и не усилился... покрайней мере по янью Джерси начинает мелькать солнышко изза туч. 
Мне кажется мы достигли пика...так что все ваши съеденные в карантине запасы-припасы тушенки, мешков гречки, выпитые галлоны спиртного - не прошли зря... кривая выравнивается. Карантин работает.

Увы в госпиталях народ пашет! Пашет на убой! Многие из вас выразили желание как то помочь. Давайте поговорим про это

1) во-первых по прежнему в силе наш волшебный фандрейзер  .... - там уже перевалило за 18000$.

Мы ждем новостей по нашему заказу масок. Сегодня они на границе Китая и дай бог уже завтра полетят сюда, чтобы сразу разлетется по разным госпиталям. Продолжайте распространять эту ссылку. Я надеюсь что уже к следующей неделе - маски и другие предметы защиты поступят во все госпиталя и мы сможем купить что то - что сейчас является дефицитом номер 1. А конкретно - вентилятор. Сегодня пришла новость что от федеральных щедрот на Нью Джерси прольется золотой дождь (гусары молчать!!!) в виде 300 вентов. Так же, наш губернатор грозится отломить от бюджета штата денег еще на 2000.... но вы сами знаете - «быстро слово скажется, да не быстро дело делается»... очень, очень хочется набрать на вентилятор и подарить его местному госпиталю - чтобы он служил и спасал жизни еще много лет. Так что прошу - не проходите мимо этого благого дела.

2)накорми ближнего своего - и нет... это не значит меня!!!! Это значит закажите и отправьте еду в местный госпиталь, в местную станцию парамедиков. Мы уже успешно провели этот эксперимент и благодаря доброму сердцу Inka Chka команда одной из Шляпных реанимаций в Морристаунском Госпитале была подкормлена. Огромное спасибо.

Как это сделать? Большинство местных пиццерий уже протоптали дорожку в местные госпиталя. Звоните и заказываете с напутствием - «доставьте в icu или emergency room или covid unit» в любом госпитале на ваш выбор находящийся в пределах доставки.. Если в каком то госпитале работает ваш родственник, знакомый и вы хотите накормить их - спросите у них куда именно отправить доставку.

Так же имеется вариант Домашних Пирогов от Sonya Fleyshman со специальной надписью «Thank You” на ее пирогах. Этот кулинарный шедевр Соня и Гриша обещают доставить (и уже доставили несколько раз) в пределе 40 мильного радиуса от печи...

Запомните - это один из тех случаев когда вы одним выстрелом 2 а то и 3 зайцев. Медработники спасены от голодной смерти, местный малый бизнес так же получает укол адреналина, ну и вам плюс в карму.

3) вариант - привезти маски, и все чего нам сейчас так нехватает - защитные очки, респираторы, бахилы, пластиковые халаты, санитайзер в наш чудесный центр ALL BRIGHT где благодаря Irina Sheynin попрежнему стоит ящик куда все можно положить. По последним сводкам он снова полный (спасибо родные) и я завтра поеду его опусташать и отвезу в больницу.

4) купите и отвезите в местный госпиталь   бутылочную воду и напитки типа Гейторейд, Снепл и тд... 

Теперь наверно я скажу пару слов про вчерашний пост и записки...

Очень тронут что он получил такой резонанс - больше 500 перепостов, и это только те про которые мне сказал фейсбук. Очень хочу чтобы мои слова проникли в самое нутро каждому кто прочел... я не стремился вызвать слезы, жалость, страх за нас... я всего лишь хочу что бы те до кого еще не дошла волна - успели от нее укрытся. Шляпа как цунами - накрывает быстро и сметает все - в этом ее основное отличие от Гриппа с которым ее модно сравнивать. 

В ваших перепостах и коментариях вы называли меня врачем, приписывали мне всевозможные добродетели и может уже где то на моем бывшем детском садике  сейчас приколачивают мемориальную доску «здесь провел свои лучшие годы сидя на горшке...»

Друзья. Я вновь повторюсь - я не врач! Я то что в сша именуется nurse practitioner. Этакая помесь врача и медсестры.. по специальности я гастроэнтеролог, и пока на фронте моя роль это скорее полевая кухня ну и переодически поднести снаряд другой (или утку). С этой недели я скорее всего таки окажусь в добровольческом ополчении на фронтах, как и большинство моих коллег которые не могут остаться в стороне.

Но прошу - я всего лишь голос который умеет складно писать..не стоит сотворять из меня кумира... 
делайте лучше тоже что давно уже взял за привычку делать я - когда я смотрю больного и выясняю что он военный,  полицейский, пожарный, парамедик - я всегда говорю им «спасибо вам за ваш сервис». Поверьте - я говорил это алкоголикам в белой горячке - и даже у них просыпалось чувство гордости и благодарности! Я всегда говорю - доброе слово и улыбка - стоит очень многого. Поэтому если вы видите человека в униформе, медика, пожарного, полицейского, военного - скажите им «спасибо» 

А я говорю «Спасибо» всем вам за то что вы стоите за нами такими плотными и надежными рядами! 

Как всегда - берите и копируйте этот текст коли он в ваших глазах того заслуживает. 

Берегите себя! Будте здоровы! До завтра!


———-
З.Ы. Народ русский собирает пожертвования на маски врачам и медсёстрами Нью  Йорка. Пока Трампа и Ко трындычиха про какие то там 6 триллионов. Быстрее эта посылка дойдёт до врачей. 
Пример нам. Не полагаться на больших дядь, делать мелкое доброе дело на своём небольшом участке фронта. Хоть чем то. 

Например, авантюра может:
- начать кампанию: «помоги соседской бабушке , принеси ей буханку хлеба». Или что то подобное. 
- пишите хоть иногда что сделал сам, лично, чтобы помочь в это время людям вокруг. 

Или хотя бы сдерживаться в обсуждении на 50 страниц какой то мелочи типа «притесняют права карантином» или там ещё какой то бред
Из за воды почти невозможно найти крупицу пользы в страницах...
Давайте пожалуйста меньше спорить и меньше переливать из пустого в порожнее но предлагать, как нам всем стать добрее. Как помочь пережить эпидемию. Как спасти стариков. Как защитить себя и близких. Как пережить болезнь самому кто заболел. 
Спасибо 
  • +3.52 / 93
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Практикант )
01 апр 2020 10:27:33
Сообщение удалено
Ренегат
08 сен 2020 01:39:40
Отредактировано: Ренегат - 08 сен 2020 01:39:40

  • +0.00
 
  wolfire ( Слушатель )
02 апр 2020 09:53:55
Выгрузка российской гуманитарки в Нью-Йорке
  • +0.00 / 0
  • АУ