Коронавирус и другие пандемии.
6,841,360 32,270
 

  Doc_Mirkin ( Слушатель )
31 мар 2020 19:12:16

Карантин в Краснодаре

новая дискуссия Дискуссия  252

В Краснодаре объявили карантин... Я зав отделением в большой частной клинике - 25 коек, 5 операционных. Пациенты после операций у нас в стационаре лежат...надо обход сделать, перевязки, дренажи убрать, много чего... Вот как теперь на работу добираться завтра??? Сделали всему мед персоналу справки о том, что в мед учреждении работают, но в постановлении о карантине написано, что нужны спец пропуска из администрации. А вот где именно их взять - в постановлении не написано! Ну что за идиотизм??? Да, карантин очень нужен и давно... но не так же его объявлять!!! Теперь менты и казаки на охоту выйдут - штраф за нарушение вроде бы 15 т р, значит (насколько я кубанских ментов знаю) "на месте" 5 т р будут просить. 

И еще поразило вот это фото из Волхова - прислал товарищ:
Загородили бетонными блоками въезд - но зачем? Может быть, проще пост поставить? Кому можно - впускать, кому не положено - разворачивать...

  • +0.36 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
31 мар 2020 19:29:12

А вы скажите, что к больным едете, думаю, что вас и без спец пропуска не задержат. Вообще мне кажется, что по итогам всей этой коронавирусной эпидемии уважение к профессии врача сильно возрастёт
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
  Andrey_P ( Слушатель )
31 мар 2020 21:48:50

Похожие заграждения в первые дни эпидемии в Китае возводили у границ Уханя. Только там в ход пошли еще мешки и горы песка.

А по сути: С 9 утра 31 марта 45-тысячный Волхов закрыт для въезда и выезда. 
https://47news.ru/articles/171744/

Продавил скорее всего "ФосАгро" - крупнейший российский производитель удобрений с самого начала призывал изолировать города, где располагаются его предприятия. Надеются, что это удержит рост заболеваемости. А просто пост - видимо считают, не так эффектно... 

"Решение направлено на бесперебойную работу предприятий системообразующих для экономики регионов и страны."
https://47news.ru/articles/171708/
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
31 мар 2020 22:07:42

Можно попробовать такой способ.
- Я врач, я еду в больницу.
- бубубу
- Понимаете, после всего этого крантина, когда начнутся разборки на следствии, почему люди пострадали, вы будете говорить - ну почему же ты сразу не сказал! - так вот, я сейчас сразу говорю - мне надо в больницу.
 
Хотя не знаю, конечно, может они там у вас упоротые наглухо, даже представить ничего не могут, даже своего незавидного будущего. Вроде хохлов.
  • +0.24 / 16
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
31 мар 2020 22:19:26

Екатерининская, как я понимаю ? Трудно быть Богом сегодня по ситуации.
Ничего не бойтесь.
Халат накиньте со своим бэджиком завотделения и пару папок из клиники в машину и езжайте.
Разговор прост - я тот то и тот то, еду по срочному вызову, больные ждут, пропуска ушли на оформление Филиппову - завтра обещали сделать.
Упрутся рогом - начинайте переписывать звания - фамилии и звонить Евгению Федоровичу 992-52-91.
Сразу отстанут - у них совсем другие критерии задерживать.
  • +0.48 / 24
  • АУ
 
  ОкоСан ( Слушатель )
31 мар 2020 23:12:54

Пропуска из администрации нужно взять в администрации
  • -0.01 / 1
  • АУ